La jornada del 22 al 28 de marzo 2021 >
Consulte los resultados de los equipos de fútbol base en esta jornada
La jornada presenta 20 partidos en Sacramento y Gómez Castro y destacan los derbies Cañorrera - Escuela Bahía, de la Cuarta Andaluza juvenil, el San Fernando Atlético B - Escuela Bahía, de la Tercera Andaluza Cadete, y el Cañorrera - Cadista de la Isla B, de la Tercera Andaluza Cadete.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
Gaby Cumbreras - 28 mar 2021 - 13:22 CEST
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 12
28 mar 21 - 11:45
C.Cádiz
1 - 2
GE Bazán
Liga Nacional Juvenil
Jornada 18
28 mar 21 - 12:30
Peña Rociera
5 - 2
San Fernando CD
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 11
28 mar 21 - 12:00
Algeciras B
3 - 3
San Fernando Atco.
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 5
28 mar 21 - 14:00
Cañorrera
1 - 2
Escuela Bahía
Primera Andaluza Cadete
Jornada 13
27 mar 21 - 12:00
Siempre Alegres
2 - 0
San Fdo CD 'A'
Jornada 8
30 mar 21 - 18:00
Nuevo Molino
2 - 2
San Fdo CD 'A'
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 10
26 mar 21 - 18:30
Tarifa UD
1 - 2
Cadista
Jornada 10
27 mar 21 - 16:00
San Fdo CD 'B'
6 - 1
Loluba
Publicidad
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 10
27 mar 21 - 18:00
Domingo Savio
4 - 0
Águila
Jornada 10
28 mar 21 - 11:30
San Fdo Atco
8 - 0
E. Bahía B
Jornada 12
27 mar 21 - 11:00
Barbate
5 - 1
GE Bazán
Jornada 12
27 mar 21 - 14:00
Escuela Bahía 'A'
0 - 1
Conil CF
Jornada 12
28 mar 21 - 09:00
Cañorrera
5 - 0
Cadista 'B'
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 12
27 mar 21 - 09:00
Escuela Bahía
0 - 4
Cádiz CF
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 10
27 mar 21 - 11:30
San Fdo CD 'A'
3 - 1
Taraguilla
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 10
27 mar 21 - 09:00
San Fdo Atco
9 - 1
Nueva Vida
Jornada 10
27 mar 21 - 11:30
San Fdo CD
3 - 1
Cadista
Jornada 10
28 mar 21 - 09:00
Cañorrera
4 - 7
Nueva Isla
Cuarta Andaluza Infantil
Jornada 12
27 mar 21 - 16:00
Escuela Bahía
4 - 0
Sporting Conil
Segunda Andaluza Alevín
Jornada 10
27 mar 21 - 14:00
Escuela Bahía
2 - 4
San Fdo CD
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 4
27 mar 21 - 16:30
San Fdo Atco
1 - 9
Nueva Isla
Jornada 4
30 mar 21 - 16:30
Junior
3 - 5
Liceo
Jornada 4
30 mar 21 - 16:30
San Fdo CD
8 - 0
Bazán
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 4
27 mar 21 - 12:00
Burreños
1 - 4
Escuela Bahía
Jornada 4
29 mar 21 - 16:30
Cadista
4 - 5
C. Cádiz
Jornada 4
Aplazado
Pastora
-
Escuela Bahía 'A'
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 11
27 mar 21 - 16:30
Al Andalus
3 - 7
Escuela Bahía
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 10
26 mar 21 - 19:00
Sancti Petri B
5 - 2
Escuela Bahía
Publicidad
Jornada 10
27 mar 21 - 10:00
Pastora
6 - 2
San Fdo Atco
Jornada 10
27 mar 21 - 10:00
Lyones
2 - 6
Nueva Vida
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 3
26 mar 21 - 18:15
Sp. Conil
10 - 3
Nueva Vida
Jornada 3
30 mar 21 - 19:00
Sancti Petri
11 - 5
Escuela Bahía
Publicidad
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 4
29 mar 21 - 16:30
Escuela Bahía
10 - 0
Lagunense
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)