Fútbol base >
Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base
En la jornada de fútbol base destaca el SFCD-Tomares, de la fase de ascenso a División de Honor juvenil (el domingo a las 15:45 en Sacramento) y el SFCD-Sevilla FC, de la fase de ascenso a División de Honor Andaluza cadete (el sábado a las 16:30 en Sacramento).
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
Gaby Cumbreras - 18 abr 2021 - 14:25 CEST
Primera Andaluza Senior
Jornada 2
18 abr 21 - 12:00
GE Bazán
1 - 2
Chipiona
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Senior
Jornada 14
18 abr 21 - 17:30
Federico Mayo
3 - 2
San Fernando CD 'B'
Campo La Juventud
Liga Nacional Juvenil
Jornada 3
18 abr 21 - 15:45
San Fernando CD
3 - 3
UD Tomares
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 13
17 abr 21 - 19:00
San Fernando CD 'B'
0 - 0
Tarifa UD
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 12
18 abr 21 - 10:00
APA Sancti Petri
2 - 2
Escuela Bahía
Campo Huerta Mata
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 12
18 abr 21 - 10:00
Escuela Bahía 'B'
3 - 1
CD Cañorrera 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 12
18 abr 21 - 10:00
Sporting Chiclana
3 - 1
San Fernando At. 'B'
Campo Fernando Quiñones
Jornada 12
18 abr 21 - 12:30
Isla de León
1 - 4
CD Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Cadete
Jornada 2
Aplazado
San Fernando CD
-
Sevilla FC
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 12
17 abr 21 - 13:30
Conil CF
2 - 0
Cadista de la Isla
Campo Pérez Ureba
Jornada 12
17 abr 21 - 14:00
San Fernando CD
0 - 2
Algeciras CF
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 12
17 abr 21 - 09:30
Tiempo Libre
5 - 2
Escuela Bahía
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 14
17 abr 21 - 09:00
Escuela Bahía
2 - 2
Chiclana Industrial
Campo Gómez Castro
Jornada 14
17 abr 21 - 12:00
CD F. Vejer
7 - 0
Cadista de la Isla
Campo El Mocito
Jornada 14
17 abr 21 - 12:00
CD Novo
4 - 1
GE Bazán
Campo Fernando Quiñones
Jornada 14
17 abr 21 - 19:00
CD Cañorrera
0 - 8
Chiclana CF
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 14
17 abr 21 - 16:00
Escuela Bahía
2 - 3
Juventud Chiclana
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 12
17 abr 21 - 16:30
San Fernando CD
2 - 3
Monitores
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 12
17 abr 21 - 12:30
San Fernando Atco
1 - 1
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 12
17 abr 21 - 18:30
GE Bazán
12 - 1
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 12
18 abr 21 - 11:00
CD Cañorrera
0 - 17
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Infantil
Jornada 14
17 abr 21 - 10:00
Escuela Bahía
1 - 1
Lagunense
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Alevín
Jornada 12
17 abr 21 - 12:00
APA Sancti Petri
6 - 0
Escuela Bahía
Campo El Trovador
Jornada 12
17 abr 21 - 12:30
Arcos AD
2 - 3
San Fernando CD
Campo Barrio Bajo
Publicidad
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 10
16 abr 21 - 18:15
CD Junior
3 - 3
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Jornada 10
16 abr 21 - 18:15
San Fernando CD
7 - 0
Nueva Isla
Campo Sacramento
Jornada 10
17 abr 21 - 10:00
CD Pastora 1966
3 - 10
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 10
17 abr 21 - 12:00
Lestonnac
3 - 1
CDA Liceo
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 12
17 abr 21 - 11:30
CD Pastora 1996
1 - 11
Tiempo Libre
Campo Gómez Castro
Jornada 12
17 abr 21 - 12:00
Cadista de la Isla
0 - 6
Mentidero
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 13
16 abr 21 - 18:00
Atco Sanluqueño
0 - 6
Escuela Bahía
Campo Doro Stadium
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 10
17 abr 21 - 13:30
Atco Sanluqueño
3 - 1
San Fernando CD
Campo Doro Stadium
Jornada 10
17 abr 21 - 14:30
Los Frailes
6 - 1
Escuela Bahía
Campo El Juncal
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 12
16 abr 21 - 18:15
CD Cañorrera
2 - 2
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 12
17 abr 21 - 10:00
CD Pastora 1966
2 - 5
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 12
17 abr 21 - 11:30
APA Sancti Petri
6 - 2
San Fernando Atco
Campo El Trovador
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 10
16 abr 21 - 18:15
Escuela Bahía
4 - 14
APA Sancti Petri
Campo Sacramento
Jornada 10
17 abr 21 - 18:00
Chiclana CF
6 - 0
Nueva Vida
Campo Huerta Mata
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 11
17 abr 21 - 11:00
Burreños AD
1 - 5
Escuela Bahía
Campo Burreños
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 72
- 32
- 23
- 3
- 6
- 67
- 32
- 2
- Córdoba CF
- 64
- 32
- 19
- 7
- 6
- 58
- 28
- 3
- UD Ibiza
- 63
- 32
- 18
- 9
- 5
- 52
- 27
- 4
- Málaga CF
- 61
- 32
- 17
- 10
- 5
- 44
- 21
- 5
- AD Ceuta
- 53
- 31
- 14
- 11
- 7
- 44
- 32
- 6
- Rvo de Huelva
- 52
- 32
- 14
- 10
- 8
- 35
- 29
- 7
- Real Murcia
- 50
- 32
- 14
- 8
- 10
- 31
- 31
- 8
- Antequera
- 47
- 32
- 13
- 8
- 11
- 38
- 37
- 9
- Alcoyano
- 45
- 32
- 12
- 9
- 11
- 33
- 31
- 10
- At. Madrid B
- 42
- 32
- 10
- 12
- 10
- 46
- 39
- 11
- Algeciras
- 42
- 32
- 10
- 12
- 10
- 34
- 32
- 12
- CF Intercity
- 42
- 32
- 11
- 9
- 12
- 34
- 38
- 13
- R.M. Castilla
- 38
- 32
- 9
- 11
- 12
- 35
- 39
- 14
- AD Mérida
- 38
- 32
- 10
- 8
- 14
- 29
- 39
- 15
- San Fernando CD
- 35
- 32
- 9
- 8
- 15
- 31
- 37
- 16
- At. Sanluqueño
- 35
- 32
- 8
- 11
- 13
- 31
- 37
- 17
- Linares
- 32
- 32
- 8
- 8
- 16
- 26
- 44
- 18
- UD Melilla
- 24
- 32
- 6
- 6
- 20
- 21
- 48
- 19
- At. Baleares
- 23
- 32
- 5
- 8
- 19
- 16
- 50
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 32
- 3
- 6
- 23
- 18
- 52
Noticias más leidas
- El equipo de F7 'La Alhóndiga' decide no volver a participar en las Ligas GDA
- El isleño Salva de Oñate gana el Campeonato de España sub12 con Andalucía y es designado el MVP del torneo
- El club 'Mas que veteranas' participó con dos equipos en la I Maxicopa en Huelva
- La Copa de Andalucía alevín y benjamín comienza este jueves en San Fernando, Cádiz y Jerez
- El empate en Alcoy es un auténtico "palo" para un San Fernando CD que merece la victoria (1-1)
Publicidad