Fútbol Base >
Los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos isleños de fútbol base
La jornada de fútbol base cuenta con 36 partidos para este fin de semana en San Fernando y entre ellos destacan el Pastora-Burreños, de la Tercera Andaluza senior y los derbies Escuela Bahía-San Fernando Atlético, de Segunda Juvenil, y Cadista de la Isla-San Fernando Atlético, de Cuarta Juvenil.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 02 feb 2024 - 19:53 CET
División de Honor Andaluza Senior
Regular
Jornada 18
Dom - 04 feb - 19:00
San Fdo CD 'B'
2 - 0
Rota CD
Campo Sacramento
Primera Andaluza Senior
Jornada 18
Dom - 04 feb - 12:00
Cdad de Cádiz
2 - 3
GE Bazán
Campo Manuel Irigoyen
Tercera Andaluza Senior
Jornada 16
Dom - 04 feb - 10:00
Nextstars
0 - 8
San Fdo Atco
Campo Ciudad Dpva El Puerto
Jornada 16
Dom - 04 feb - 20:00
Pastora 1966
1 - 1
Burreños
Campo Gómez Castro
Tercera Federación Femenina
Jornada 18
Dom - 04 feb - 12:00
CD Samper
3 - 1
San Fdo CD
Campo Barrio del Puerto (Coslada)
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 20
Dom - 04 feb - 11:30
CFF Barbate
4 - 2
Pastora 1966
Campo Municipal de Barbate
Jornada 20
Dom - 04 feb - 16:00
Cádiz CF 'B'
5 - 0
San Fdo CD 'B'
Campo El Rosal
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 17
Sab - 03 feb - 18:00
Escuela Bahía
1 - 0
San Fdo Atco
Campo Sacramento
Jornada 17
Dom - 04 feb - 15:00
San Fdo CD 'B'
2 - 0
Rota CD
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 19
Vie - 02 feb - 19:00
Benalup
1 - 2
GE Bazán
Campo Municipal Fernandín
Jornada 19
Dom - 04 feb - 09:00
Cadista de la Isla
2 - 2
San Fdo Atco
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Dom - 04 feb - 13:00
Isla de León
2 - 4
Novo
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Dom - 04 feb - 16:00
Rayo Alcalá
0 - 3
Escuela Bahía
Campo Municipal El Prao
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 19
Sab - 03 feb - 11:00
Escuela Bahía
2 - 2
Monitores
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 03 feb - 11:00
Algeciras CF
0 - 1
San Fdo CD 'A'
Campo La Menacha
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 19
Sab - 03 feb - 13:15
Cdad Cádiz 'B'
5 - 0
GE Bazán
Campo Manuel Irigoyen (grupo 2)
Jornada 19
Sab - 03 feb - 14:45
La Salle P. Real
0 - 0
Cadista de la Isla
Campo Virgen del Carmen (grupo 1)
Jornada 19
Sab - 03 feb - 19:30
San Fdo CD 'B'
4 - 3
CD Fútbol Vejer
Campo Sacramento (grupo 2)
Jornada 19
Sab - 03 feb - 20:00
Pastora 1966
1 - 6
San Fdo Atco
Campo Gómez Castro (grupo 1)
Jornada 19
Dom - 04 feb - 10:30
Chiclana CF 'A'
5 - 0
Junior
Campo Huerta Mata (grupo 2)
Jornada 19
Dom - 04 feb - 11:00
Escuela Bahía 'B'
1 - 0
CDF Fran Mejías
Campo Gómez Castro (grupo 1)
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 12
Sab - 03 feb - 11:00
Escuela Bahía
1 - 3
San Fdo CD
Campo Gómez Castro
Jornada 12
Sab - 03 feb - 12:30
Sanluqueño
8 - 0
Pastora 1966
Campo Las Palmeras
Primera Andaluza Infantil
Jornada 18
Dom - 04 feb - 17:00
San Fdo CD 'A'
1 - 0
CD 1889 Escuela
Campo Sacramento
Publicidad
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 18
Sab - 03 feb - 10:15
San José Obrero
3 - 1
Isla de León
Campo Juan Simón (Jerez)
Jornada 18
Sab - 03 feb - 13:00
Escuela Bahía
1 - 0
Los Cortijillos
Campo Gómez Castro
Jornada 18
Dom - 04 feb - 13:00
Taraguilla
7 - 1
Cadista de la Isla
Campo García Mota (San Roque)
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 17
Sab - 03 feb - 13:00
APA S. Petri 'B'
3 - 2
Isla de León
Campo El Trovador
Jornada 17
Sab - 03 feb - 16:00
Escuela Bahía
3 - 2
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Sab - 03 feb - 18:00
Cefated
5 - 1
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Sab - 03 feb - 20:00
Cañorrera
2 - 6
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Dom - 04 feb - 10:00
San Fdo Atco
1 - 8
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Dom - 04 feb - 12:00
San Fdo CD 'B'
5 - 1
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Infantil Femenino
Jornada 11
Vie - 02 feb - 18:15
San Fdo CD
2 - 5
Burreños
Campo Sacramento
Primera Andaluza Alevín
Jornada 19
Sab - 03 feb - 13:00
San Fdo CD
4 - 4
SAM CAM
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 17
Vie - 02 feb - 18:00
Cañorrera
2 - 0
Hércules
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Vie - 02 feb - 18:00
Junior
0 - 10
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Sab - 03 feb - 10:00
Isla de León
5 - 1
Cefated
Campo Sacramento
Jornada 17
Sab - 03 feb - 11:30
San Fdo CD 'B'
9 - 2
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 17
Sab - 03 feb - 13:00
San Fdo Atco
1 - 11
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 17
Sab - 03 feb - 13:00
Nueva Vida
10 - 0
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 16
Sab - 03 feb - 10:00
Escuela Bahía 'B'
5 - 8
Lagunense 'B'
Campo Sacramento
Jornada 16
Sab - 03 feb - 13:00
Isla de León 'B'
2 - 6
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 16
Sab - 03 feb - 16:00
Nueva Isla
2 - 5
Isla de León 'A'
Campo Sacramento
Publicidad
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 19
Sab - 03 feb - 13:30
San José Obrero
6 - 4
San Fdo CD 'A'
Campo Juan Simón (Jerez)
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 17
Vie - 02 feb - 19:30
Nueva Isla
0 - 8
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Sab - 03 feb - 11:30
San Fdo CD 'B'
5 - 1
Isla de León
Campo Sacramento
Jornada 17
Sab - 03 feb - 16:00
Hércules
1 - 11
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 17
Sab - 03 feb - 16:00
Cefated
2 - 3
Junior
Campo Sacramento
Jornada 17
Sab - 03 feb - 16:00
San Fdo Atco
5 - 4
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Sab - 03 feb - 17:30
Pastora 1966
3 - 6
Escuela Bahía
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 11
Sab - 03 feb - 17:30
Escuela Bahía
9 - 2
Sp. Puertorrealeña 'A'
Campo Sacramento
Publicidad
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 9
Sab - 03 feb - 10:00
APA S. Petri
8 - 2
Cadista de la Isla
Campo El Trovador
Jornada 9
Sab - 03 feb - 11:00
Escuela Bahía
11 - 1
Rayo Alcalá
Campo Sacramento
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 81
- 35
- 26
- 3
- 6
- 71
- 35
- 2
- Córdoba CF
- 70
- 35
- 21
- 7
- 7
- 61
- 31
- 3
- UD Ibiza
- 64
- 35
- 18
- 10
- 7
- 53
- 31
- 4
- Málaga CF
- 63
- 35
- 17
- 12
- 6
- 45
- 23
- 5
- AD Ceuta
- 59
- 35
- 17
- 11
- 7
- 48
- 34
- 6
- Rvo de Huelva
- 55
- 35
- 15
- 10
- 10
- 39
- 35
- 7
- Real Murcia
- 54
- 35
- 15
- 9
- 11
- 34
- 34
- 8
- Antequera
- 53
- 35
- 15
- 8
- 12
- 44
- 42
- 9
- At. Madrid B
- 49
- 35
- 12
- 13
- 10
- 50
- 40
- 10
- R.M. Castilla
- 45
- 35
- 11
- 12
- 12
- 41
- 41
- 11
- Algeciras
- 45
- 35
- 11
- 12
- 12
- 38
- 38
- 12
- Alcoyano
- 45
- 35
- 12
- 9
- 14
- 34
- 36
- 13
- CF Intercity
- 45
- 35
- 12
- 9
- 14
- 37
- 44
- 14
- At. Sanluqueño
- 42
- 35
- 10
- 12
- 13
- 33
- 37
- 15
- AD Mérida
- 40
- 35
- 10
- 10
- 15
- 30
- 42
- 16
- Linares
- 36
- 35
- 9
- 9
- 17
- 30
- 46
- 17
- San Fernando CD
- 35
- 35
- 9
- 8
- 18
- 32
- 46
- 18
- UD Melilla
- 30
- 35
- 8
- 6
- 21
- 24
- 49
- 19
- Rvo Granada
- 24
- 35
- 6
- 6
- 23
- 27
- 52
- 20
- At. Baleares
- 23
- 35
- 5
- 8
- 22
- 18
- 55
Publicidad
Noticias más leidas
- El restaurante Beach Club Bahía Sur abre en la zona de piscinas del centro comercial isleño
- Juan José Ramírez habla sobre el proyecto de Walking fútbol, el San Fernando CD, la cantera y la futura Ciudad Deportiva
- Louis Kinziger: "Fue una vergüenza porque el equipo no estuvo a la altura que demanda este escudo y esta camiseta"
- Un gran GE Bazán doblega al Guadiaro y da otro paso de gigante hacia la permanencia (3-1)
- El San Fernando CD se queda al borde del precipicio tras su derrota con el R.M. Castilla (1-3)
Publicidad