Fútbol base >
Los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de los equipos de fútbol base
La jornada de fútbol base cuenta con 37 partidos para este fin de semana en San Fernando y entre los que destaca el Chiclana CF 'B'-Pastora 1966 de Tercera Andaluza senior, el domingo en Gómez Castro, el San Fernando CD-Algeciras de la Liga Nacional juvenil y el SFCD-Isla Cristina de la Primera Andaluza de alevines, ambos el sábado en Sacramento.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 16 feb 2024 - 12:03 CET
División de Honor Andaluza Senior
Regular
Jornada 20
Dom - 18 feb - 17:00
Pinzón CD
0 - 1
San Fdo CD 'B'
Campo Sacramento
Primera Andaluza Senior
Jornada 20
Dom - 18 feb - 18:00
GE Bazán
1 - 5
Trebujena
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Senior
Jornada 18
Dom - 18 feb - 20:00
Pastora 1966
1 - 2
Chiclana CF 'B'
Campo Gómez Castro
Tercera Federación Femenina
Jornada 20
Dom - 18 feb - 12:30
CD Oceja
0 - 2
SFCD femenino
Campo Carlos Alonso (Santillana del Mar)
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 23
Dom - 18 feb - 12:30
Xerez Féminas
2 - 1
San Fdo CD 'B'
Campo San Telmo (Jerez)
Jornada 23
Dom - 18 feb - 15:30
Doña Blanca
2 - 1
Pastora 1966
Campo El Juncal (El Puerto)
Liga Nacional Juvenil
Jornada 20
Sab - 17 feb - 18:00
San Fdo CD
0 - 0
Algeciras CF
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 19
Sab - 17 feb - 19:30
Escuela Bahía
2 - 2
Sporting Chiclana
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Dom - 18 feb - 10:00
Xerez DFC
0 - 0
San Fdo Atco
Campo La Granja
Jornada 19
Dom - 18 feb - 16:00
San Fdo CD 'B'
3 - 0
Estrella Portuense
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 19
Dom - 18 feb - 13:00
Pastora 1966 'B'
1 - 5
El Juncal Atco
Campo Gómez Castro
Jornada 21
Sab - 17 feb - 18:30
CDF Fran Mejías
6 - 0
San Fdo Atco
Campo Huerta Mata
Jornada 21
Sab - 17 feb - 20:00
GE Bazán
12 - 0
Novo
Campo Sacramento
Jornada 21
Dom - 18 feb - 12:00
APA Sancti Petri
1 - 4
Escuela Bahía
Campo Huerta
Jornada 21
Dom - 18 feb - 16:00
Rayo Alcalá
2 - 1
Cadista de la Isla
Campo Municipal El Prao
Jornada 21
Dom - 18 feb - 18:00
Isla de León
0 - 2
Conil CF
Campo Gómez Castro
Jornada 21
Dom - 18 feb - 19:00
Benalup
3 - 3
Cañorrera
Campo Municipal Fernandín
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 21
Sab - 17 feb - 11:00
Escuela Bahía 'A'
0 - 1
San Roque
Campo Gómez Castro
Jornada 21
Sab - 17 feb - 16:30
At. Sanluqueño
1 - 4
San Fdo CD 'B'
Campo Las Palmeras
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 21
Vie - 16 feb - 17:00
La Salle P. Real
0 - 3
San Fdo Atco
Campo Virgen del Carmen
Publicidad
Jornada 21
Sab - 17 feb - 09:00
Pastora 1966 'A'
1 - 8
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Jornada 21
Sab - 17 feb - 10:30
Medina Bpié
3 - 0
Junior
Campo La Corredera (grupo 2)
Jornada 21
Sab - 17 feb - 15:00
Mentidero
0 - 11
Cadista de la Isla
Campo Pedro Fernández
Jornada 21
Sab - 17 feb - 16:00
APA S. Petri
16 - 1
GE Bazán
Campo Huerta Mata (grupo 2)
Jornada 21
Sab - 17 feb - 16:00
San Fdo CD 'B'
4 - 2
CDF Fran Mejías 'B'
Campo Sacramento (grupo 2)
Jornada 21
Sab - 17 feb - 18:00
Tiempo Libre
1 - 3
Isla de León
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 21
Dom - 18 feb - 11:00
Escuela Bahía 'B'
3 - 1
Lagunense 'A'
Campo Gomez Castro
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 12
Sab - 17 feb - 14:30
La Salle P. Real
2 - 1
San Fdo Atco
Campo Virgen del Carmen
Jornada 12
Dom - 18 feb - 12:00
Isla de León
7 - 0
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 14
Sab - 17 feb - 10:00
UD Los Barrios
0 - 16
San Fdo CD
Campo San Rafael
Jornada 14
Sab - 17 feb - 12:00
Escuela Bahía
0 - 5
Guadalcacín
Campo Gómez Castro
Jornada 14
Dom - 18 feb - 12:00
Cdad de Cádiz
11 - 0
Pastora 1966
Campo Pedro Fernández
Publicidad
Primera Andaluza Infantil
Jornada 19
Dom - 18 feb - 12:30
At. Cordobés
2 - 2
San Fdo CD
Campo Parque de la Asomadilla
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 21
Sab - 17 feb - 16:00
Pueblo Nuevo
0 - 1
Cadista de la Isla
Campo La Granja (Jerez)
Jornada 21
Dom - 18 feb - 10:00
Escuela Bahía
0 - 1
Isla de León
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 19
Sab - 17 feb - 10:00
Nueva Vida
2 - 2
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 17 feb - 10:45
La Salle 'B' P. Real
2 - 4
Pastora 1966
Campo Virgen del Carmen
Jornada 19
Sab - 17 feb - 13:00
APA S. Petri 'B'
7 - 1
Nueva Isla
Campo El Trovador
Jornada 19
Sab - 17 feb - 16:00
San Fdo Atco
3 - 2
Cañorrera
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 17 feb - 18:00
Escuela Bahía
2 - 1
Isla de León
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 19
Sab - 17 feb - 20:00
Cefated
2 - 3
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Infantil Femenino
Jornada 13
Sab - 17 feb - 10:00
Escuela Bahía
0 - 10
Cdad de Cádiz 'A'
Campo Sacramento
Primera Andaluza Alevín
Jornada 21
Sab - 17 feb - 13:00
San Fdo CD
2 - 1
Isla Cristina
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 19
Vie - 16 feb - 19:30
Cañorrera
1 - 8
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 19
Sab - 17 feb - 10:00
San Fdo CD 'B'
10 - 0
Hércules
Campo Sacramento
Jornada 19
Sab - 17 feb - 13:00
Cadista de la Isla
2 - 4
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 17 feb - 13:00
San Fdo Atco
0 - 10
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 17 feb - 16:30
Nueva Vida
5 - 0
Cefated
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 19
Sab - 17 feb - 16:30
Junior
0 - 4
Isla de León
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 17
Vie - 16 feb - 18:00
Isla de León 'B'
2 - 3
La Salle 'B' P. Real
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Vie - 16 feb - 18:00
Nueva Isla
1 - 5
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Sab - 17 feb - 11:30
Escuela Bahía
4 - 2
La Salle 'A' P. Real
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 17
Sab - 17 feb - 16:15
Sp. Puertorrealeña
1 - 8
Isla de León 'A'
Campo Paco Gallego
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 21
Sab - 17 feb - 16:30
Lagunense
0 - 8
San Fdo CD
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 19
Vie - 16 feb - 19:30
San Fdo Atco
3 - 3
Isla de León
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 17 feb - 11:30
San Fdo CD 'B'
10 - 0
Hércules
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 19
Sab - 17 feb - 13:00
Pastora 1966
6 - 0
GE Bazán
Campo Sacramento
Jornada 19
Sab - 17 feb - 14:30
Cefated
3 - 6
Nueva Vida
Campo Sacramento
Jornada 19
Sab - 17 feb - 18:00
Cañorrera
0 - 10
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 19
Sab - 17 feb - 18:00
Nueva Isla
0 - 10
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Publicidad
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 13
Vie - 16 feb - 18:15
Escuela Bahía
4 - 1
Sp. Puertorrealeña 'B'
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 10
Vie - 16 feb - 17:15
Sporting Conil
1 - 3
Escuela Bahía
Campo Pérez Ureba
Jornada 10
Sab - 17 feb - 11:00
Cadista de la Isla
3 - 9
Burreños
Campo Sacramento
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 81
- 35
- 26
- 3
- 6
- 71
- 35
- 2
- Córdoba CF
- 70
- 35
- 21
- 7
- 7
- 61
- 31
- 3
- UD Ibiza
- 64
- 35
- 18
- 10
- 7
- 53
- 31
- 4
- Málaga CF
- 63
- 35
- 17
- 12
- 6
- 45
- 23
- 5
- AD Ceuta
- 59
- 35
- 17
- 11
- 7
- 48
- 34
- 6
- Rvo de Huelva
- 55
- 35
- 15
- 10
- 10
- 39
- 35
- 7
- Real Murcia
- 54
- 35
- 15
- 9
- 11
- 34
- 34
- 8
- Antequera
- 53
- 35
- 15
- 8
- 12
- 44
- 42
- 9
- At. Madrid B
- 49
- 35
- 12
- 13
- 10
- 50
- 40
- 10
- R.M. Castilla
- 45
- 35
- 11
- 12
- 12
- 41
- 41
- 11
- Algeciras
- 45
- 35
- 11
- 12
- 12
- 38
- 38
- 12
- Alcoyano
- 45
- 35
- 12
- 9
- 14
- 34
- 36
- 13
- CF Intercity
- 45
- 35
- 12
- 9
- 14
- 37
- 44
- 14
- At. Sanluqueño
- 42
- 35
- 10
- 12
- 13
- 33
- 37
- 15
- AD Mérida
- 40
- 35
- 10
- 10
- 15
- 30
- 42
- 16
- Linares
- 36
- 35
- 9
- 9
- 17
- 30
- 46
- 17
- San Fernando CD
- 35
- 35
- 9
- 8
- 18
- 32
- 46
- 18
- UD Melilla
- 30
- 35
- 8
- 6
- 21
- 24
- 49
- 19
- Rvo Granada
- 24
- 35
- 6
- 6
- 23
- 27
- 52
- 20
- At. Baleares
- 23
- 35
- 5
- 8
- 22
- 18
- 55
Publicidad
Noticias más leidas
- El restaurante Beach Club Bahía Sur abre en la zona de piscinas del centro comercial isleño
- Juan José Ramírez habla sobre el proyecto de Walking fútbol, el San Fernando CD, la cantera y la futura Ciudad Deportiva
- Louis Kinziger: "Fue una vergüenza porque el equipo no estuvo a la altura que demanda este escudo y esta camiseta"
- Un gran GE Bazán doblega al Guadiaro y da otro paso de gigante hacia la permanencia (3-1)
- El San Fernando CD se queda al borde del precipicio tras su derrota con el R.M. Castilla (1-3)