Esta primera galería
contiene 35 fotos y donde recogemos la subida de los atletas
al inicio de la prueba por la calle Real, el paso de los
primeros por la curva de Capitanía para subir por la calle
Colón y la llegada a la meta de los diez primeros
clasificados (pinche
en cada una de las fotos para verla en un tamaño mayor)
La segunda galería
presenta 37 fotos con la llegada a la meta de los
clasificados entre el puesto undécimo y el 50º y entre los
que está la primera fémina Tamara Díaz
Pinche en este enlace para ver un
vídeo de la prueba, obra de Eduardo Albarrán Orte
Los 50 primeros de
la clasificación general de la IV Carrera Solidaria de la
Pastora
1º) Jorge Soto Honor (UA San Fernando), 26:36; 2º) Carlos
Sánchez Quevedo (Carmona Páez), 27:19
3º) José Manuel Orellana (Carmona Páez), 27:25; 4º) Andrés
Vázquez (UA San Fernando), 27:50
5º) Danis García (Olimpo de Cádiz), 27:53; 6º) Miguel García
(Independiente), 28:02
7º) Iván Noblejas González (Carmona Páez), 28:11; 8º) Rafael
Rivero Delgado (Carmona Páez), 28:11
9º) Pablo Escolano (CD Los 4x4), 28:11; 10º) Israel Santiago
Pérez (Independiente), 28:27
11º) Jesús Saldivar, 28:29; 12º) Ramón López, 28:30; 13º)
Rafael Curado (ADS Sevilla), 28:36
14º) Francisco Javier Pereira (Gadeiras Sport), 28:43; 15º)
Juan José Porua, 28:51
16º) José Antonio Gallego (Carmona Páez), 28:55; 17º) José
Ariza (Olimpo de Cádiz), 29:01
18º) Adolfo Usal, 29:02; 19º) Jonathan Lobo, 29:06; 20º)
Fabián Bua, 29:08
21º) Tamara Pérez (Clínica Dental Seoane), 29;08; 22º) Juan
Manuel Torti (UA San Fernando), 29:11
23º) Francisco José Muñoz (Trail Runner Store), 29:15; 24º)
Pepe Gautier (Estutienda Atletismo), 29:17
25º) David González (Club Atletismo Conil), 29:17; 26º)
Francisco Pérez (29:19)
27º) Rafael Ángel Carralero (Trail Runner Store), 29:40;
28º) Israel González (Carmona Páez), 29:42
29º) Diego Atanasio Galindo (UA San Fernando), 29:46; 30º)
Francisco Javier Catrofe (Olimpo), 29:51
31º) Gustavo Múgica (Trail Runner Store), 29:52; 32º) Miguel
Ángel Cabrera (Carmona Páez), 29:54
33º) Juan Manuel Reyes (CA Chiclana), 30:16; 34º) Marcos
Cherbuy (Carmona Páez), 30:26
35º) Miguel Ángel Velázquez, 30:27; 36º) Jesús Rodríguez,
30:32; 37º) Jesús Carrera (UA San Fdo), 30:39
38º) Pepe Silva (Trail Runner Store), 30:41; 39º) Francisco
Javier Suraña (Atletismo Conil), 30:46
40º) Cristóbal Reyes, 30:51; 41º) Jaime Sánchez (Club
Running), 30:55; 42º) José María Pérez, 30:57
43º) José Antonio Pereira, 31:05; 44º) Iván Moreno (Gironbikes),
31:07; 45º) José Miguel Ramos, 31:08
46º) Jaime Ruiz (C. Páez), 31:09; 47º) José Ángel Bellido,
31:11 48º) José Ignacio Hierro (C. Páez), 31:14
49º) Javier Romero (UA San Fernando), 31:16; 50º) David
González, 31:20 |