-

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  

  HOCKEY
-
 
 
18-06-2020 | FÚTBOL - PRIMERA ANDALUZA | GABINETE DE COMUNICACIÓN
-
La Federación Andaluza de fútbol dará gratis la fase de ascenso a División de Honor con el Puerto Real-Ubrique y el Jerez Industrial-Balón de Cádiz
 
El play off se celebrará el 11, 12 y 18 de julio en el campo Antonio Gallardo de Arcos. Las retransmisiones se podrán ver en RFAFtv, a través de su APP descargable en App Store y Play Store, en Smart TV, tablet o smartphone, en tv.rfaf.es y rfaf.es
 
  La Federación Andaluza de fútbol anuncia que, a través de su televisión RFAFtv, hará un despliegue sin precedentes en sus 105 años de historia con la retransmisión en directo, gratis y por streaming, de los más de 30 partidos que componen los play offs de ascenso a la División de Honor senior de fútbol, así como a la Primera División nacional femenina de fútbol, la Segunda B y Tercera Andaluza de fútbol sala masculino y la Primera División andaluza senior femenina de fútbol sala.

RFAFtv habilitará un total de diez canales de retransmisión para los más de 30 partidos del 11, 12, 18. 19 y 26 de julio, que se jugarán sin público en las once sedes, como determinan las autoridades

 
Todos los partidos podrán verse en RFAFtv, de manera gratuita y en directo, a través de su aplicación descargable en App Store y Play Store, en Smart TV, tablet o smartphone, en tv.rfaf.es y rfaf.es

El calendario de partidos, horarios y sedes de la fase de ascenso a División de Honor

Sede Cádiz -Estadio Antonio Gallardo de Arcos de de la Frontera

11 Julio (21.30 horas) Puerto Real – Ubrique UD

12 Julio (21.30 horas) Jerez Industrial – Balón de Cádiz

18 Julio (21.30 horas) Final

Todos los partidos serán ofrecidos en directo por RFAFtv por streaming y Onda Cádiz en TDT.

Sede Córdoba – Campo Municipal Manuel Polinario “Poli” de Puente Genil

11 Julio (21.30 horas) Montilla – Palma del Río Atlético

12 Julio (21.30 horas) CD Priego – Almodóvar del Río

19 Julio (21.30 horas) Final

Todos los partidos serán ofrecidos por RFAFtv por streaming y Onda Mezquita Tv en TDT.

Sede Granada – Campo de fútbol Miguel Prieto

11 Julio (21.30 horas) Salar CF (renuncia) – Cd Vandalia de Peligros

12 Julio (21.30 horas) Cd Churriana de la Vega – CD Almuñécar City

19 Julio (21.30 horas) Final

Todos los partidos serán ofrecidos en directo por RFAFtv

Sede de Huelva - Campos de fútbol de La Orden

11 Julio (20:00 horas) Bollullos CF – CD Cerreño

12 Julio (20 horas) Ayamonte CF – ADPU Campin Playa La Bota

18 Julio (20 horas) Final

Todos los partidos serán ofrecidos por RFAFtv por streaming y Huelva Tv en TDT.

Sede de Málaga – Estadio municipal de San Pedro de Alcántara

11 Julio  (21.30 horas) UD Torre del Mar – CD Mijas

12 Julio (21.30 horas) CD Ronda – CP Mijas Las Lagunas

19 Julio (21.30 horas) Final

Todos los partidos serán ofrecidos en directo por RFAFtv por streaming y 101Tv en TDT.

Sede de Sevilla – Polideportivo Leonardo Ramos de La Rinconada

11 Julio (20:00 horas) PD Rociera – Morón CF

12 Julio (20:00 horas) Lora CF– Camas CF

18 Julio (20:00 horas) Final

Todos los partidos serán ofrecidos en directo por RFAFtv
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ