La galería contiene
9 fotos del partido Ettore-Los del Centro (1ª División de
fútbol sala)
Segunda División de
fútbol sala
La primera jornada tuvo estos resultados: Limón FS, 3
Restaurante Candelaria, 4; Banana Joes, 1 Gimnasio Vigor, 4;
Gades Futsal, 5 San Fernando CD-Manikas Esur, 2; Los
Rebujitos, 6 Real Al Andalus, 1; Sur de Europa, 3 Reina de
la Paz, 3 y Alimentación Manolo, 4 CD Regina Pacis Promesas,
2
La segunda jornada comienza este viernes con dos partidos a
las 21:15 y 22:15 horas en el pabellón de Lestonnac y se
completará el sábado con tres partidos (13 h, 16:30 y 21:30
horas) en el mismo escenario.
Tercera División de
fútbol sala
El Jamón Manda, 3 Los Olivos, 4; OCB Klub, 2 San Nicolás, 0;
Óptica Espejo, 2 Portimariense FS, 0; Aston Birras FS, 0
Atlético Gaditano 'B', 6; Azarbajaos, 1 Patios FS, 7 y Los
Indianas FS, 6 Banian FS, 4
La segunda jornada tendrá cuatro encuentros el sábado (a las
10, 11, 12 y 20:30 horas) y otros dos el domingo, a las 10 y
13 horas, todos ellos en el pabellón de Lestonnac.
Fútbol 7 senior
En la primera jornada se dieron estos resultados:
Alimentación La Pequeña, 1 Real Isleño, 7; Rospa AVV La
Glorieta, 2 Pinturas Lanceta Ochoa, 1; El Lou, 2 Pinturas y
Reformas Vela FS, 6; Isla Padel Indoor, 7 Los Bananas, 2 y
Lito's Corner, 1 Materiales Construcción Callejón Nuevo, 4
En la segunda jornada ya se han jugado el Pinturas Reformas
Vela-FGM Instalaciones Eléctricas (7-0) y Los Bananas-Rospa
AAV La Glorieta (1-8). El viernes, a las 21:30 horas en el
Centro Deportivo Liceo, se celebra el partido entre
Materiales de Construcción Callejón Nuevo-El Lou. El sábado,
a las 7 en el Liceo, es el Pinturas Lanceta-Alimentación La
Pequeña y a las 10 de la noche el Lito's Corner-Isla Padel
Indoor.
Fútbol 7 veteranos
En la primera jornada: La Marítima, 3 Pinturas Lanceta
Ochoa, 5; Talleres y Neumáticos Calvo, 2 Tatualia, 8;
Reparaciones Henry, 7 Formula 2 Autorecambios, 1; Caserío
Leiza, 3 Bouca SC, 6; Fontabahía, 3 Isalec, 3
La segunda jornada comenzó con el Fontabahía-Caserío Leiza
(4-1), continúa este jueves a las 10 de la noche en el CD
Liceo con el Pinturas Lanceta Ochoa-Tatualia, continuará el
viernes con el Isalec-Reparaciones Henry (21:30 horas) y se
completará el sábado con dos partidos, Fórmula 2
Autorecambios-La Marítima a las 20 horas y el Bouca
SC-Talleres y Neumáticos Calvo (21 h).
El equipo del
Caserío de Leiza homenajea al fallecido Jorge Anelo
El momento más emotivo del inicio de la Liga de fútbol 7
para veteranos lo puso el Caserío de Leiza, que ha decidido
homenajear al que fuera su jugador Jorge Anelo, fallecido
recientemente, llevando su nombre en la parte posterior de
las camisetas del equipo, que espera ofrecerle muchos
triunfos al recordado Anelo. |