-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (11ª jornada) GE Bazán-UD Tesorillo Domingo 12:00 3-1
Primera Andaluza (11ª jornada) Roteña-San Fernando CD 'B' Domingo 12:00 1-0
Tercera Andaluza (8ª jornada) Cañorrera-Juv. Jerez Industrial Domingo 11:00 1-3
2ª Andaluza Juvenil (9ª jda) San Fernando CD 'A'-Wea Sierra Domingo 15:00 2-1
2ª Andaluza Juvenil (9ª jda) Guadalcacín-San Fernando At. 'A' Sábado 17:00 1-0
3ª Andaluza Juvenil (9ª jda) San Fernando CD 'B'-Ath. Jimena Domingo 17:00 2-1
3ª Andaluza Juvenil (9ª jda) Castellar 'A'-San Fernando At. 'B' Domingo 18:00 1-3
4ª Andaluza Juvenil (6ª jda) Cañorrera-Medina Domingo 16:00 1-3
4ª Andaluza Juvenil (6ª jda) Escuela Bahía-Sporting Chiclana Domingo 18:00 4-0
4ª Andaluza Juvenil (6ª jda) Novo Chiclana-Sanix La Isla Sábado 18:00 3-0
1ª Andaluza Cadete (10ª jda) Taraguilla-San Fernando CD 'A' Sábado 12:00 0-12
2ª Andaluza Cadete (9ª jda) San Fernando CD 'B'-Arcos Sábado 17:30 4-1
3ª Andaluza Cadete (1) (11ª jda) Nueva Vida-ACD Liceo Sábado 9:00 0-7
3ª Andaluza Cadete (1) (11ª jda) Sanix La Isla 'A'-Pastora 1966 'A' Sábado 16:00 9-0
3ª Andaluza Cadete (1) (11ª jda) Cañorrera-Arsenal Sábado 18:00 6-0
3ª Andaluza Cadete (1) (11ª jda) Escuela Bahía 'A'-Ciudad de Cádiz Sábado 19:55 0-2
3ª Andaluza Cadete (1) (11ª jda) Olímpico 'A'-GE Bazán Viernes 17:00 3-3
3ª Andaluza Cadete (2) (9ª jd) Escuela Bahía 'B'-Sporting Conil Sábado 16:00 2-2
3ª Andaluza Cadete (2) (9ª jd) Sanix La Isla 'B'-Chiclana Industrial Sábado 20:00 7-2
1ª Andaluza Infantil (10ª jda) Coria-San Fernando CD 'A' Domingo 14:45 1-3
3ª Andaluza Infantil (1) (11ª jd) Isla de León 'A'-Arsenal Sábado 9:00 6-1
3ª Andaluza Infantil (1) (11ª jd) GE Bazán-San Fernando Atco Sábado 11:00 1-4
3ª Andaluza Infantil (1) (11ª jd) Escuela Bahía 'A'-Mentidero Sábado 11:00 3-3
3ª Andaluza Infantil (1) (11ª jd) Lagunense 'A'-Sanix La Isla 'A' Sábado 14:30 0-16
3ª Andaluza Infantil (2) (9ª jd) Nueva Vida-Pastora 1966 Domingo 11:00 0-4
3ª Andaluza Infantil (2) (9ª jd) Benalup-Cañorrera Sábado 12:00 12-2
4ª Andaluza Infantil (1) (7ª jd) Río San Pedro 'B'-Isla de León 'B' Sábado 14:30 0-7
2ª Andaluza Alevín (9ª jda) San Fernando CD 'A'-Chipiona Sábado 13:00 9-3
3ª Andaluza Alevín (g2) (8ª jda) Nueva Isla-Águila 'A' Viernes 18:00 2-6
3ª Andaluza Alevín (g2) (8ª jda) Nueva Vida 'A'-Lestonnac Viernes 19:30 3-7
3ª Andaluza Alevín (g2) (8ª jda) San Fernando Atco-GE Bazán Viernes 19:30 0-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (8ª jda) Cañorrera-Sanix La Isla 'A' Sábado 11:00 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (8ª jda) San Fernando CD 'B'-Pastora  'A' Sábado 11:30 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (8ª jda) Escuela Bahía 'A'-Junior Sábado 13:45 10-2
4ª Andaluza Alevín (g1) (9ª jda) Lagunense 'B'-Escuela Bahía 'B' Sábado 11:30 4-1
4ª Andaluza Alevín (g1) (9ª jda) Géminis 'B'-Águila 'B' Sábado 14:00 2-4
4ª Andaluza Alevín (g1) (9ª jda) Rvo Portuense 'C'-San Fdo Atco 'B' Sábado 15:30 5-8
4ª Andaluza Alevín (g1) (9ª jda) Tiempo Libre 'B-Isla de León 'B' Sábado 15:45 5-2
2ª Andaluza Benjamín (9ª jda) San Fernando CD 'A'-Safa San Luis Sábado 12:30 3-4
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Águila 'A'-Río San Pedro 'A' Viernes 18:00 2-3
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Escuela Bahía 'A'-San Fdo At. 'A' Sábado 10:00 2-3
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Pastora 1966-Lestonnac Sábado 11:15 0-10
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Nueva Isla-Sporting P. Real Sábado 12:30 2-10
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Junior-La Salle 'A' P. Real Sábado 12:30 1-11
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) San Fernando CD 'B'-Nueva Vida Sábado 16:00 9-2
3ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Sanix La Isla 'A'-CDA Liceo Sábado 16:00 10-0
4ª Andaluza Benjamín (9ª jda) Escuela Bahía 'B'-Mentidero 'B' Sábado 10:00 2-6
4ª Andaluza Benjamín (9ª jda) Sancti Petri 'C'-Sanix La Isla 'B' Sábado 10:00 1-5
2ª Andaluza Prebenjamín (9ª j) CDA Liceo-Sanix La Isla Sábado 10:00 10-0
2ª Andaluza Prebenjamín (9ª j) CD Junior-Águila Sábado 11:15 3-4
2ª Andaluza Prebenjamín (9ª j) Escuela Bahía-Sancti Petri Sábado 12:30 5-2
2ª Andaluza Prebenjamín (9ª j) CD F. Vejer-Pastora 1966 Sábado 16:30 11-1
2ª Femenina Senior (8ª jda) Al Andalus-San Fernando CD Domingo 12:30 0-0
2ª Femenina Cadete (5ª jda) Pastora-San Fernando CD Sábado 18:00 6-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ