-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (7ª jornada) San Fernando CD 'B'-Tesorillo Jueves 12:00 1-1
Primera Andaluza (7ª jornada) GE Bazán-Balón de Cádiz Sábado 18:30 0-0
Tercera Andaluza (4ª jornada) CD Rota 'B'-Cañorrera Jueves 17:00 1-2
2ª Andaluza Juvenil (5ª jda) Balón-San Fernando Atco 'A' Jueves 10:00 5-0
2ª Andaluza Juvenil (5ª jda) San Fernando CD 'A'-Arcos CF Domingo 12:00 3-2
3ª Andaluza Juvenil (5ª jda) San Fernando CD 'B'-Chiclana Ind Domingo 10:00 2-0
3ª Andaluza Juvenil (5ª jda) Tpo Libre 'A'-San Fernando At. 'B' Viernes 17:30 2-5
4ª Andaluza Juvenil (2ª jda) Sanix La Isla-Olímpico Domingo 13:00 1-1
4ª Andaluza Juvenil (2ª jda) Estrella Portuense 'B'-Escuela Bahía Sábado 17:00 2-2
4ª Andaluza Juvenil (2ª jda) Tiempo Libre 'B'-Cañorrera Domingo 12:30 1-0
1ª Andaluza Cadete (6ª jda) Tomares-San Fernando CD 'A' Jueves 13:00 2-1
2ª Andaluza Cadete (5ª jda) Amigos C.Roja-San Fernando CD 'B Sábado 18:00 2-1
3ª Andaluza Cadete (1) (5ª jda) Cañorrera-Raúl Navas Jueves 10:30 3-0
3ª Andaluza Cadete (1) (5ª jda) Escuela Bahía 'A'-ACD Liceo Jueves 16:00 4-2
3ª Andaluza Cadete (1) (5ª jda) GE Bazán-Pastora 1966 'A' Jueves 18:00 3-2
3ª Andaluza Cadete (1) (5ª jda) Panamá-Sanix La Isla Jueves 9:30 0-12
3ª Andaluza Cadete (2) (5ª jd) Sanix La Isla 'B'-CD F.Vejer Sábado 16:00 2-4
3ª Andaluza Cadete (2) (5ª jd) Escuela Bahía 'B'-CD Medina Sábado 18:00 2-0
3ª Andaluza Cadete (1) (6ª jda) Pastora 1966 'A'-Cañorrera Sábado 9:00 0-5
3ª Andaluza Cadete (1) (6ª jda) Sanix La Isla 'A'-Olímpico 'A' Sábado 16:00 6-1
3ª Andaluza Cadete (1) (6ª jda) Nueva Vida-Río San Pedro Sábado 20:00 0-9
3ª Andaluza Cadete (1) (6ª jda) Raúl Navas-Escuela Bahía 'A' Sábado 9:30 0-6
3ª Andaluza Cadete (1) (6ª jda) Sporting P. Real-GE Bazán Sábado 13:00 7-1
1ª Andaluza Infantil (6ª jda) Tomares-San Fernando CD 'A' Jueves 11:00 4-2
3ª Andaluza Infantil (1) (5ª jd) Escuela Bahía 'A'-San Fdo At. 'A' Jueves 12:30 8-0
3ª Andaluza Infantil (1) (5ª jd) Isla León 'A'-Sanix La Isla 'A' Jueves 12:30 3-3
3ª Andaluza Infantil (1) (5ª jd) San Fernando CD 'B'-Río San Pedro Jueves 18:00 3-1
3ª Andaluza Infantil (1) (5ª jd) La Salle 'B' P. Real-GE Bazán Jueves 10:30 8-1
3ª Andaluza Infantil (1) (6ª jd) San Fernando Atco-La Salle 'B' Sábado 18:00 4-4
3ª Andaluza Infantil (1) (6ª jd) Sanix La Isla 'A'-Escuela Bahía 'A' Sábado 20:00 1-3
3ª Andaluza Infantil (1) (6ª jd) GE Bazán-Olímpico 'A' Domingo 10:00 1-7
3ª Andaluza Infantil (1) (6ª jd) Río San Pedro 'A'-Isla de León 'A' Sábado 11:30 2-4
3ª Andaluza Infantil (1) (6ª jd) Sporting P. Real-S. Fernando CD 'B' Sábado 14:00 0-16
3ª Andaluza Infantil (2) (5ª jd) Junior-Cañorrera Jueves 10:30 0-10
3ª Andaluza Infantil (2) (5ª jd) Nueva Vida-Sancti Petri Jueves 12:00 1-4
3ª Andaluza Infantil (2) (5ª jd) Pastora 1966-Atco Sancti Petri Jueves 18:45 2-1
3ª Andaluza Infantil (2) (6ª jd) Cañorrera-Pastora 1966 Sábado 13:00 0-8
3ª Andaluza Infantil (2) (6ª jd) Sporting Conil 'A'-Nueva Vida Sábado 18:00 9-0
2ª Andaluza Alevín (5ª jda) San Fernando CD 'A'-Arcos Sábado 11:15 1-1
3ª Andaluza Alevín (g2) (4ª jda) Junior-Águila 'A' Viernes 18:00 0-5
3ª Andaluza Alevín (g2) (4ª jda) San Fdo Atco-San Fdo CD 'B' Viernes 19:30 1-3
3ª Andaluza Alevín (g2) (4ª jda) Nueva Isla-Cañorrera Sábado 11:00 4-9
3ª Andaluza Alevín (g2) (4ª jda) Isla de León 'A'-GE Bazán Sábado 12:45 6-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (4ª jda) Escuela Bahía 'A'-Pastora 1966 'A' Sábado 13:45 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (4ª jda) Nueva Vida 'A'-Sanix La Isla 'A' Sábado 16:00 5-3
4ª Andaluza Alevín (g1) (5ª jda) San Fernando At. 'B'-Isla León 'B' Sábado 11:00 2-3
4ª Andaluza Alevín (g1) (5ª jda) Ciudad de Cádiz 'B'-Águila 'B' Viernes 19:30 0-2
4ª Andaluza Alevín (g1) (5ª jda) Rvo Portuense 'C'-Escuela Bahía 'B' Sábado 14:15 3-6
4ª Andaluza Alevín (g2) (5ª jda) Cañorrera 'B'-La Salle 'B' Viernes 18:00 4-0
4ª Andaluza Alevín (g2) (5ª jda) At. Sancti Petri 'B'-Escuela Bahía 'C' Sábado 9:30 1-2
2ª Andaluza Benjamín (5ª jda) San Fernando CD 'A'-G. El Bueno Sábado 11:30 7-1
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) Nueva Isla-Pastora 1966 'A' Jueves 12:00 10-0
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) CD Junior-Sanix La Isla 'A' Jueves 17:30 2-12
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) Águila 'A'-Sporting P. Real Viernes 19:30 0-3
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) San Fernando CD 'B'-CDA Liceo Sábado 10:00 9-2
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) Nueva Vida-Río San Pedro Sábado 12:30 4-4
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) San Fernando Atco 'A'-La Salle 'A' Sábado 12:30 5-2
3ª Andaluza Benjamín (4ª jda) Escuela Bahía 'A'-Lestonnac Sábado 12:45 9-6
4ª Andaluza Benjamín (4ª jda) Sanix La Isla 'B-Sporting P. Real 'B' Jueves 17:30 4-4
4ª Andaluza Benjamín (4ª jda) Barbate 'B'-Escuela Bahía 'B'' Jueves 12:45 7-0
4ª Andaluza Benjamín (5ª jda) Escuela Bahía 'B''-Chiclana Ind 'B' Sábado 10:00 3-5
4ª Andaluza Benjamín (5ª jda) La Salle 'B' P. Real-Sanix La Isla 'B'' Sábado 11:30 1-11
2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) CDA Liceo-Chiclana CF Sábado 10:00 2-7
2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) CD Junior-Sporting Chiclana Sábado 11:15 2-5
2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) Escuela Bahía 'A'-Sporting Conil 'A' Sábado 12:30 8-1
2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) Burreños-Sanix La Isla Viernes 17:30 4-0
2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) Novoconil 'A'-Águila Sábado 11:30 2-1
2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) Chiclana Industrial-Pastora 1966 Sábado 12:00 6-0
2ª Femenina senior (4ª jornada) El San Fernando CD descansa - - -
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ