-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (16ª jornada) San Fernando CD 'B'-Villamartín Domingo 12:30 4-1
Primera Andaluza (16ª jornada) Chiclana CF-GE Bazán Domingo 12:30 0-1
Tercera Andaluza (13ª jornada) Portuense R.C-Cañorrera Domingo 13:00 3-1
2ª Andaluza Juvenil (14ª jda) San Fernando CD 'A'-Roteña Domingo 10:30 5-0
2ª Andaluza Juvenil (14ª jda) At. Zabal-San Fernando Atco 'A' Sábado 17:00 1-2
3ª Andaluza Juvenil (14ª jda) San Fernando CD 'B'-Los Barrios Domingo 15:00 1-1
3ª Andaluza Juvenil (14ª jda) San García-San Fernando At. 'B' Sábado 16:30 6-0
4ª Andaluza Juvenil (11ª jda) Sanix La Isla-Sporting Chiclana Domingo 11:00 1-2
4ª Andaluza Juvenil (11ª jda) Fútbol Sanix 'A'-Escuela Bahía Sábado 18:00 2-5
4ª Andaluza Juvenil (11ª jda) Novo Chiclana-Cañorrera Domingo 12:o0 3-1
1ª Andaluza Cadete (15ª jda) Sevilla FC-San Fernando CD 'A' Sábado 12:00 1-1
2ª Andaluza Cadete (15ª jda) San Fernando CD 'B'-Novo Sábado 17:30 4-4
3ª Andaluza Cadete (1) (17ª jda) Sanix La Isla 'A'-GE Bazán Sábado 9:00 9-0
3ª Andaluza Cadete (1) (17ª jda) ACD Liceo-Tiempo Libre 'A' Sábado 16:00 0-7
3ª Andaluza Cadete (1) (17ª jda) Nueva Vida-Ciudad de Cádiz Sábado 18:00 0-11
3ª Andaluza Cadete (1) (17ª jda) Pastora 1966 'A'-Sporting P. Real Sábado 20:00 0-2
3ª Andaluza Cadete (1) (17ª jda) Panamá-Cañorrera Sábado 10:00 1-4
3ª Andaluza Cadete (1) (17ª jda) Río San Pedro-Escuela Bahía 'A' Sábado 13:30 1-4
3ª Andaluza Cadete (2) (14ª jd) Sanix La Isla 'B'-Sporting Conil Sábado 16:00 2-1
3ª Andaluza Cadete (2) (14ª jd) Chiclana Ind-Escuela Bahia 'B' Sábado 16:00 1-2
1ª Andaluza Infantil (15ª jda) Sevilla FC-San Fernando CD 'A' Sábado 12:00 3-0
3ª Andaluza Infantil (1) (17ª jd) Sanix La Isla 'A'-Panamá Sábado 10:00 12-0
3ª Andaluza Infantil (1) (17ª jd) GE Bazán-Mentidero Sábado 12:00 0-9
3ª Andaluza Infantil (1) (17ª jd) San Fernando At-Ciudad de Cádiz Sábado 18:00 3-0
3ª Andaluza Infantil (1) (17ª jd) Géminis-San Fernando CD 'B' Sábado 12:30 5-0
3ª Andaluza Infantil (1) (17ª jd) Olímpico-Escuela Bahía 'A' Sábado 14:00 1-4
3ª Andaluza Infantil (1) (17ª jd) Tiempo Libre 'A'-Isla de León 'A' Sábado 15:30 5-2
3ª Andaluza Infantil (2) (17ª jd) Fair Play-Nueva Vida Viernes 17:30 4-3
3ª Andaluza Infantil (2) (17ª jd) Medina-Pastora 1966 Sábado 11:00 0-0
3ª Andaluza Infantil (2) (17ª jd) Sancti Petri 'B'-Cañorrera Sábado 17:00 3-1
4ª Andaluza Infantil (1) (11ª jd) Sporting Conil 'B'-Isla de León 'B' Sábado 13:15 2-2
2ª Andaluza Alevín (15ª jda) San Fernando CD 'A'-P. Nuevo Viernes 18:00 6-2
3ª Andaluza Alevín (g2) (13ª j) Águila 'A'-Pastora 1966 'A' Viernes 18:00 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (13ª j) Lestonnac-Sanix La Isla Sábado 11:15 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (13ª j) Junior-Cañorrera Sábado 12:00 2-7
3ª Andaluza Alevín (g2) (13ª j) Escuela Bahía 'A'-San Fdo Atco Sábado 12:00 6-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (13ª j) Isla de León 'A'-San Fdo CD 'B' Sábado 13:15 3-5
3ª Andaluza Alevín (g2) (13ª j) Nueva Vida 'A'-Nueva Isla Sábado 13:30 2-10
4ª Andaluza Alevín (g1) (14ª jd) San Fernando At. 'B'-Mentidero 'B' Viernes 18:00 0-2
4ª Andaluza Alevín (g1) (14ª jd) Águila 'B'-Sporting Chiclana 'C' Sábado 12:15 8-1
4ª Andaluza Alevín (g1) (14ª jd) Isla de León 'B'-Río San Pedro 'B' Sábado 12:45 3-2
2ª Andaluza Benjamín (15ª jda) San Fernando CD 'A'-Pueblo Nuevo Sábado 16:00 10-0
3ª Andaluza Benjamín (13ª jda) Águila 'A'-Pastora 1966 'A' Viernes 19:30 10-0
3ª Andaluza Benjamín (13ª jda) Nueva Vida-CDA Liceo Viernes 19:30 7-0
3ª Andaluza Benjamín (13ª jda) San Fernando CD 'B'-Junior Sábado 10:00 7-1
3ª Andaluza Benjamín (13ª jda) San Fdo Atco 'A'-Sanix La Isla 'A' Sábado 11:00 1-2
3ª Andaluza Benjamín (13ª jda) Escuela Bahía 'A'-Nueva Isla Sábado 14:15 5-1
3ª Andaluza Benjamín (13ª jda) La Salle 'A' P. Real-Lestonnac Sábado 13:30 5-1
4ª Andaluza Benjamín (15ª jda) Sanix La Isla 'B'-F.Vejer 'B' Sábado 11:00 2-3
4ª Andaluza Benjamín (15ª jda) La Salle 'C' P. Real-Escuela Bahía 'B' Viernes 19:30 4-1
2ª Andaluza Prebenjamín (14ª ) Sanix La Isla-Chiclana CF Sábado 10:00 0-10
2ª Andaluza Prebenjamín (14ª) Pastora 1966-Sporting Chiclana Sábado 11:00 3-11
2ª Andaluza Prebenjamín (14ª) Águila-Barbate Sábado 11:00 1-5
2ª Andaluza Prebenjamín (14ª) CD F. Vejer 'A'-CDA Liceo Sábado 11:15 3-5
2ª Andaluza Prebenjamín (14ª) Novoconil 'A'-Escuela Bahía Sábado 12:00 3-2
2ª Femenina Senior (13ª jda) San Fernando CD-Juv. Chiclana Domingo 11:00 5-2
2ª Femenina Cadete (9ª jda) Arcos AD-San Fernando CD Sábado 11:00 2-4
2ª Femenina Cadete (9ª jda) Xerez Club Bpié-Pastora 1966 Sábado 13:45 0-14
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ