-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (9ª jornada) GE Bazán-Vejer Balompiè Domingo 12:00 2-2
Primera Andaluza (9ª jornada) San Fernando CD 'B'-Chipiona Domingo 17:00 3-1
Tercera Andaluza (6ª jornada) Afición Xerecista-Cañorrera Domingo 12:30 4-0
2ª Andaluza Juvenil (7ª jda) San Fernando CD 'A'-Atco Zabal 'A' Sábado 17:30 1-0
2ª Andaluza Juvenil (7ª jda) Pueblo Nuevo-San Fernando At. 'A' Domingo 12:00 3-1
3ª Andaluza Juvenil (7ª jda) San Fernando CD 'B'-San García Domingo 15:00 2-1
3ª Andaluza Juvenil (7ª jda) San Bernardo-San Fernando At 'B' Sábado 12:00 7-4
4ª Andaluza Juvenil (4ª jda) Cañorrera-Escuela Bahía Domingo 10:00 2-4
4ª Andaluza Juvenil (4ª jda) Sanix La Isla-Burreños Domingo 12:00 1-1
1ª Andaluza Cadete (8ª jda) Cartaya-San Fernando CD 'A' Sábado 18:00 2-3
2ª Andaluza Cadete (7ª jda) Xerez Dpvo-San Fernando CD 'B' Sábado 12:00 4-2
3ª Andaluza Cadete (1) (8ª jda) ACD Liceo-Panamá Sábado 9:00 3-1
3ª Andaluza Cadete (1) (8ª jda) Nueva Vida-Sanix La Isla 'A' Sábado 16:00 0-13
3ª Andaluza Cadete (1) (8ª jda) Sporting P. Real-Escuela Bahía 'A' Sábado 9:30 3-5
3ª Andaluza Cadete (1) (8ª jda) Tiempo Libre 'A'-GE Bazán Sábado 10:00 3-2
3ª Andaluza Cadete (1) (8ª jda) Chiclana CF 'B'-Cañorrera Sábado 17:30 1-4
3ª Andaluza Cadete (2) (7ª jd) Sanix La Isla 'B'-Olímpico 'B' Sábado 18:00 4-2
3ª Andaluza Cadete (2) (7ª jd) Escuela Bahía 'B'-Novo 'B' Sábado 18:00 5-1
1ª Andaluza Infantil (8ª jda) AD Nervión-San Fernando CD 'A' Domingo 14:00 7-1
3ª Andaluza Infantil (1) (8ª jd) GE Bazán-Géminis Sábado 9:00 2-8
3ª Andaluza Infantil (1) (8ª jd) Sanix La Isla 'A'-Olímpico Sábado 13:00 5-0
3ª Andaluza Infantil (1) (8ª jd) San Fernando Atco-Tiempo Libre Sábado 16:00 1-2
3ª Andaluza Infantil (1) (8ª jd) Sporting P. Real-Escuela Bahía 'A' Sábado 11:30 1-19
3ª Andaluza Infantil (1) (8ª jd) Ciudad Cádiz-San Fernando CD 'B' Sábado 13:15 1-3
3ª Andaluza Infantil (1) (8ª jd) Panamá-Isla de León 'A' Sábado 14:45 1-11
3ª Andaluza Infantil (2) (8ª jd) Cañorrera-Nueva Vida Sábado 11:00 4-5
2ª Andaluza Alevín (7ª jda) San Fernando CD 'A'-Sancti Petri 'A' Sábado 11:30 4-2
3ª Andaluza Alevín (g2) (6ª jda) San Fernando At-Sanix La Isla 'A' Viernes 18:00 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (6ª jda) Nueva Isla-Pastora 1966 'A' Viernes 19:15 11-1
3ª Andaluza Alevín (g2) (6ª jda) Isla de León 'A'-Lestonnac Sábado 10:00 11-2
3ª Andaluza Alevín (g2) (6ª jda) San Fernando CD 'B'-Cañorrera Sábado 10:00 4-2
3ª Andaluza Alevín (g2) (6ª jda) Nueva Vida 'A'-GE Bazán Sábado 11:00 0-2
3ª Andaluza Alevín (g2) (6ª jda) Escuela Bahía 'A'-Águila 'A' Sábado 14:15 8-1
4ª Andaluza Alevín (g1) (7ª jda) Sporting 'C' Pto Real-Águila 'B' Viernes 19:30 3-4
4ª Andaluza Alevín (g1) (7ª jda) Rvo Portuense 'C'-Isla de León 'B' Sábado 14:15 6-4
4ª Andaluza Alevín (g1) (7ª jda) Tiempo Libre 'B'-Escuela Bahía 'B' Sábado 14:00 6-1
4ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Cañorrera 'B'-Escuela Bahía 'C' Sábado 12:30 0-10
2ª Andaluza Benjamín (7ª jda) San Fernando CD 'A'-Sancti Petri 'A' Sábado 11:30 2-3
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) Águila 'A'-Nueva Vida Viernes 18:00 6-2
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) San Fernando Atco-Río San Pedro Viernes 19:30 4-1
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) Nueva Isla-CDA Liceo Sábado 11:00 5-4
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) Junior-Lestonnac Sábado 12:30 0-6
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) Pastora 1966-Sanix La Isla 'A' Sábado 13:00 0-10
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) Escuela Bahía 'A'-La Salle 'A' Sábado 13:45 3-3
3ª Andaluza Benjamín (6ª jda) San Fernando CD 'B'-Sporting P. R. Sábado 14:15 1-3
4ª Andaluza Benjamín (7ª jda) Escuela Bahía 'B'-F.Vejer 'B' Sábado 13:00 6-2
4ª Andaluza Benjamín (7ª jda) Sporting 'C' P.Real-Sanix La Isla 'B' Viernes 19:30 4-4
2ª Andaluza Prebenjamín (7ª j) Escuela Bahía-Chiclana CF Viernes 18:00 4-4
2ª Andaluza Prebenjamín (7ª j) CDA Liceo-Sancti Petri Sábado 10:00 1-8
2ª Andaluza Prebenjamín (7ª j) CD Junior-Barbate Sábado 12:30 4-9
2ª Andaluza Prebenjamín (7ª j) Novoconil 'A'-Pastora 1966 Sábado 11:30 6-1
2ª Andaluza Prebenjamín (7ª j) CD F. Vejer 'A'-Águila Sábado 12:30 8-1
2ª Femenina Senior (6ª jda) AVV Loreto-San Fernando CD Domingo 12:00 1-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ