-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (10ª jornada) Jerez Industrial-GE Bazán Domingo 12:00 1-3
Primera Andaluza (10ª jornada) Jédula-San Fernando CD 'B' Domingo 12:00 2-5
Tercera Andaluza (7ª jornada) San José Atlético-Cañorrera Domingo 16:30 4-1
2ª Andaluza Juvenil (8ª jda) San Fernando At. 'A'-Balona 'A' Domingo 12:00 2-3
2ª Andaluza Juvenil (8ª jda) Salesianos 'A'-San Fernando CD 'A' Sábado 17:00 0-3
3ª Andaluza Juvenil (8ª jda) San Fernando At. 'B'-Vejer Bpié Sábado 20:00 0-0
3ª Andaluza Juvenil (8ª jda) Barbate-San Fernando CD 'B' Domingo 12:00 1-5
4ª Andaluza Juvenil (5ª jda) Sanix La Isla-Fútbol Sanix 'A' Domingo 10:00 0-0
4ª Andaluza Juvenil (5ª jda) Burreños-Escuela Bahía Sábado 17:00 0-6
4ª Andaluza Juvenil (5ª jda) Sporting Chiclana-Cañorrera Domingo 12:00 3-2
1ª Andaluza Cadete (9ª jda) San Fernando CD 'A'-Don Bosco Domingo 13:30 5-1
2ª Andaluza Cadete (8ª jda) San Fernando CD 'B'-Pueblo Nuevo Sábado 10:00 2-3
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jda) Pastora 1966-Panamá Sábado 9:00 1-0
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jda) Nueva Vida-Olímpico 'A' Sábado 16:00 1-6
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jda) ACD Liceo-AVV Loreto Sábado 18:00 2-2
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jda) Raúl Navas-Sanix La Isla Viernes 17:25 1-3
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jda) Ciudad de Cádiz-Cañorrera Sábado 10:00 2-1
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jd) Arsenal-GE Bazán Sábado 12:00 2-2
3ª Andaluza Cadete (1) (10ª jd) Tpo Libre-Escuela Bahía 'A' Sábado 14:00 2-0
3ª Andaluza Cadete (2) (8ª jd) Sancti Petri 'B'-Escuela Bahía 'B' Sábado 9:00 2-0
3ª Andaluza Cadete (2) (8ª jd) Chiclana CF 'A'-Sanix La Isla 'B' Sábado 16:00 5-2
1ª Andaluza Infantil (9ª jda) San Fernando CD 'A'-Cádiz CF Domingo 11:30 1-2
3ª Andaluza Infantil (1) (10ª jd) San Fernando Atco-Lagunense 'A' Sábado 9:00 11-0
3ª Andaluza Infantil (1) (10ª jd) Sanix La Isla 'A'-Géminis Sábado 13:00 1-2
3ª Andaluza Infantil (1) (10ª jd) Arsenal-San Fernando CD 'B' Sábado 12:00 0-3
3ª Andaluza Infantil (1) (10ª jd) Mentidero-Isla de León 'A' Sábado 13:30 0-1
3ª Andaluza Infantil (1) (10ª jd) Ciudad Cádiz-Escuela Bahía 'A' Sábado 15:00 1-5
3ª Andaluza Infantil (2) (8ª jd) Cañorrera-Barbate Sábado 11:00 0-9
3ª Andaluza Infantil (2) (8ª jd) Pastora 1966-Chiclana Industrial Sábado 18:00 5-0
2ª Andaluza Alevín (8ª jda) San Roque-San Fernando CD 'A' Sábado 11:00 6-3
3ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Águila 'A'-Nueva Vida 'A' Viernes 18:00 10-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Sanix La Isla 'A'-San Fdo CD 'B' Sábado 11:00 0-10
3ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Lestonnac-Escuela Bahía 'A' Sábado 12:00 0-10
3ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Junior-Isla de León 'A' Sábado 12:30 1-5
3ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Pastora 1966 'A'-San Fdo Atlético Sábado 13:30 0-10
3ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) GE Bazán-Nueva Isla Sábado 16:00 2-3
4ª Andaluza Alevín (g1) (8ª jda) Águila 'B'-Tiempo Libre 'B' Viernes 18:00 3-5
4ª Andaluza Alevín (g1) (8ª jda) San Fernando Atco 'B'-C. Cádiz 'B' Viernes 19:30 5-1
4ª Andaluza Alevín (g1) (8ª jda) Isla de León 'B'-Sporting P.Real 'C' Sábado 13:30 4-5
4ª Andaluza Alevín (g2) (7ª jda) Escuela Bahía 'B'-Géminis 'B' Sábado 16:00 4-5
2ª Andaluza Benjamín (8ª jda) J. Palmones-San Fernando CD 'A' Sábado 11:00 6-1
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) Nueva Vida-Escuela Bahía 'A' Sábado 11:00 0-8
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) San Fernando Atco 'A'-Águila 'A' Sábado 12:30 2-4
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) Lestonnac-Nueva Isla Sábado 17:30 1-4
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) CDA Liceo-Pastora 1966 Sábado 17:30 10-0
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) Sporting P. Real-Junior Sábado 10:00 10-0
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) Río San Pedro 'A'-Sanix La Isla 'A' Sábado 10:00 4-1
3ª Andaluza Benjamín (7ª jda) La Salle-San Fernando CD 'B' Sábado 11:30 3-2
4ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Sanix La Isla 'B'-Sporting P. Real  'D' Viernes 19:30 3-3
4ª Andaluza Benjamín (8ª jda) Ciudad de Cádiz 'B'-Escuela Bahía 'B' Sábado 13:00 5-2
2ª Andaluza Prebenjamín (8ª j) Águila-CDA Liceo Sábado 11:00 1-4
2ª Andaluza Prebenjamín (8ª j) Sanix La Isla-CD F. Vejer 'A' Sábado 12:15 0-10
2ª Andaluza Prebenjamín (8ª j) Sancti Petri-CD Junior Viernes 19:45 10-0
2ª Andaluza Prebenjamín (8ª j) Barbate-Escuela Bahía Sábado 10:30 5-3
2ª Femenina Senior (7ª jda) San Fernando CD-Río San Pedro Domingo 12:00 2-2
2ª Femenina Cadete (4ª jda) San Fernando CD-San Marcos Sábado 14:00 1-3
2ª Femenina Cadete (4ª jda) Guadalcacín-Pastora 1966 Sábado 15:15 7-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ