-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (15ª jornada) GE Bazán-San Fernando CD 'B' Domingo 16:30 2-0
Tercera Andaluza (13ª jornada) Cañorrera-Rayo Sanluqueño 'B' Domingo 17:00 3-0
2ª Andaluza Juvenil (13ª jda) Balón Cádiz-San Fernando CD 'A' Viernes 12:30 1-2
2ª Andaluza Juvenil (13ª jda) San Fernando Atco 'A'-Chiclana CF Miérc. 6 18:00 2-1
3ª Andaluza Juvenil (13ª jda) San Fernando At. 'B'-Dom. Savio Domingo 11:00 3-3
3ª Andaluza Juvenil (13ª jda) Tiempo Libre-San Fernando CD 'B' Domingo 10:00 2-3
4ª Andaluza Juvenil (10ª jda) Escuela Bahía-Sanix La Isla Domingo 9:00 3-0
4ª Andaluza Juvenil (10ª jda) Cañorrera-Fútbol Sanix Domingo 13:00 2-5
1ª Andaluza Cadete (14ª jda) San Fernando CD 'A'-Utrera Domingo 14:00 3-0
2ª Andaluza Cadete (14ª jda) Algeciras 'A'-San Fernando CD 'B' Sábado 17:00 3-0
3ª Andaluza Cadete (1) (16ª jda) Cañorrera-Río San Pedro Sábado 16:00 3-3
3ª Andaluza Cadete (1) (16ª jda) GE Bazán-Panamá Sábado 17:30 1-1
3ª Andaluza Cadete (1) (16ª jda) Arsenal-Sanix La Isla 'A' Sábado 10:00 0-11
3ª Andaluza Cadete (1) (16ª jda) Chiclana CF 'B'-ACD Liceo Sábado 15:45 1-0
3ª Andaluza Cadete (1) (16ª jda) Tiempo Libre 'A'-Nueva Vida Sábado 15:15 10-0
3ª Andaluza Cadete (1) (16ª jda) Olímpico 'A'-Pastora 1966 'A' Sábado 17:15 1-0
3ª Andaluza Cadete (2) (13ª jd) Sanix La Isla 'B'-Sporting Chiclana Sábado 9:00 2-3
3ª Andaluza Cadete (2) (13ª jd) Escuela Bahia 'B'-Olímpico 'B' Sábado 18:00 2-2
1ª Andaluza Infantil (14ª jda) San Fernando CD 'A'-Utrera Domingo 12:00 1-1
3ª Andaluza Infantil (1) (16ª jd) San Fernando CD 'B'-Tpo Libre 'A' Viernes 19:00 1-3
3ª Andaluza Infantil (1) (16ª jd) Isla de León 'A'-Olímpico Viernes 19:50 5-0
3ª Andaluza Infantil (1) (16ª jd) Escuela Bahía 'A'-La Salle 'B' Sábado 9:00 3-0
3ª Andaluza Infantil (1) (16ª jd) Ciudad de Cádiz-GE Bazán Sábado 10:00 4-1
3ª Andaluza Infantil (1) (16ª jd) Sporting P. Real-Sanix La Isla 'A' Sábado 11:30 1-6
3ª Andaluza Infantil (1) (16ª jd) Panamá-San Fernando Atlético Sábado 11:45 0-6
3ª Andaluza Infantil (2) (16ª jd) Cañorrera-Novo Chiclana Viernes 17:30 7-3
3ª Andaluza Infantil (2) (16ª jd) Pastora 1966-CD F. Vejer Sábado 13:00 3-0
3ª Andaluza Infantil (2) (16ª jd) Nueva Vida-Benalup Sábado 16:00 2-4
4ª Andaluza Infantil (1) (10ª jd) Isla de León 'B'-Pueblo Nuevo 'D' Sábado 11:00 9-1
2ª Andaluza Alevín (14ª jda) At. Zabal 'A'-San Fernando CD 'A' Sábado 11:00 3-5
3ª Andaluza Alevín (g2) (12ª j) Nueva Isla-Escuela Bahía 'A' Martes 5 16:00 1-10
3ª Andaluza Alevín (g2) (12ª j) San Fernando Atco-Isla de León Viernes 16:00 3-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (12ª j) Sanix La Isla 'A'-Águila 'A' Viernes 16:00 0-10
3ª Andaluza Alevín (g2) (12ª j) Cañorrera-Lestonnac Sábado 11:00 11-1
3ª Andaluza Alevín (g2) (12ª j) San Fernando CD 'B'-Junior Sábado 16:00 7-0
3ª Andaluza Alevín (g2) (12ª j) Pastora 1966-GE Bazán Sábado 16:00 2-4
4ª Andaluza Alevín (g1) (13ª jd) Sp. Chiclana 'C'-Escuela Bahía 'B' Miérc. 6 15:00 3-3
4ª Andaluza Alevín (g1) (13ª jd) Río San Pedro 'B'-Águila 'B' Sábado 10:00 1-8
4ª Andaluza Alevín (g1) (13ª jd) Lagunense 'B'-San Fernando At. 'B' Sábado 9:30 5-1
4ª Andaluza Alevín (g1) (13ª jd) Trasmallo 'C'-Isla de León 'B' Sábado 12:30 3-1
4ª Andaluza Alevín (g2) (13ª jd) Escuela Bahía 'C'-Burreños 'B' Sábado 12:00 11-3
4ª Andaluza Alevín (g2) (13ª jd) Cañorrera 'B'-Río San Pedro 'C' Sábado 11:00 6-0
2ª Andaluza Benjamín (14ª jda) At. Zabal 'A'-San Fernando CD 'A' Sábado 11:00 3-4
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) Nueva Isla-Águila 'A' Lunes 4 18:00 3-7
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) CDA Liceo-La Salle 'A' P. Real Sábado 12:00 0-10
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) Sanix La Isla 'A'-Nueva Vida Sábado 12:30 8-3
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) CD Junior-Escuela Bahía 'A' Sábado 12:30 1-11
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) Pastora 1966-San Fernando At 'A' Sábado 13:15 0-10
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) Lestonnac-Sporting P. Real Sábado 13:30 0-9
3ª Andaluza Benjamín (12ª jda) Río San Pedro-San Fernando CD 'B' Sábado 10:00 3-0
4ª Andaluza Benjamín (14ª jda) Escuela Bahía 'B'-La Salle 'B' Sábado 14:30 7-0
4ª Andaluza Benjamín (14ª jda) Río San Pedro 'B'-Sanix La Isla 'B' Viernes 17:30 2-5
2ª Andaluza Prebenjamín (13ª ) CD Junior-Novoconil Sábado 11:00 4-8
2ª Andaluza Prebenjamín (13ª) Escuela Bahía-Burreños Sábado 12:15 10-2
2ª Andaluza Prebenjamín (13ª) CD Junior-Novoconil 'A' Sábado 11:00 4-8
2ª Andaluza Prebenjamín (13ª) Chiclana CF-Águila Sábado 11:30 9-0
2ª Andaluza Prebenjamín (13ª) Sporting Chiclana-Sanix La Isla Miérc. 6 11:00 7-0
2ª Femenina Senior (12ª jda) Tarifa F.S.-San Fernando CD Domingo 17:30 3-2
2ª Femenina Cadete (8ª jda) Pastora 1966-Río San Pedro Viernes 17:00 6-1
2ª Femenina Cadete (8ª jda) San Fernando CD-At. Sanluqueño Sábado 18:00 1-2
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ