-

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (31ª jornada) Jédula-GE Bazán Domingo 17:30 5-1
Segunda Andaluza (31ª jornada) San Fernando CD B-Federico Mayo Domingo 11:30 6-1
Segunda Andaluza (31ª jornada) UP El Puerto-Cañorrera Domingo 12:00 2-0
2ª Andaluza Juvenil (31ª jda) San Fernando CD 'A'-Tarifa Sábado 19:15 6-0
2ª Andaluza Juvenil (31ª jda) Guadalcacín-San Fernando Atco Sábado 17:30 4-2
3ª Andaluza Juvenil (28ª jda) San Fernando CD 'B'-Atco Zabal Domingo 13:30 1-0
4ª Andaluza Juvenil (28ª jda) Cañorrera-La Salle 'B'  P. Real Sábado 20:00 3-1
4ª Andaluza Juvenil (28ª jda) Sanix La Isla-Tiempo Libre 'B' Domingo 13:00 3-3
3ª Andaluza Cadete (1) (30ª jda) Isla de León-Lagunense Sábado 9:00 1-5
3ª Andaluza Cadete (1) (30ª jda) GE Bazán-Tiempo Libre 'A' Sábado 17:15 2-3
3ª Andaluza Cadete (1) (30ª jda) San Fernando Atco-Santamaría Sábado 18:00 5-0
3ª Andaluza Cadete (1) (30ª jda) Olímpico-Cañorrera Viernes 17:15 16-0
3ª Andaluza Cadete (1) (30 jda) La Salle 'B' P. Real-Junior Sábado 18:00 4-2
3ª Andaluza Cadete (2) (30ª jd) San Fernando CD 'B'-Novo 'B' Sábado 10:00 10-1
3ª Andaluza Cadete (2) (30ª jd) Pastora 'A'-Barbate Sábado 16:00 0-9
3ª Andaluza Cadete (2) (30ª jd) Burreños-Escuela Bahía 'A' Sábado 11:00 2-2
2ª Andaluza Infantil (28ª jda) San José Obrero-S. Fernando CD 'B' Viernes 18:45 Suspendido
3ª Andaluza Infantil (1) (31ª jd) Cañorrera-Águila Domingo 12:00 3-4
3ª Andaluza Infantil (1) (31ª jd) CDA Liceo-Pastora 1966 Domingo 13:00 1-1
3ª Andaluza Infantil (1) (31ª jd) Nueva Vida-Junior Domingo 18:00 5-1
3ª Andaluza Infantil (2) (28ª jd) Sanix La Isla-Benalup Domingo 13:00 3-2
3ª Andaluza Infantil (2) (28ª jd) Barbate-Escuela Bahía 'A' Sábado 10:00 0-3
3ª Andaluza Infantil (2) (28ª jd) CD F. Vejer-Isla de León 'A' Sábado 18:00 12-2
4ª Andaluza Infantil (1) (22ª jd) Nextstars 'B'-Isla de León 'B' Sábado 15:30 7-5
2ª Andaluza Alevín (28ª jda) Escuela Bahía 'A'-Monitores Sábado 12:00 0-4
2ª Andaluza Alevín (28ª jda) Sp. Chiclana-San Fernando CD 'A' Sábado 10:00 1-9
3ª Andaluza Alevín (24ª jda) Cañorrera-Nueva Isla 1 Mayo 13:30 Gómez Castro
3ª Andaluza Alevín (24ª jda) Sanix La Isla 'A'-Águila 'A' Sábado 11:00 3-3
3ª Andaluza Alevín (24ª jda) San Fernando CD 'B'-E. Bahía 'B' Sábado 12:00 11-1
3ª Andaluza Alevín (24ª jda) San Fernando At 'A'-Isla de León Sábado 12:30 9-0
3ª Andaluza Alevín (24ª jda) Pastora 1966-GE Bazán Sábado 13:30 0-7
3ª Andaluza Alevín (24ª jda) La Salle 'A' P. Real-Nueva Vida Sábado 13:45 8-2
4ª Andaluza Alevín (22ª jda) Sanix La Isla 'B'-Sancti Petri 'C' 1 Mayo 13:30 Gómez Castro
4ª Andaluza Alevín (22ª jda) Sancti Petri 'B'-Águila 'B' Sábado 13:00 3-4
2ª Andaluza Benjamín (28ª jda) Algecireño-San Fernando CD 'A' Sábado 17:00 3-3
3ª Andaluza Benjamín (27ª jda) San Fernando Atco-E. Bahía 'A' Miér. 26 20:00 7-2
3ª Andaluza Benjamín (27ª jda) Pastora 'A'-Águila 'A' Miér.26 17:00 0-3
3ª Andaluza Benjamín (27ª jda) Cañorrera-Isla de León Sábado 11:00 2-6
3ª Andaluza Benjamín (27ª jda) San Fernando CD 'B'-Nueva Vida Sábado 13:30 10-1
3ª Andaluza Benjamín (27ª jda) Sanix La Isla-Nueva Isla Sábado 13:30 2-3
4ª Andaluza Benjamín (28ª jda) San Fernando At 'B'-Sancti Petri 'D' Sábado 12:15 1-5
4ª Andaluza Benjamín (28ª jda) Pastora 1966 'B'-Sp. Chiclana 'B' Sábado 16:00 2-12
4ª Andaluza Benjamín (28ª jda) Escuela Bahía 'B'-Sp. Conil 'C' Sábado 16:00 6-2
2ª Andaluza Prebenjamín (28ª) San Fernando Atlético-Liceo Mart. 25 18:00 5-3
2ª Andaluza Prebenjamín (28ª) Sanix La Isla-CD F. Vejer 'A' Sábado 11:30 0-7
2ª Andaluza Prebenjamín (28ª) Pastora 1966-Sancti Petri Sábado 12:30 0-10
2ª Andaluza Prebenjamín (28ª) Sporting Chiclana-Águila Sábado 10:30 2-4
2ª Andaluza Prebenjamín (28ª) Novo Chiclana-Cañorrera Sábado 12:00 9-3
3ª Andaluza Prebenjamín (25ª) Trasmallo 'B'-Sanix La Isla 'B' Sábado 13:30 4-3
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ