-

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA CAMPO/RESULTADO
Primera Andaluza (32ª jornada) GE Bazán-UD Tesorillo Domingo 12:00 8-0
Segunda Andaluza (32ª jornada) San Bernardo-San Fernando CD B Domingo 12:00 2-3
Segunda Andaluza (32ª jornada) Cañorrera-Ubrique UD Domingo 17:00 1-2
2ª Andaluza Juvenil (32ª jda) San Fernando Atco-Wea Sierra Domingo 12:00 1-1
2ª Andaluza Juvenil (32ª jda) Tiempo Libre-San Fernando CD 'A' Domingo 12:15 1-6
3ª Andaluza Juvenil (29ª jda) Los Barrios-San Fernando CD 'B' Domingo 11:30 5-2
4ª Andaluza Juvenil (29ª jda) San Fernando Atco 'B'-Burreños Domingo 10:00 3-1
4ª Andaluza Juvenil (29ª jda) Olímpico-Cañorrera Domingo 10:45 4-1
1ª Andaluza Cadete  (28ª jda) Don Bosco-San Fernando CD 'A' Domingo 12:30 5-1
3ª Andaluza Cadete (1) (31ª jda) Cañorrera-San Fernando Atco Sábado 12:00 1-21
3ª Andaluza Cadete (1) (31ª jda) Junior-Olímpico 'A' Sábado 16:00 0-7
3ª Andaluza Cadete (1) (31ª jda) Río San Pedro-GE Bazán Viernes 18:00 7-2
3ª Andaluza Cadete (1) (31ª jda) Tiempo Libre 'A'-Sanix La Isla Sábado 9:30 3-3
3ª Andaluza Cadete (1) (31ª jda) Puertorrealeña-Isla de León Sábado 12:30 2-5
3ª Andaluza Cadete (1) (32ª jda) Isla de León-Géminis Lunes 1 9:00 1-4
3ª Andaluza Cadete (1) (32ª jda) GE Bazán-Santamaría Lunes 1 10:00 1-1
3ª Andaluza Cadete (1) (32ª jda) San Fernando Atco-Junior Lunes 1 18:00 5-1
3ª Andaluza Cadete (1) (32ª jda) Rvo Portuense 'B'-Sanix La Isla Lunes 1 12:00 2-0
3ª Andaluza Cadete (1) (32ª jda) Chiclana CF 'B'-Cañorrera Lunes 1 11:00 6-1
3ª Andaluza Cadete (2) (31ª jd) Escuela Bahía 'A'-Benalup Sábado 18:00 8-3
3ª Andaluza Cadete (2) (31ª jd) Fútbol Sanix-Pastora 'A' Sábado 10:00 3-2
3ª Andaluza Cadete (2) (32ª jd) Pastora 1966-Medina 'A' Lunes 1 16:00 1-11
3ª Andaluza Cadete (2) (32ª jd) Sp. Chiclana-San Fernando CD 'B' Lunes 1 10:00 1-2
3ª Andaluza Cadete (2) (32ª jd) F. Vejer-Escuela Bahía 'A' Lunes 1 13:00 4-1
1ª Andaluza Infantil (28ª jda) Nervión-San Fernando CD 'B' Sábado 14:15 3-1
2ª Andaluza Infantil (29ª jda) San Fernando CD 'B'-S. Petri 'A' Sábado 14:15 1-1
2ª Andaluza Infantil (30ª jda) At. Zabal-San Fernando CD 'B' Lunes 1 11:00 2-3
3ª Andaluza Infantil (1) (32ª jd) Águila-La Salle 'B' P. Real Sábado 14:00 0-1
3ª Andaluza Infantil (1) (32ª jd) Cañorrera-Nueva Vida Domingo 19:00 3-6
3ª Andaluza Infantil (1) (32ª jd) Pastora 1966-Junior Sábado 20:00 2-0
3ª Andaluza Infantil (1) (32ª jd) Puertorrealeña-CDA Liceo Viernes 17:00 Suspendido
3ª Andaluza Infantil (1) (33ª jd) Pastora 1966-Nueva Vida Lunes 1 16:00 3-2
3ª Andaluza Infantil (1) (33ª jd) CDA Liceo-Olímpico 'A' Lunes 1 18:00 2-0
3ª Andaluza Infantil (1) (33ª jd) Junior-Puertorrealeña Lunes 1 20:00 2-4
3ª Andaluza Infantil (1) (33ª jd) Río San Pedro-Águila Lunes 1 10:00 0-6
3ª Andaluza Infantil (1) (33ª jd) La Salle 'B' P. Real-Cañorrera Lunes 1 10:00 Suspendido
3ª Andaluza Infantil (2) (29ª jd) Escuela Bahía 'A'-Burreños Sábado 18:00 14-0
3ª Andaluza Infantil (2) (29ª jd) Isla de León 'A'-Medina Sábado 20:00 5-0
3ª Andaluza Infantil (2) (29ª jd) Fair Play-Sanix La Isla Sábado 12:00 3-3
3ª Andaluza Infantil (2) (30ª jd) Sanix La Isla-Isla de León Lunes 1 20:00 6-4
3ª Andaluza Infantil (2) (30ª jd) CD F. Vejer-Escuela Bahía 'A' Lunes 1 18:00 2-4
2ª Andaluza Alevín (29ª jda) San Fernando CD 'A'-San Roque Sábado 11:30 5-2
2ª Andaluza Alevín (29ª jda) Sancti Petri-Escuela Bahía Sábado 10:00 2-3
3ª Andaluza Alevín (25ª jda) Nueva Vida-San Fernando CD 'B' Viern.28 18:00 0-8
3ª Andaluza Alevín (25ª jda) Águila 'A'-Pastora 1966 Sábado 9:00 9-2
3ª Andaluza Alevín (25ª jda) E. Bahía 'B'-San Fernando At. 'A' Sábado 10:00 0-10
3ª Andaluza Alevín (25ª jda) Isla de León-Cañorrera Sábado 10:00 3-7
3ª Andaluza Alevín (25ª jda) Nueva Isla-Sanix La Isla 'A' Sábado 10:00 0-10
2ª Andaluza Benjamín (29ª jda) San Fernando CD 'A'-At. Zabal Sábado 11:30 3-3
3ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Isla de León-Sanix La Isla Juev. 27 19:00 7-2
3ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Nueva Isla-Pastora 'A' Vier. 28 17:00 Suspendido
3ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Escuela Bahía 'A'-Cañorrera Vier. 28 18:00 7-1
3ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Nueva Vida-San Fernando Atco Vier. 28 19:30 0-10
3ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Águila 'A'-Lestonnac Vier. 28 19:30 8-0
3ª Andaluza Benjamín (29ª jda) La Salle 'A' P. Real-San Fdo CD 'B' Sábado 13:00 1-2
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) San Fernando CD 'B'-Sp. P. Real Lunes 1 12:00 2-7
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) San Fernando Atco-La Salle 'A' Lunes 1 12:15 8-1
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Cañorrera-Nueva Vida Lunes 1 12:15 3-2
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Sanix La Isla-Escuela Bahía 'A' Lunes 1 13:30 2-9
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Lestonnac-Nueva Isla Lunes 1 13:30 3-6
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Pastora 1966 'A'-Isla de León Lunes 1 13:30 2-7
3ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Puertorrealeña 'A'-Águila 'A' Lunes 1 13:30 3-2
4ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Sancti Petri 'D'-Escuela Bahía 'B' Juev. 27 18:00 10-0
4ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Fútbol Vejer 'B'-San Fernando At 'B' Juev. 27 18:30 11-3
4ª Andaluza Benjamín (29ª jda) Águila 'B'-Sancti Petri 'C' Sábado 10:30 1-10
4ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Escuela Bahía 'B'-Fútbol Vejer 'B' Mart. 25 17:00 7-2
4ª Andaluza Benjamín (30ª jda) San Fernando At 'B'-Chiclana Ind Lunes 1 11:00 2-2
4ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Sporting Conil 'B'-Águila 'B' Lunes 1 13:00 Suspendido
4ª Andaluza Benjamín (30ª jda) Burreños 'B'-Pastora 1966 'B' Lunes 1 13:15 7-0
2ª Andaluza Prebenjamín (29ª) Escuela Bahía-Sanix La Isla Juev. 27 17:00 8-1
2ª Andaluza Prebenjamín (29ª) Águila-Sporting Conil Vier. 28 18:00 10-2
2ª Andaluza Prebenjamín (29ª) Cañorrera-Pastora 1966 Sábado 11:00 1-4
2ª Andaluza Prebenjamín (29ª) Novoconil-San Fernando Atlético Sábado 11:30 2-0
2ª Andaluza Prebenjamín (30ª) Sanix La Isla-CDA Liceo Lunes 1 10:00 2-2
2ª Andaluza Prebenjamín (30ª) Pastora 1966-Fútbol Vejer Lunes 1 11:15 0-9
2ª Andaluza Prebenjamín (30ª) San Fernando Atlético-Chiclana CF Lunes 1 12:30 8-2
2ª Andaluza Prebenjamín (30ª) Novo-Escuela Bahía Lunes 1 12:00 1-7
2ª Andaluza Prebenjamín (30ª) Sporting Chiclana-Cañorrera Lunes 1 12:00 11-1
2ª Andaluza Prebenjamín (30ª) Barbate-Águila Lunes 1 12:00 1-4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ