-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

 

  HOCKEY
-
 
 
DEPORTE ENCUENTRO DÍA HORA SITIO/RESULTADO
Baloncesto: Liga EBA (Grupo D-B) 16ª jda Cimbis-CB San Fernando Sábado 20:30 84-64
Baloncesto: 1ª Nacional Femenina (15ª j) Gines-SD Candray Sábado 20:00 90-39
Baloncesto: Senior Provincial (M) 12ª jda CB San Fdo-G. Portuense Domingo 12:00 71-59
Baloncesto: Senior Provincial (M) 12ª jda Adesa 80-Cimbis Sábado 19:30 75-62
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (15ª jda) Chiclana-Cimbis 03 Sábado 10:00 91-87
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (15ª jda) Xerez CD-Cimbis 02 Sábado 17:00 35-67
Baloncesto: Junior 'B' Masculino (11ª jda) CB San Fernando-Arcos Sábado 12:00 28-89
Baloncesto: Junior 'B' Masculino (9ª jda) Jerez amarillo- Cimbis 02 Viernes 20:30 47-68
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (14ª jda) El Puerto rojo-Candray Sábado 10:00 55-63
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (14ª jda) Afode-C. Algeciras Domingo 12:00 31-70
Baloncesto: Cadete 'A' Masc. (2ª fase-2ª jda) Cimbis-Arcos Domingo 10:00 75-76
Baloncesto: Cadete 'A' Femenino (10ª jda) Adesa 80-Candray Domingo 12:30 34-86
Baloncesto: Cadete 'B' Femen. (12ª jda) Afode-San Felipe Sábado 14:00 42-62
Baloncesto: Cadete 'B' Femen. (12ª jda) El Puerto-Candray negro Domingo 10:00 78-47
Baloncesto: Cadete 'B' Femen. (13ª jda) Pto Real-Candray amarillo Domingo 12:30 51-28
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (10ª jda) CB San Fdo-San Roque Domingo 14:00 64-14
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (10ª jda) Cádiz CB-Cimbis Sábado 19:30 48-63
Baloncesto: Infantil 'B' Femenino (9ª jda) Afode-Gades Viernes 19:15 8-58
Baloncesto: Infantil 'B' Femenino (9ª jda) Candray 2006-Grazalema Domingo 13:45 42-37
Baloncesto: Mini 'A' Masculino (5ª jda) Cimbis-CB San Fernando Sábado 10:00 72-40
Baloncesto: Mini 'A' Femenino (5ª jda) Algeciras-Candray Domingo 12:30 Algeciras
Baloncesto: Minibasket mixto (11ª jda) Arcos-Afode Sábado 10:30 49-30
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 13ª jda AD Asunción-Sanix Domingo 16:00 75-57
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 13ª jda Papá Onzo Ball-Baraka Domingo 17:30 57-49
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 13ª jda Medina-Amigos Domingo 19:00 45-60
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 13ª jda Patagonia-CB Azor Domingo 20:30 69-55
Baloncesto: Liga ADAAB (F) 13ª jda CB San Fernando-Senior Domingo 20:30 52-75
Baloncesto: Liga ADAAB (F) aplazado 5ª jda +Que veteranas-Neri's Team Domingo 17:30 57-38
Baloncesto: Liga ADAAB (F) 9ª jda Proyecto Senior- Tercer Tpo Domingo 19:00 26-43
Balonmano: Nacional (12ª jornada) BM San Fernando-Triana Sábado 18:30 19-33
Balonmano: Primera Andaluza Juvenil (11ª jda) BM San Fdo-Dos Hnas Sábado 16:30 26-25
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Benjamin (11ª jda) Isla de León-La Salle Domingo 12:00 4-2
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (1ª jda) Club de Campo-Sardinero Viernes 11:00 5-3
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (1ª jda) CODEMA-ACD Liceo Viernes 12:15 0-6
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (1ª jda) Complutense-Taburiente Viernes 13:30 2-2
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (1ª jda) Xaloc-Málaga 91 Viernes 14:45 2-7
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (2ª jda) ACD Liceo-Sardinero Viernes 16:00 1-7
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (2ª jda) CODEMA-Club de Campo Viernes 17:15 0-20
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (2ª jda) Málaga 91-Taburiente Viernes 18:30 5-3
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (2ª jda) Xaloc-Complutense Viernes 19:45 0-15
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (3ª jda) Sardinero-CODEMA Sábado 10:00 6-0
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (3ª jda) Taburiente-Xaloc Sábado 11:15 9-0
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (3ª jda) Club de Campo-ACD Liceo Sábado 12:30 12-2
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (3ª jda) Complutense-Málaga 91 Sábado 13:45 4-3
Hockey sala: Cpto España Absoluto F. (7º y 8º) CODEMA-Xaloc Sábado 16:00 1-4
Hockey sala: Cpto España Absoluto F. (5º y 6º) ACD Liceo-Taburiente Sábado 17:15 1-4
Hockey sala: C. España Absoluto F. (Semifinal) Club de Campo-Málaga 91 Sábado 18:30 2-1
Hockey sala: C. España Absoluto F. (Semifinal) Complutense-Sardinero Sábado 19:45 5-2
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (3º y 4º) Málaga 91-Sardinero Domingo 10:15 3-5
Hockey sala: Cpto España Absoluto Fem. (FINAL) Club de Campo-Complutense Domingo 11:45 5-5 (pp)
Hockey hierba: Cpto España Infantil F. (1ª jda) Junior-CH San Fernando Jueves 13:30 5-2
Hockey hierba: Cpto España Infantil F. (2ª jda) CH San Fernando-Egara Jueves 20:00 2-1
Hockey hierba: Cpto España Infantil F. (3ª jda) Pozuelo-CH San Fernando Viernes 18:20 2-2
Hockey hierba: C. España Infantil F. (Semifinal) At. Tarrasa-CH San Fernando Sábado 15:10 6-0
Hockey hierba: C. España Infantil F. (3º y 4º) CH San Fernando-Junior Domingo 10:00 1-5
 
 
 
 
 
 
 
 

 

deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ