-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
DEPORTE ENCUENTRO DÍA HORA SITIO/RESULTADO
Baloncesto: Liga EBA (Grupo D-B) 8ª jda Cimbis-Cáceres Sábado 20:30 72-56
Baloncesto: Liga EBA (Grupo D-B) 8ª jda Plasencia-CB San Fdo Sábado 18:30 63-59
Baloncesto: 1ª Nacional Femenina (8ª j) Náutico Sevilla-SD Candray Domingo 13:00 54-58
Baloncesto: Senior Provincial (M) 6ª jda CB San Fernando-Jerez Domingo 12:00 63-57
Baloncesto: Senior Provincial (M) 6ª jda Unión Linense-Cimbis Sábado 19:30 80-69
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (8ª jda) Cimbis 03-Xerez CD Domingo 12:00 71-69
Baloncesto: Junior 'A' Masc. (Aplazado 3ª jda) Unión Linense-Cimbis 02 Sábado 11:00 50-96
Baloncesto: Junior 'B' Masculino (5ª jda) CB San Fdo-Don Bosco Domingo 13:30 52-66
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (7ª jda) Afode-El Puerto Negro Sábado 10:00 43-48
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (7ª jda) Gy. Portuense-Candray Domingo 12:00 38-93
Baloncesto: Cadete 'A' Masculino (6ª jda) Cimbis-Gy. Portuense Domingo 14:00 123-26
Baloncesto: Cadete 'A' Femenino (5ª jda) Candray-Mergablo Viernes 19:20 103-32
Baloncesto: Cadete 'B' Masculino (4ª jda) San Felipe Neri-CB San Fdo Sábado 18:45 46-60
Baloncesto: Cadete 'B' Masculino (4ª jda) Cimbis 05-CABU Ubrique Sábado 12:00 89-56
Baloncesto: Cadete 'B' Femen. (6ª jda) Afode-Candray negro Domingo 10:00 43-30
Baloncesto: Cadete 'B' Femen. (6ª jda) Marianistas-Candray am. Sábado 10:15 51-48
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (3ª jda) CB San Fernando-Jerez bl Miérc 20 20:15 63-45
Baloncesto: Infantil 'A' Femenino (2ª jda) San Felipe Neri-Candray Domingo 13:45 15-66
Baloncesto: Infantil 'B' Femenino (3ª jda) CBC Cádiz-Afode Sábado 10:30 39-32
Baloncesto: Infantil 'B' Femenino (3ª jda) San Felipe-Candray 06 Sábado 18:45 15-66
Baloncesto: Copa Mini 'A' Masc. (6ª jda) Cimbis-C. Algeciras Sábado 16:00 79-66
Baloncesto: Copa Mini 'A' Masc. (6ª jda) Cádiz CB-CB San Fernando Sábado 10:00 51-80
Baloncesto: Copa Mini 'A' Fem. (6ª jda) SD Candray-El Puerto Domingo 14:00 55-32
Baloncesto: Copa Mini 'A' Fem. (6ª jda)  Candray am-Jerez am. Sábado 14:00 51-11
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 7ª jda Asunción-Patagonia Domingo 16:00 73-61
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 7ª jda CB San Fernando-Medina Domingo 16:00 49-44
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 7ª jda Papa Onzo Ball-Generación Domingo 17:30 61-49
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 7ª jda CB Baraka-Amigos Domingo 20:30 55-64
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 7ª jda CB Senior-CB Azor Domingo 20:30 63-57
Baloncesto: Liga ADAAB (F) 3ª jda Veteranas-Proyecto Domingo 17:30 44-39
Baloncesto: Liga ADAAB (F) 3ª jda Boliche's Team-CB Chiclana Domingo 17:30 52-48
Baloncesto: Liga ADAAB (F) 3ª jda Tercer tiempo-Neri's Team Domingo 19:00 61-29
Hockey hierba: 1ª Nacional femenina (10ª jda) RST Santander-CH San Fdo Domingo 10:30 4-0
Hockey hierba: Primera Nacional Masculina Estudiantes-CH San Fdo 'A' Domingo 11:30 0-2
Hockey hierba: Andaluz Cadete masculino CH San Fdo-Alcalá la Real Sábado 16:30 1-0
Hockey hierba: Andaluz Infantil masculino CH San Fdo-Alcalá 'A' Sábado 12:00 14-0
Hockey hierba: Andaluz Infantil masculino CH San Fdo-Alcalá 'B' Sábado 14:45 6-0
Hockey hierba: Andaluz Infantil femenino CH San Fdo-Alcalá Sábado 13:15 4-0
Balonmano: Segunda Nacional (7ª jornada) BM San Fdo-PAN Moguer Sábado 18:30 21-35
Balonmano: Primera Andaluza Juvenil (6ª jda) BM San Fdo-Los Barrios Sábado 16:15 30-25
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Benjamin (6ª j) F. Salvochea-Isla de León Mart. 26 18:30 Cádiz
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Prebenjamín (5ª j) Isla de León-Olímpico Domingo 10:00 11-0
 
 
 
 
 
 
 

 

deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ