-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
DEPORTE ENCUENTRO DÍA HORA SITIO/RESULTADO
Baloncesto: Liga EBA (Grupo D-B) 4ª jda Cimbis-Plasencia Sábado 20:30 61-53
Baloncesto: Liga EBA (Grupo D-B) 4ª jda Unión Linense-CB San Fernando- Sábado 19:30 101-54
Baloncesto: 1ª Nacional Femenina (4ª j) SD Candray-Gines Domingo 12:00 57-54
Baloncesto: Senior Provincial (M) 2ª jda CB San Fernando-Unión Linense Domingo 12:00 78-67
Baloncesto: Senior Provincial (M) 2ª jda Alcalá-Cimbis Viernes 20:30 68-58
Baloncesto: Senior Provincial (F) 2ª jda Adesa 80-Candray Domingo 12:30 58-73
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (4ª jda) Cimbis 3-Jerez gris Sábado 10:00 45-72
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (4ª jda) Cimbis 2-CB Chiclana Sábado 12:00 81-60
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (3ª jda) Candray-El Puerto Negro Sábado 10:00 82-37
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (3ª jda) Jerez-Afode Domingo 10:30 41-59
Baloncesto: Cadete 'A' Masc. (2ª jornada) Cimbis-Mergablo Domingo 16:00 98-48
Baloncesto: Cadete 'B' Masc. (1ª jornada) CB San Fernando-Don Bosco 88 Sábado 12:00 85-20
Baloncesto: Cadete 'B' Masc. (1ª jornada) CB Chiclana-Cimbis 4 Sábado 12:00 53-51
Baloncesto: Cadete 'B' Masc. (1ª jornada) El Puerto Negro-Cimbis Sábado 10:00 63-74
Baloncesto: Cadete 'A' Fem. (2ª jornada) Candray-Jerez Sábado 18:00 78-40
Baloncesto: Cadete 'B' Fem. gA (2ª jda) El Puerto-Afode Sábado 10:00 47-30
Baloncesto: Cadete 'B' Fem. gA (2ª jda) Candray amarillo-Trasmallo Domingo 10:00 79-18
Baloncesto: Infantil 'A' Femenino (2ª jda) Candray-Adesa 80 Sábado 16:00 57-7
Baloncesto: Copa Mini 'A' Masc. (3ª jda) CB San Fernando-Algeciras Sábado 16:00 81-77
Baloncesto: Copa Mini 'A' Fem. (3ª jda) San Felipe-Candray Sábado 10:00 17-57
Baloncesto: Copa Mini 'A' Fem. (2ª jda) San Felipe 09-Candray Negro- Domingo 10:00 44-45
Baloncesto: Minibasket mixto (2ª jda) Afode-Arcos Domingo 12:00 26-44
Baloncesto: Minibasket mixto (2ª jda) San Felipe-Cimbis Sábado 10:00 50-9
Baloncesto: Minibasket mixto  (3ª jda) Don Bosco 88-CB San Fernando Domingo 10:15 57-37
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 4ª jda CB Sanix-CB San Fernando Domingo 17:00 47-69
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 4ª jda CB Azor-CB Medina Domingo 18:30 56-30
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 4ª jda CB Patagonia-Generación del 83 Domingo 18:30 61-83
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 4ª jda Baraka-CB Senior Domingo 20:00 Aplazado
Baloncesto: Liga ADAAB (M) 4ª jda Amigos del baloncesto-AD Asunción Domingo 20:00 45-58
Hockey hierba: Andaluz Cadete Femenino CH Viator-CH San Fernando Sábado 12:00 0-5
Hockey hierba: Andaluz Infantil Femenino CH Viator-CH San Fernando Sábado 10:30 4-6
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Cadete (3ª j) Cadistas de la Isla-San Felipe 'A' Domingo 11:00 2-4
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Benjamín (3ª j) Isla de León-Sporting Chiclana Domingo 10:00 3-4
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Prebenja. (2ª j) Santamaría-Isla de León Domingo 9:30 2-13
 
 
 
 
 
 
 

 

deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ