-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

 

  HOCKEY
-
 
 
DEPORTE ENCUENTRO DÍA HORA SITIO/RESULTADO
Fútbol Sala: Tercera División (16ª jornada) Isleño FS-Benalup Sábado 16:30 3-5
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Infantil (15ª jda) Jerez 1993-Isleño FS Sábado 16:00 10-1
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Infantil (15ª jda) Puerto Real-Sanix La Isla 'A Domingo 12:00 1-6
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Alevín (11ª jda) Chiclana CF-Águila Domingo 10:00 4-0
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Alevín (11ª jda) San José Obrero-Isleño FS Domingo 10:00 9-1
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Benjamín (18ª jda) Isleño FS-Lagunense Domingo 13:00 0-10
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Prebenjamín (12ª) San José Obrero-Isleño FS Domingo 11:15 8-0
Balonmano: Segunda Nacional (12ª jda) Pozoblanco-BM San Fdo Sábado 20:00 29-23
Balonmano: Primera Andaluza (12ª jda) BM San Fernando-Martia Sábado 18:30 30-25
Baloncesto: Liga EBA (Grupo D-B) 16ª jda Cordobasket-Cimbis Sábado 20:00 56-62
Baloncesto: Primera Nacional (M) 15ª jda Labradores-San Fernando Domingo 12:30 90-80
Baloncesto: Primera Nacional (M) 13ª jda Náutico-SD Candray Domingo 18:00 64-59
Baloncesto: Liga Provincial Senior M. (12ª j) Cimbis-Gym. Portuense Domingo 14:00 64-55
Baloncesto: Liga Provincial Senior M. (12ª j) Alcalá-CB San Fernando Sábado 20:00 79-64
Baloncesto: Liga Provincial Senior F. (12ª j) Afode-Chajeba 04 Sábado 20:00 45-77
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (19ª jda) Cimbis-Adesa 80 Sábado 18:00 64-71
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (17ª jda) Xerez CD-CB San Fernando Domingo 12:30 78-75
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (2ª jda) Candray Amarillo-Gades Sábado 12:00 37-59
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (3ª jda) Candray Amarillo-S.Felipe Domingo 12:00 65-27
Baloncesto: Cadete 'A' Masculino (13ª jda) Cimbis-El Puerto Sábado 20:00 72-40
Baloncesto: Cadete 'A' Masculino (13ª jda) CB San Fernando-Adesa 80 Domingo 10:00 19-55
Baloncesto: Cadete 'B' Femenino (12ª jda) Afode-Mergablo Domingo 14:00 49-53
Baloncesto: Cadete 'B' Femenino (12ª jda) Gades-Candray Amarillo Sábado 10:00 46-59
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (12ª jda) CB San Fernando-Chajeba Sábado 12:00 31-66
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (12ª jda) Algeciras 2012-Cimbis Sábado 12:30 1-51
Baloncesto: Infantil 'B' Masculino (Aplazado) Cimbis-CABU Domingo 12:00 38-69
Baloncesto: Infantil 'B' Femenino (12ª jda) Candray Am-Gy. Portuense Sábado 14:00 82-51
Baloncesto: Infantil 'B' Femenino (12ª jda) Candray Negro-Afode Sábado 16:00 40-38
Baloncesto: Mini 'A' Masculino (6ª jornada) CB San Fernando-Chajeba Domingo 10:00 68-52
Baloncesto: Mini 'A' Femenino (6ª jornada) Gy. Portuense-Candray Am Domingo 11:00 8-49
Baloncesto: Mini 'B' Femenino (6ª jornada) Puerto Real-Afode Sábado 10:30 67-26
Baloncesto: Mini 'B' Femenino (6ª jornada) Alcalá-Candray Negro Domingo 11:00 3-43
Baloncesto: Infantil 1º año Masc. (10ª jda) El Puerto-CB San Fernando Sábado 13:30 24-52
Baloncesto: Infantil 1º año Masc. (10ª jda) Cádiz CB-Cimbis Sábado 20:00 52-36
Baloncesto: Mini 1º año Masculino (10ª jda) Cimbis-Adesa 80 Lunes 5 17:15 El Parque
 
 
 
 
 
 
 

 

deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ