-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

 

  HOCKEY
-
 
 
DEPORTE ENCUENTRO DÍA HORA SITIO/RESULTADO
Hockey hierba: División de Honor 'B' (10ª j) CH S. Fernando-Pedralbes Domingo 11:00 2-2
Fútbol Sala: Tercera División (20ª jornada) Isleño FS-El Campillo Sábado 16:30 3-2
Balonmano: Segunda Nacional (17ª jda) BM San Fernando-Utrera Sábado 18:30 21-22
Baloncesto: EBA (Fase permanencia) 2ª jda Cimbis-Deportivo Coín Sábado 20:30 75-78
Baloncesto: Primera Nacional (M) 19ª jda CB San Fernando-Gines Sábado 18:00 72-56
Baloncesto: Primera Nacional (F) 16ª jda La Carlota-SD Candray Domingo 18:00 65-67
Baloncesto: Liga Provincial Senior M. (16ª j) Algeciras-CB San Fernando Sábado 20:30 67-59
Baloncesto: Liga Provincial Senior M. (16ª j) Cádiz CB-Cimbis Domingo 12:30 85-75
Baloncesto: Liga Provincial Senior F. (16ª j) SD Candray-Gy. Portuense Sábado 16:00 92-33
Baloncesto: Junior 'A' Masculino (Semif. 1) Unión Linense-Cimbis Sábado 12:30 75-64
Baloncesto: Junior 'A' Femenino (8ª jda) Candray Amarillo-J. Ceuta Sábado 14:00 47-25
Baloncesto: Junior 'B' Femenino (5ª jda) Afode-EDM Arcos Sábado 12:00 70-11
Baloncesto: Cadete 'A' Masculino (17ª jda) Chajeba-CB San Fernando Sábado 12:30 73-33
Baloncesto: Cadete 'A' Masculino (17ª jda) Ciudad Algeciras-Cimbis Domingo 13:00 57-60
Baloncesto: Cadete 'B' Femenino (16ª jda) Candray Am-Trasmallo Sábado 12:00 95-16
Baloncesto: Cadete 'B' Femenino (16ª jda) Afode-San Felipe Neri Domingo 10:00 60-53
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (16ª jda) Cimbis-Puerto Real Domingo 10:00 76-68
Baloncesto: Infantil 'A' Masculino (16ª jda) El Puerto-CB San Fernando Domingo 10:00 76-37
Baloncesto: Infantil 'B' Masculino (15ª jda) Cimbis-EDM Arcos Sábado 16:00 75-25
Baloncesto: Infantil 'B' F. (2ª fase) (2ª jda) EDM Arcos-Candray Amar Jueves 9 18:30 Arcos
Baloncesto: Infantil 'B' F. (2ª fase) (2ª jda) Candray Negro-Alcalá Sábado 14:00 37-50
Baloncesto: Mini 'A' Masculino (9ª jornada) Cimbis-Adesa 80 Sábado 12:00 75-71
Baloncesto: Mini 'A' Masculino (9ª jornada) CB S. Fernando-U. Linense Domingo 12:00 54-14
Baloncesto: Mini 'B' Femenino (10ª jornada) Candray Negro-Trebujena Sábado 10:00 61-21
Baloncesto: Infantil 1º año Masc. (14ª jda) Linense-CB San Fernando Sábado 17:30 72-22
Baloncesto: Infantil 1º año Masc. (14ª jda) Chajeba 04-Cimbis Domingo 10:30 33-47
Baloncesto: Infantil 1º año Fem. (11ª jda) Gy. Portuense-Candray 05 Viernes 16:45 48-57
Baloncesto: Infantil 1º año Fem. (12ª jda) Candray 2005-Adesa 80 Domingo 12:00 61-34
Baloncesto: Mini 1º año Masculino (12ª jda) Chajeba-CB San Fernando Sábado 10:30 55-52
Baloncesto: Mini 1º año Masculino (12ª jda) Cimbis-CB Grazalema Domingo 13:45 61-63
 
 
 
 
 
 

 

deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ