-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

 

  HOCKEY
-
 
 
DEPORTE ENCUENTRO DÍA HORA SITIO/RESULTADO
Hockey hierba: División de Honor B (13ª j) Jolaseta-CH San Fernando Domingo 12:30 0-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) A Benalmádena-Estudiantes 87 Viernes 12:30 12-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) A Viator-CH San Fernando Viernes 13:30 2-14
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) A CH San Fdo-Estudiantes Sábado 9:00 3-1
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) A Viator-Benalmádena Sábado 10:05 0-11
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) A Estudiantes 87-Viator Sábado 13:20 8-3
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) A Benalmádena-CH San Fdo Sábado 19:50 5-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) B Málaga 91-Univ. Sevilla Viernes 16:50 4-1
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) B CD Liceo-Alcalá la Real Viernes 17:55 0-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) B Alcalá la Real-Univ. Sevilla Sábado 11:10 4-2
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) B CD Liceo-Málaga 91 Sábado 12:15 1-3
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) B Univ. Sevilla-CD Liceo Sábado 14:25 0-3
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (M) B Málaga 91-Alcalá la Real Sábado 20:55 8-2
Hockey Sala: 1ª Semifinal Masculina Benalmádena-CD Liceo Domingo 11:10 8-0
Hockey Sala: 2ª Semifinal Masculina Málaga 91-CH San Fdo Domingo 12:15 1-8
Hockey Sala: 3º y 4º Andaluz Masculino CD Liceo-Málaga 91 Domingo 15:30 2-4
Hockey Sala: Final Andaluz Masculino Benalmádena-CH San Fdo Domingo 16:35 7-1
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) A Málaga 91-Huercal Viator Viernes 14:40 3-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) A Irlandesas-Benalmádena Viernes 15:45 0-3
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) A Benalmádena-Huercal Viator Sábado 9:00 11-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) A Irlandesas-Málaga 91 Sábado 10:05 0-7
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) A Huercal Viator-Irlandesas Sábado 15:30 5-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) A Málaga 91-Benalmádena Sábado 17:40 5-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) B Alcalá la Real-La Candelaria Viernes 19:00 3-4
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) B Viator Pechina-CH San Fdo Viernes 20:05 0-14
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) B CH San Fdo-La Candelaria Sábado 11:10 0-7
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) B Viator Pechina-Alcalá la Real Sábado 12:15 0-15
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) B La Candelaria-Viator Pechina Sábado 16:35 16-0
Hockey Sala: Cpto Andalucía Infantil (F) B Alcalá la Real-CH San Fdo Sábado 18:45 1-2
Hockey Sala: 1ª Semifinal Femenina Málaga 91-CH San Fdo Domingo 9:00 1-2
Hockey Sala: 2ª Semifinal Femenina La Candelaria-Huercal Viator Domingo 10:05 7-0
Hockey Sala: 3º y 4º Andaluz Femenino Málaga 91-Huercal Viator Domingo 13:20 2-0
Hockey Sala: Final Andaluz Femenino CH San Fdo-La Candelaria Domingo 14:25 1-2
Fútbol Sala: Tercera División (23ª jornada) Floyd Villalba-Isleño FS Domingo 12:30 4-1
Fútbol Sala: 2ª Andaluza Infantil (20ª jda) Jerez 1993-Sanix La Isla 'A' Domingo 12:00 3-8
Baloncesto: EBA (Fase permanencia) 6ª jda Cimbis-Baza Sábado 20:30 64.75
Baloncesto: Primera Nacional (M) 8º final I V. Carmen San Fernando Sábado 18:30 82-74
Baloncesto: Liga Provincial Senior M. (19ª) Cimbis-EDM Arcos Domingo 13:45 65-74
Baloncesto: Liga Provincial Senior F. (19ª j) SD Candray-Afode Sábado 18:00 92-24
Baloncesto: Junior 'B' Femenino (8ª jda) Afode-CB Chiclana Sábado 10:00 56-45
Baloncesto: Cadete 'A' Masculino (Final - 1º) Cimbis-Ciudad de Algeciras Sábado 12:00 63-59
Baloncesto: Cadete 'A' Femenino (Final -1º) El Puerto-SD Candray Domingo 10:00 49-60
Baloncesto: Infantil 'A' Masc. (Semifinal -1º) Cimbis-EDM Arcos Sábado 18:00 56-49
Baloncesto: Infantil 'A' Fem. (Semifinal - 2º) San Felipe Neri-Candray Jueves 19:00 19-69
Baloncesto: Infantil 'B' Masculino (18ª jda) Cádiz CB-Cimbis Viernes 19:15 43-51
Baloncesto: Infantil 'B' F. (2ª fase) (5ª jda) CBC Cádiz-Candray Amar. Domingo 10:30 67-86
Baloncesto: Infantil 'B' F. (2ª fase) (5ª jda) Candray N-Gym. Portuense Sábado 10:00 46-54
Baloncesto: Infantil 'B' F. (2ª fase) (5ª jda) Afode-Alcalá Sábado 14:00 33-40
Baloncesto: Mini 'A' Masculino (11ª jornada) Cimbis-Algeciras Sábado 16:00 92-68
Baloncesto: Mini 'A' Femenino (13ª jornada) Candray Am-Las Canteras Sábado 16:00 46-5
Baloncesto: Mini 'B' Masculino (14ª jornada) Pto Real-CB San Fernando Sábado 12:30 82-42
Baloncesto: Mini 'B' Femenino (13ª jornada) Candray Negro-Alcalá Domingo 10:00 44-4
Baloncesto: Mini 'B' Femenino (13ª jornada) Afode-Puerto Real Domingo 14:00 31-35
Baloncesto: Infantil 1º año Masc. (17ª jda) Cimbis-CB San Fernando Domingo 10:00 75-41
Baloncesto: Infantil 1º año F. (Semifinal 1) Candray 2005-G.Portuense Sábado 12:00 79-40
Baloncesto: Mini 1º año Masculino (15ª jda) Chajeba-Cimbis Lunes 18:15 Jerez
Baloncesto: Mini 1º año Femenino (16ª jda) Trebujena-Candray 2007 Sábado 18:30 49-83
 
 
 
 
 
 
 

 

deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ