-

 

 

 

inicio | favoritos | contacta con nosotros

  HOCKEY
-
 
 
27-02-2016 | FÚTBOL - PRIMERA ANDALUZA | GABY CUMBRERAS
-
El Grupo Empresa Bazán, a ratificar ante La Palma la mejoría apuntada en Valverde del Camino
 
El técnico José Luis Otero tiene la baja del centrocampista Pedro Mariño, pero vuelve a disponer de Ángel Escalón y Antoñín, que no estuvieron en la pasada jornada de Liga
 
El Grupo Empresa Bazán se enfrenta este domingo a La Palma del Condado, a las 12 en el municipal de Sacramento, en encuentro correspondiente a la jornada 25 de la Primera Andaluza y que será dirigido por el árbitro Juan de Diego Aguilar, perteneciente al colegio sevillano.

El equipo isleño viene de arrancar un importante empate en Valverde del Camino y que vino a romper la racha de dos derrotas consecutivas, pero ahora espera refrendarlo ganándole al equipo onubense de La Palma, que está situado en el décimo puesto de la clasificación con 32 puntos y, por lo tanto, diez de ventaja sobre el GE Bazán.

 


Pedro Mariño se pierde el partido contra La Palma.

 

Pedro Mariño es baja y vuelve a contar con Ángel Escalón y Antoñín

El técnico del GE Bazán, José Luis Otero, tiene la baja de Pedro Mariño y vuelve a contar con Ángel Escalón y Antoñín, que no estuvieron en la pasada jornada en Valverde del Camino. La convocatoria la completan los metas Rafa y Gonzalo, los defensas Valentín, Lagóstena, Óscar, Dani Curbelo y Pablo, los centrocampistas Sambruno, Rivero, Adri y Andrés Ocaña y los delanteros David Bernal, Antoñín, José Carlos y Brahim.

El once inicial que presentará el GE Bazán no diferirá del formado por Rafa, Óscar, Lagóstena, Valentín, Dani Curbelo; Ángel Escalón, Sambruno, Rivero o Adri; David Bernal, José Carlos y Brahim o Antoñín.

Los encuentros de la jornada 25 en la Primera Andaluza

La jornada 25 en la Primera Andaluza ha tenido el prólogo este sábado del partido entre el Sanluqueño B y el Recreativo Portuense, pero el resto de encuentros se disputarán este domingo.

A las 11:30 horas: Chipiona-Huelva B (Jiménez Rivas) y Cádiz B-Valverdeña (Lafuente Sánchez).

A las 12 horas: GE Bazán-La Palma (De Diego Aguilar), Chiclana CF-Algeciras B (Tejado Gutiérrez),

A las 17 horas: Los Cortijillos-Isla Cristina (Jiménez González) y Jerez Industrial-Rota (Camacho Garrote).

A las 17:30 horas: San Roque B de Lepe-Cartaya (Cabrera de la Hoz)

A las 18:30 horas: UD Villamartín-Xerez CD (Torralbo Pozuelo).

 
 
 
 
 
 

 

 
deportedelaisla.com | GABY CUMBRERAS | gabycumbreras@gmail.com | 600068278
 
Creación y diseño - MARIO SÁNCHEZ