Ayuntamiento verano 2022

Deporte de la Isla

La jornada del 9 al 11 de abril >

Conozca los resultados de los equipos de fútbol base de San Fernando

En la jornada destaca el San Fernando CD 'B'-Sherry Atlético, de la Segunda Andaluza senior, el derbi San Fernando Atlético-SFCD 'B' de Segunda Juvenil y los dos derbies de Cuarta Juvenil. Todos ellos el domingo.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 10 abr 2021 - 23:40 CEST

Segunda Andaluza Senior

Jornada 13

11 abr 21 - 12:00

San Fernando CD 'B'

2 - 2

Sherry Atlético

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 11

11 abr 21 - 16:30

GE Bazán

5 - 0

Barbate

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 2

11 abr 21 - 12:00

Córdoba CF

2 - 5

San Fernando CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 12

11 abr 21 - 11:30

San Fernando Atco

1 - 0

San Fernando CD 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 13

11 abr 21 - 16:30

Escuela Bahía

1 - 2

Estrella Portuense

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 11

10 abr 21 - 16:45

Mentidero

0 - 0

Escuela Bahía B

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 11

11 abr 21 - 09:00

CD Pastora

2 - 2

Cañorrera 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 11

11 abr 21 - 19:00

GE Bazán

4 - 0

Cañorrera 'B'

Campo Sacramento

Publicidad

Academia Protón Mar

Primera Andaluza Cadete

Jornada 1

11 abr 21 - 17:30

UD Tomares

3 - 0

San Fernando CD

Campo San Sebastián

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 11

10 abr 21 - 19:30

Cadista

0 - 1

San Fernando CD 'B'

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 11

10 abr 21 - 09:00

CD Águila

0 - 6

San Fernando Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 13

10 abr 21 - 09:30

Chiclana CF

8 - 0

Escuela Bahía

Campo Huerta Mata

Publicidad

Área Móvil

Jornada 13

10 abr 21 - 11:30

Cadista 'B'

1 - 6

Barbate

Campo Gómez Castro

Jornada 13

10 abr 21 - 13:00

Conil CF

2 - 1

Cañorrera

Campo Pérez Ureba

Jornada 13

10 abr 21 - 18:00

GE Bazán

1 - 2

CDF Vejer

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 13

10 abr 21 - 11:30

Doña Blanca

2 - 2

Escuela Bahía

Campo C. Dpva El Puerto

Publicidad

BS Gestión Turística

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 11

10 abr 21 - 17:00

San Fernando CD

13 - 0

Chiclana Industrial

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 11

10 abr 21 - 09:00

Nueva Vida

0 - 13

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 11

10 abr 21 - 11:30

GE Bazán

3 - 1

San Fernando Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 11

11 abr 21 - 11:30

Nueva Isla

1 - 15

San Fernando CD 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 13

10 abr 21 - 13:00

La Salle P.R.

1 - 8

Escuela Bahía

Campo Río San Pedro

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 11

10 abr 21 - 12:00

San Fernando CD

7 - 3

Sancti Petri

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 9

09 abr 21 - 18:15

Cañorrera

3 - 4

CD Pastora

Campo Gómez Castro

Jornada 9

09 abr 21 - 19:00

San Fernando Atco

0 - 10

San Fernando CD 'B'

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 9

10 abr 21 - 10:00

GE Bazán

7 - 7

Lestonnac

Campo Sacramento

Jornada 9

10 abr 21 - 17:45

Nueva Isla

2 - 2

CD Junior

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 11

10 abr 21 - 11:30

Ciudad de Cádiz

5 - 0

Pastora 1966

Campo Elcano

Jornada 11

10 abr 21 - 13:00

La Salle P. R.

6 - 1

Cadista

Campo Paco Gallego

Publicidad

Rico Bus

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 12

09 abr 21 - 17:15

Escuela Bahía

5 - 2

Portuense RC

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 9

10 abr 21 - 12:00

Escuela Bahía

1 - 6

Sanluqueño

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 11

10 abr 21 - 10:00

Escuela Bahía

7 - 2

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 11

10 abr 21 - 16:00

San Fernando Atlético

9 - 2

CD Lyones

Campo Sacramento

Publicidad

Ayuntamiento verano 2022

Jornada 11

10 abr 21 - 16:00

Nueva Vida

1 - 2

Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 9

10 abr 21 - 16:00

Nueva Vida

1 - 7

Sporting Conil

Campo Gómez Castro

Jornada 9

10 abr 21 - 17:45

Cadista

7 - 3

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 10

10 abr 21 - 11:00

Escuela Bahía

6 - 2

CDF Vejer

Campo Sacramento

Publicidad

Bahía Sur verano 2022

Publicidad

Expanding
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

Venta Vargas

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

SYC Energía

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur verano 2022
cerrar publicidad

Deporte de la Isla