Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base

En la jornada destacan el SFCD 'B'-Novo, de Segunda Andaluza senior, el SFCD-Córdoba de la fase de ascenso a División de Honor juvenil, el San Fernando Atlético-Fundación Cádiz CF y el SFCD 'B'-Chiclana CF, de Segunda Andaluza juvenil, y el SFCD-Tomares, de la fase de ascenso a División de Honor cadete.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 07 may 2021 - 18:00 CEST

Segunda Andaluza Senior

Jornada 17

08 may 21 - 19:00

San Fernando CD 'B'

3 - 0

CD Novo

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 6

08 may 21 - 12:30

San Fernando CD

4 - 1

Córdoba CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 15

09 may 21 - 10:00

San Fernando Atco

2 - 2

Fundación Cádiz CF

Campo Gómez Castro

Jornada 15

09 may 21 - 10:00

San Fernando CD 'B'

1 - 1

Chiclana CF

Campo Sacramento

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 14

08 may 21 - 18:00

UD Roteña

3 - 1

Escuela Bahía

Campo Manuel Bernal

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 14

09 may 21 - 13:00

Tiempo Libre 'A'

3 - 0

Cañorrera 'B'

Campo Manuel Irigoyen

Primera Andaluza Cadete

Jornada 5

09 may 21 - 12:30

San Fernando CD

2 - 3

UD Tomares

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 14

08 may 21 - 12:00

Sporting Chiclana

4 - 0

Cadista de la Isla

Campo Fernando Quiñones

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 14

08 may 21 - 14:45

San Fernando CD 'B'

2 - 2

Tarifa UD

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 14

08 may 21 - 09:30

Ciudad de Cádiz

2 - 3

CD Águila

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 14

08 may 21 - 13:00

San Fernando Atco

7 - 1

Domingo Savio

Campo Gómez Castro

Jornada 17

08 may 21 - 18:30

Cadista de la Isla 'B'

0 - 3

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 17

09 may 21 - 12:30

CD La Salle

1 - 3

Cañorrera

Campo Río San Pedro

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 14

08 may 21 - 16:00

San Fernando CD

3 - 0

Balón Linense

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 14

08 may 21 - 12:30

Cadista de la Isla

3 - 1

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 14

08 may 21 - 18:30

San Fernando CD 'B'

16 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 14

09 may 21 - 12:30

GE Bazán

10 - 1

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 17

09 may 21 - 10:00

Escuela Bahía

3 - 1

APA Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 14

08 may 21 - 15:00

Fundación Cádiz CF

6 - 2

Escuela Bahía

Campo Elcano

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 12

07 may 21 - 16:45

Escuela Bahía

7 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Jornada 12

07 may 21 - 18:15

CD Junior

4 - 7

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 12

07 may 21 - 18:15

San Fernando Atco

3 - 5

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 12

08 may 21 - 17:00

San Fernando CD 'B'

5 - 0

CDA Liceo

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 14

08 may 21 - 17:00

Cadista de la Isla

4 - 1

Tiempo Libre

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 14

09 may 21 - 11:30

Trasmallo 'B'

1 - 5

Escuela Bahía 'A'

Campo El Juncal

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 16

08 may 21 - 11:30

Algeciras FS

0 - 10

Escuela Bahia

Campo La Menacha

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 12

09 may 21 - 10:30

Ciudad de Cádiz

1 - 2

San Fernando CD

Campo Elcano

Jornada 12

09 may 21 - 11:30

Estrella Portuense

5 - 3

Escuela Bahía

Campo El Juncal

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 14

08 may 21 - 11:00

CD Lyones

0 - 8

CD Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 14

10 may 21 - 17:00

Escuela Bahía

-

San Fernando Atco

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 12

08 may 21 - 11:00

Cadista de la Isla

10 - 0

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 13

08 may 21 - 13:45

Lagunense B

2 - 9

Escuela Bahía

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

BS Gestión Turística
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 37
  • 26
  • 4
  • 7
  • 73
  • 39
  • 2
  • Córdoba CF
  • 74
  • 37
  • 22
  • 8
  • 7
  • 65
  • 32
  • 3
  • UD Ibiza
  • 68
  • 37
  • 19
  • 11
  • 7
  • 57
  • 33
  • 4
  • Málaga CF
  • 67
  • 37
  • 18
  • 13
  • 6
  • 48
  • 24
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 37
  • 18
  • 11
  • 8
  • 53
  • 37
  • 6
  • Real Murcia
  • 58
  • 37
  • 16
  • 10
  • 11
  • 37
  • 35
  • 7
  • Rvo de Huelva
  • 58
  • 37
  • 16
  • 10
  • 11
  • 43
  • 37
  • 8
  • Antequera
  • 53
  • 37
  • 15
  • 8
  • 14
  • 44
  • 47
  • 9
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 37
  • 13
  • 12
  • 12
  • 43
  • 41
  • 10
  • At. Madrid B
  • 50
  • 37
  • 12
  • 14
  • 11
  • 50
  • 44
  • 11
  • Alcoyano
  • 48
  • 37
  • 13
  • 9
  • 15
  • 37
  • 38
  • 12
  • Algeciras
  • 46
  • 37
  • 11
  • 13
  • 13
  • 39
  • 42
  • 13
  • CF Intercity
  • 45
  • 37
  • 12
  • 9
  • 16
  • 37
  • 48
  • 14
  • AD Mérida
  • 44
  • 37
  • 11
  • 11
  • 15
  • 34
  • 43
  • 15
  • At. Sanluqueño
  • 42
  • 37
  • 10
  • 12
  • 15
  • 33
  • 41
  • 16
  • San Fernando CD
  • 39
  • 37
  • 10
  • 9
  • 18
  • 34
  • 47
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 37
  • 10
  • 9
  • 18
  • 32
  • 49
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 37
  • 9
  • 7
  • 21
  • 26
  • 49
  • 19
  • Rvo Granada
  • 27
  • 37
  • 7
  • 6
  • 24
  • 29
  • 54
  • 20
  • At. Baleares
  • 26
  • 37
  • 6
  • 8
  • 23
  • 31
  • 57

Publicidad

Clínica FI

Publicidad

Gamma

Publicidad

Persianas Escobar

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla