Bahía Sur

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de fútbol base que se juega este fin de semana

En esta jornada destaca el SFCD-Coria de juveniles y el SFCD-Real Betis de cadetes, ambos de las fases de ascenso a División de Honor donde los azulinos no tienen opciones, y San Fernando Atlético-Conil, de la Segunda Andaluza Juvenil, fijado para el sábado a las 8 de la tarde en Gómez Castro.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 21 may 2021 - 18:51 CEST

Liga Nacional Juvenil

Jornada 8

Sab - 22 may - 16:30

San Fernando CD

1 - 2

Coria CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 17

Sab - 22 may - 20:00

San Fernando Atco

5 - 0

Conil CF

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Dom - 23 may - 11:00

San Fernando CD 'B'

1 - 0

At. Zabal

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 16

Dom - 23 may - 10:00

UD Algaida

0 - 1

Escuela Bahía

Campo Doro Stadium

Publicidad

Ayuntamiento de San Fernando

Primera Andaluza Cadete

Jornada 7

Dom - 23 may - 13:30

San Fernando CD

1 - 3

Real Betis

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 16

Sab - 22 may - 12:00

Conil CF

3 - 1

San Fernando CD 'B'

Campo Pérez Ureba

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 19

Sab - 22 may - 09:30

Escuela Bahía

3 - 0

CD Novo

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 22 may - 12:00

CD Cañorrera

0 - 9

CD F. Vejer

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 19

Sab - 22 may - 20:00

Chiclana CF

5 - 2

GE Bazán

Campo Municipal

Jornada 19

Sab - 22 may - 20:00

Conil CF

8 - 0

Cadista de la Isla

Campo Pérez Ureba

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 16

Sab - 22 may - 09:30

Nueva Isla

6 - 6

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 22 may - 17:00

GE Bazán

1 - 3

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

MRW

Jornada 16

Dom - 23 may - 10:00

San Fernando Atco

5 - 0

CD Cañorrera

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 19

Sab - 22 may - 19:30

Escuela Bahía

6 - 4

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 16

Sab - 22 may - 11:30

Cádiz CF

10 - 0

Escuela Bahía

Campo Elcano

Jornada 16

Sab - 22 may - 13:00

Sporting Chiclana

5 - 3

San Fernando CD

Campo Isabel La Católica

Publicidad

Bahía Sur

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 16

Dom - 23 may - 10:00

Trasmallo

10 - 1

Pastora 1966

Campo El Juncal

Jornada 16

Dom - 23 may - 10:00

La Salle P. Real

5 - 0

Escuela Bahía

Campo Paco Gallego

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 16

Jue - 20 may - 17:15

Escuela Bahía

2 - 2

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 16

Vie - 21 may - 18:15

CD Cañorrera

4 - 4

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 16

Vie - 21 may - 20:00

APA Sancti Petri

8 - 2

CD Lyones

Campo El Trovador

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 15

Vie - 21 may - 18:15

Novoconil

7 - 1

Escuela Bahía

Campo El Colorado

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Villarreal B
  • 22
  • 8
  • 7
  • 1
  • 0
  • 19
  • 2
  • 2
  • Atlético Baleares
  • 16
  • 8
  • 4
  • 4
  • 0
  • 14
  • 7
  • 3
  • Albacete
  • 16
  • 8
  • 5
  • 1
  • 2
  • 12
  • 9
  • 4
  • Algeciras
  • 15
  • 8
  • 4
  • 3
  • 1
  • 18
  • 9
  • 5
  • Nástic de Tarragona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 6
  • 6
  • Balona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 8
  • 7
  • FC Andorra
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 10
  • 8
  • 8
  • At. Sanluqueño
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 7
  • 5
  • 9
  • Alcoyano
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 12
  • 11
  • 10
  • Barcelona B
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 8
  • 7
  • 11
  • Castellón
  • 11
  • 8
  • 3
  • 2
  • 3
  • 8
  • 7
  • 12
  • Cornellá
  • 10
  • 8
  • 3
  • 1
  • 4
  • 9
  • 8
  • 13
  • UCAM Murcia
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 10
  • 14
  • R. M. Castilla
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 11
  • 15
  • San Fernando CD
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 14
  • 16
  • Sabadell
  • 7
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 3
  • 6
  • 17
  • Linares Deportivo
  • 6
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 7
  • 13
  • 18
  • UE Costa Brava
  • 6
  • 8
  • 1
  • 3
  • 4
  • 4
  • 13
  • 19
  • Betis Deportivo
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 3
  • 11
  • 20
  • Sevilla Atlético
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 6
  • 17

Publicidad

Expanding

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Gamma

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla