Bahía Sur

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base

El partido San Fernando Atlético-Tiempo Libre, de la Tercera Andaluza cadete y que se jugará este sábado a las 18:30 horas en Gómez Castro, es el más destacado de la jornada. Una victoria del Atlético sobre el ahora líder le daría el primer puesto y el pase al play off de ascenso a Segunda Andaluza.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 29 may 2021 - 08:23 CEST

Primera Andaluza Senior

Jornada 6

Dom - 30 may - 11:00

GE Bazán

3 - 1

UD Algaida

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 17

Sab - 29 may - 11:00

Algeciras CF

1 - 0

Cadista de la Isla

Campo Los Cortijillos

Jornada 17

Sab - 29 may - 19:45

San Fernando CD 'B'

3 - 2

Cdad de Algeciras

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 17

Sab - 29 may - 15:00

Lagunense

5 - 0

Escuela Bahía

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 17

Sab - 29 may - 18:30

San Fernando Atco

0 - 1

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Vie - 28 may - 19:00

Novo Chiclana

4 - 0

CD Cañorrera

Campo Fernando Quiñones

Jornada 20

Vie - 28 may - 19:00

APA Sancti Petri

4 - 1

Escuela Bahía 'B'

Campo Mpal de Chiclana

Jornada 20

Sab - 29 may - 09:00

Cadista de la Isla

0 - 15

Chiclana CF

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus

Jornada 20

Sab - 29 may - 17:30

GE Bazán

0 - 4

Chiclana Industrial

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 17

Sab - 29 may - 13:30

San Fernando CD 'A'

3 - 0

Atlético Zabal

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 17

Sab - 29 may - 09:00

CD Cañorrera

3 - 11

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 29 may - 11:30

Escuela Bahía

9 - 1

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Ayuntamiento de San Fernando

Jornada 17

Sab - 29 may - 18:30

San Fernando CD 'B'

3 - 1

San Fernando Atco

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 20

Sab - 29 may - 16:30

Ciudad de Cádiz

0 - 3

Escuela Bahía

Campo Pedro Fernández

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 17

Sab - 29 may - 11:45

Escuela Bahía

3 - 5

Sporting Chiclana

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 29 may - 11:45

San Fernando CD

6 - 2

Chiclana CF

Campo Sacramento

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 14

Vie - 28 may - 18:15

San Fernando Atco

0 - 10

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 29 may - 11:30

Nueva Isla

1 - 1

CDA Liceo

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 29 may - 15:45

San Fernando CD

9 - 0

CD Junior

Campo Sacramento

Jornada 17

Mie - 02 jun - 16:45

CD Lyones

-

CD Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 17

Sab - 29 may - 10:00

CD Pastora 1966

0 - 9

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 29 may - 10:00

Escuela Bahía

5 - 1

Mentidero

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 18

Lun - 31 may - 18:00

UD Algaida

-

Escuela Bahía

Campo Doro Stadium

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 14

Vie - 28 may - 18:06

Arcos AD

0 - 8

San Fernando CD

Campo Barrio bajo

Publicidad

Bahía Sur

Jornada 14

Dom - 30 may - 10:00

La Salle P. Real

5 - 4

Escuela Bahía

Campo Paco Gallego

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 17

Lun - 24 may - 18:15

Cadista de la Isla

2 - 0

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 29 may - 13:15

CD Pastora

1 - 3

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 14

Sab - 29 may - 16:30

Cadista de la Isla

4 - 2

Sporting Conil

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 14

Sab - 29 may - 16:30

Nueva Vida

0 - 15

APA Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 16

Sab - 29 may - 10:00

Escuela Bahía

2 - 8

APA Sancti Petri

Campo Sacramento

Publicidad

MRW
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Villarreal B
  • 22
  • 8
  • 7
  • 1
  • 0
  • 19
  • 2
  • 2
  • Atlético Baleares
  • 16
  • 8
  • 4
  • 4
  • 0
  • 14
  • 7
  • 3
  • Albacete
  • 16
  • 8
  • 5
  • 1
  • 2
  • 12
  • 9
  • 4
  • Algeciras
  • 15
  • 8
  • 4
  • 3
  • 1
  • 18
  • 9
  • 5
  • Nástic de Tarragona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 6
  • 6
  • Balona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 8
  • 7
  • FC Andorra
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 10
  • 8
  • 8
  • At. Sanluqueño
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 7
  • 5
  • 9
  • Alcoyano
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 12
  • 11
  • 10
  • Barcelona B
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 8
  • 7
  • 11
  • Castellón
  • 11
  • 8
  • 3
  • 2
  • 3
  • 8
  • 7
  • 12
  • Cornellá
  • 10
  • 8
  • 3
  • 1
  • 4
  • 9
  • 8
  • 13
  • UCAM Murcia
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 10
  • 14
  • R. M. Castilla
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 11
  • 15
  • San Fernando CD
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 14
  • 16
  • Sabadell
  • 7
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 3
  • 6
  • 17
  • Linares Deportivo
  • 6
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 7
  • 13
  • 18
  • UE Costa Brava
  • 6
  • 8
  • 1
  • 3
  • 4
  • 4
  • 13
  • 19
  • Betis Deportivo
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 3
  • 11
  • 20
  • Sevilla Atlético
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 6
  • 17

Publicidad

Gamma

Publicidad

Expanding

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla