Bahía Sur Rebajas 2022

Deporte de la Isla

Baloncesto - Campeonato de España >

Consulte el calendario del Nacional cadete de baloncesto en La Isla

El XXII Campeonato de España cadete masculino de clubes se celebra entre el 18 y el 24 de junio en San Fernando con 32 equipos repartidos en ocho grupos y con el siguiente calendario de 48 partidos en la fase previa hasta el domingo.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 16 jun 2021 - 07:09 CEST

Fase previa

Jornada 1

18 jun 21 - 09:15

Medio Cudeyo Rojo

47 - 76

UCAM Murcia

Pabellón El Parque

Jornada 1

18 jun 21 - 09:15

Bto Torrelodones

54 - 60

Gran Canaria

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

18 jun 21 - 11:30

CB Tarragona

32 - 125

Real Madrid

Pabellón El Parque

Jornada 1

18 jun 21 - 11:30

Cajasiete Canarias

78 - 70

Joventut

Pabellón Compañía de María

Publicidad

Expanding

Jornada 1

18 jun 21 - 11:30

Casademont

70 - 58

Unicaja Málaga

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

18 jun 21 - 13:45

San Agustín

72 - 73

F. Bilbao Basket

Pabellón Compañía de María

Jornada 1

18 jun 21 - 13:45

Pagan CB Molina

39 - 79

La Salle Palma

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

18 jun 21 - 13:45

CB Clavijo

57 - 83

Canterbury

Pabellón El Parque

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 1

18 jun 21 - 16:00

EB Criptana

38 - 109

Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

18 jun 21 - 16:00

Oviedo Baloncesto

52 - 55

Colegio Leonés

Pabellón El Parque

Jornada 1

18 jun 21 - 16:00

Aranguren

49 - 78

Instituto Rosalía

Pabellón Compañía de María

Jornada 1

18 jun 21 - 18:15

Real Betis

78 - 84

Zentro B. Madrid

Pabellón El Parque

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 1

18 jun 21 - 18:15

Enrique Soler

51 - 95

Gabinete JJ Candela

Pabellón Compañía de María

Jornada 1

18 jun 21 - 18:15

UB Ceuta

32 - 77

Fundación 5+11

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

18 jun 21 - 20:30

Obradoiro

41 - 62

FC Barcelona

Pabellón El Parque

Jornada 1

18 jun 21 - 20:30

Cordobasket

70 - 82

Godella

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Gamma

Jornada 2

19 jun 21 - 09:15

UCAM Murcia

68 - 77

CB Tarragona

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

19 jun 21 - 09:15

La Salle Palma

73 - 46

EB Criptana

Pabellón El Parque

Jornada 2

19 jun 21 - 11:30

Medio Cudeyo Rojo

56 - 121

Real Madrid

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

19 jun 21 - 11:30

Unicaja Málaga

69 - 60

Bto Torrelodones

Pabellón Compañía de María

Publicidad

Área Móvil

Jornada 2

19 jun 21 - 11:30

Pagan CB Molina

54 - 111

Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

19 jun 21 - 13:45

F. Bilbao Basket

45 - 70

Cajasiete Canarias

Pabellón El Parque

Jornada 2

19 jun 21 - 13:45

Casademont

70 - 74

Gran Canaria

Pabellón Compañía de María

Jornada 2

19 jun 21 - 13:45

CB Clavijo

68 - 87

Colegio Leonés

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 2

19 jun 21 - 16:00

San Agustín

39 - 69

Joventut

Pabellón El Parque

Jornada 2

19 jun 21 - 16:00

Canterbury

66 - 49

Oviedo Baloncesto

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

19 jun 21 - 16:00

Gabinete JJ Candela

83 - 36

Aranguren

Pabellón Compañía de María

Jornada 2

19 jun 21 - 18:15

FC Barcelona

90 - 29

Real Betis

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 2

19 jun 21 - 18:15

Enrique Soler

32 - 92

Instituto Rosalía

Pabellón Compañía de María

Jornada 2

19 jun 21 - 18:15

Fundación 5+11

79 - 56

Cordobasket

Pabellón El Parque

Jornada 2

19 jun 21 - 20:30

Obradoiro

68 - 54

Zentro B. Madrid

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

19 jun 21 - 20:30

UB Ceuta

41 - 99

Godella

Pabellón El Parque

Publicidad

Escuela Bahía

Jornada 3

20 jun 21 - 09:15

Bto Torrelodones

60 - 79

Casademont

Pabellón El Parque

Jornada 3

20 jun 21 - 09:15

EB Criptana

73 - 66

Pagan CB Molina

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

20 jun 21 - 11:30

CB Tarragona

78 - 56

Medio Cudeyo Rojo

Pabellón Compañía de María

Jornada 3

20 jun 21 - 11:30

Gran Canaria

65 - 88

Unicaja Andalucía

Pabellón El Parque

Publicidad

Bahía Sur Rebajas 2022

Jornada 3

20 jun 21 - 11:30

Valencia Basket

110 - 50

La Salle Palma

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

20 jun 21 - 13:45

Real Madrid

107 - 42

UCAM Murcia

Pabellón Compañía de María

Jornada 3

20 jun 21 - 13:45

Cajasiete Canarias

102 - 47

San Agustín

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

20 jun 21 - 13:45

Colegio Leonés

55 - 60

Canterbury

Pabellón El Parque

Publicidad

Jornada 3

20 jun 21 - 16:00

Joventut

70 - 79

F. Bilbao Basket

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

20 jun 21 - 16:00

Godella

55 - 64

Fundación 5+11

Pabellón Compañía de María

Jornada 3

20 jun 21 - 16:00

Oviedo Baloncesto

53 - 60

CB Clavijo

Pabellón El Parque

Jornada 3

20 jun 21 - 18:15

Real Betis

60 - 71

Obradoiro

Pabellón El Parque

Publicidad

Jornada 3

20 jun 21 - 18:15

Aranguren

75 - 76

Enrique Soler

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

20 jun 21 - 18:15

Cordobasket

82 - 51

UB Ceuta

Pabellón Compañ´ía de María

Jornada 3

20 jun 21 - 20:30

Zentro B. Madrid

71 - 88

FC Barcelona

Pabellón El Parque

Jornada 3

20 jun 21 - 20:30

Instituto Rosalía

83 - 63

Gabinete JJ Candela

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

SYC Energía

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Concierto Derbi Motoreta
cerrar publicidad

Deporte de la Isla