Bahía Sur

Deporte de la Isla

Fútbol - Calendario Primera Andaluza >

El SFCD 'B' visitará al Chiclana Industrial en su regreso a la Primera Andaluza

El San Fernando Club Deportivo iniciará la temporada en la Primera Andaluza (subgrupo B) con el partido que disputará ante el Chiclana Industrial, el 19 de septiembre en El Fontanal. El estreno en casa del filial azulino, que dirige de nuevo Paco Martínez, será el 26 ante Los Cortijillos en Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 25 ago 2021 - 18:10 CEST

Paco Martínez sigue al frente del filial tras ascenderlo.
Paco Martínez sigue al frente del filial tras ascenderlo. | Foto: Gaby Cumbreras

El calendario del San Fernando CD 'B' 

1ª jornada (19 de septiembre)

Chiclana Industrial-San Fernando CD 'B'

2ª jornada (26 de septiembre)

San Fernando CD 'B'-AD Los Cortijillos

Publicidad

Bahía Sur

3ª jornada (3 de octubre)

Algeciras CF 'B'-San Fernando CD 'B'

4ª jornada (10 de octubre)

San Fernando CD 'B'-CD San Roque

Publicidad

Academia Protón Mar

5ª jornada (17 de octubre)

UD Roteña-San Fernando CD 'B'

Publicidad

Expanding

6ª jornada (24 de octubre)

San Fernando CD 'B'-UD Tesorillo

7ª jornada (31 de octubre)

UD Algaida-San Fernando CD 'B'

Publicidad

Gamma

8ª jornada (7 de noviembre)

Racing Club Portuense-San Fernando CD 'B'

9ª jornada (14 de noviembre)

San Fernando CD 'B'-Xerez Deportivo FC 'B'

Publicidad

Ayuntamiento de San Fernando

La segunda vuelta se jugará el 21 y 28 de noviembre, 5, 12 y 19 de diciembre, 9, 16 y 23 de enero y 6 de febrero.

En el subgrupo A de la Primera Andaluza están Puerto Real, Balón de Cádiz, Rvo Portuense, Rayo Sanluqueño, Trebujena, UD Villamartín, Jédula, Ubrique UD, Guadiaro y San Bernardo.

Los cinco primeros de cada subgrupo disputarán la fase de ascenso a División de Honor y los cinco restantes jugarán para intentar mantener la categoría.

Publicidad

Escuela Bahía
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Villarreal B
  • 22
  • 8
  • 7
  • 1
  • 0
  • 19
  • 2
  • 2
  • Atlético Baleares
  • 16
  • 8
  • 4
  • 4
  • 0
  • 14
  • 7
  • 3
  • Albacete
  • 16
  • 8
  • 5
  • 1
  • 2
  • 12
  • 9
  • 4
  • Algeciras
  • 15
  • 8
  • 4
  • 3
  • 1
  • 18
  • 9
  • 5
  • Nástic de Tarragona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 6
  • 6
  • Balona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 8
  • 7
  • FC Andorra
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 10
  • 8
  • 8
  • At. Sanluqueño
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 7
  • 5
  • 9
  • Alcoyano
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 12
  • 11
  • 10
  • Barcelona B
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 8
  • 7
  • 11
  • Castellón
  • 11
  • 8
  • 3
  • 2
  • 3
  • 8
  • 7
  • 12
  • Cornellá
  • 10
  • 8
  • 3
  • 1
  • 4
  • 9
  • 8
  • 13
  • UCAM Murcia
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 10
  • 14
  • R. M. Castilla
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 11
  • 15
  • San Fernando CD
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 14
  • 16
  • Sabadell
  • 7
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 3
  • 6
  • 17
  • Linares Deportivo
  • 6
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 7
  • 13
  • 18
  • UE Costa Brava
  • 6
  • 8
  • 1
  • 3
  • 4
  • 4
  • 13
  • 19
  • Betis Deportivo
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 3
  • 11
  • 20
  • Sevilla Atlético
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 6
  • 17

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla