Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte la jornada de fútbol base para este fin de semana

La jornada de fútbol base cuenta con 21 partidos, de los cuales 13 se celebran en San Fernando y destacando el San Fernando CD-Sevilla FC de la Liga Nacional juvenil, el domingo a las 17:30 horas en el campo de Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 01 oct 2021 - 17:48 CEST

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 3

03 oct 21 - 12:00

Algeciras B

2 - 3

San Fernando CD 'B'

Campo La Menacha

Segunda Andaluza Senior

Jornada 3

03 oct 21 - 12:30

GE Bazán

3 - 1

El Torno 2009

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 2

03 oct 21 - 17:30

San Fernando CD

1 - 1

Sevilla FC

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 3

30 sep 21 - 19:30

Arcos CF

2 - 4

San Fernando Atco

Campo Antonio Camacho

Publicidad

Escuela Bahía

Jornada 3

02 oct 21 - 17:45

San Fernando CD 'B'

0 - 2

CD La Salle P. Real

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 1

03 oct 21 - 12:00

Escuela Bahía

1 - 0

Trasmallo

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 1

02 oct 21 - 18:00

Cadista

3 - 0

R.C. Portuense

Campo Gómez Castro

Jornada 1

02 oct 21 - 18:00

Rayo Alcalá

0 - 1

San Fernando At. 'B'

Campo El Pico

Publicidad

Gamma

Jornada 1

03 oct 21 - 10:00

GE Bazán

4 - 1

Safa San Luis

Campo Sacramento

Jornada 1

03 oct 21 - 10:00

CD Pastora 'B'

0 - 2

Barbate

Campo Gómez Castro

Jornada 1

03 oct 21 - 12:30

Cañorrera 'A'

0 - 1

La Salle 'A' P. Real

Campo El Fontanal

Jornada 1

03 oct 21 - 17:00

San Fernando At. 'A'

3 - 3

CD Pastora 'A'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Primera Andaluza Cadete

Jornada 3

02 oct 21 - 13:00

Calavera CF

4 - 1

San Fernando CD

Campo Calavera CD

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 3

02 oct 21 - 18:30

At. Sanluqueño

2 - 1

San Fernando Atco

Campo Doro Stadium

Primera Andaluza Infantil

Jornada 3

02 oct 21 - 15:45

San Fernando CD

7 - 0

Salerm Pte Genil

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 2

02 oct 21 - 11:00

Escuela Bahía

1 - 2

Pueblo Nuevo

Campo Gómez Castro

Publicidad

Pizzería Nene

Primera Andaluza Alevín

Jornada 3

02 oct 21 - 18:00

Sevilla FC

7 - 0

San Fernando CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 2

02 oct 21 - 10:30

San Fernando CD

3 - 8

At. Sanluqueño

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 2

02 oct 21 - 12:00

San Fernando CD

3 - 4

At. Sanluqueño

Campo Sacramento

Jornada 2

02 oct 21 - 13:00

San Roque

6 - 0

Cadista de la Isla

Campo Los Olivillos

Publicidad

Área Móvil

Jornada 2

02 oct 21 - 17:00

Escuela Bahía

4 - 7

Pueblo Nuevo

Campo Anexo Bahía Sur

Publicidad

Expanding
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Albacete
  • 36
  • 18
  • 11
  • 3
  • 4
  • 26
  • 18
  • 2
  • Villarreal B
  • 34
  • 17
  • 11
  • 1
  • 5
  • 31
  • 13
  • 3
  • FC Andorra
  • 31
  • 18
  • 9
  • 4
  • 5
  • 32
  • 19
  • 4
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 16
  • 8
  • 5
  • 3
  • 25
  • 16
  • 5
  • Balona
  • 28
  • 18
  • 8
  • 4
  • 6
  • 18
  • 21
  • 6
  • Algeciras
  • 27
  • 18
  • 7
  • 6
  • 5
  • 27
  • 21
  • 7
  • R. M. Castilla
  • 27
  • 18
  • 8
  • 3
  • 7
  • 26
  • 20
  • 8
  • Castellón
  • 27
  • 16
  • 8
  • 3
  • 5
  • 18
  • 15
  • 9
  • At. Sanluqueño
  • 25
  • 17
  • 7
  • 4
  • 6
  • 23
  • 19
  • 10
  • Barcelona B
  • 25
  • 18
  • 7
  • 4
  • 7
  • 20
  • 19
  • 11
  • Alcoyano
  • 24
  • 17
  • 6
  • 6
  • 5
  • 17
  • 16
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 24
  • 18
  • 6
  • 6
  • 6
  • 15
  • 15
  • 13
  • San Fernando CD
  • 24
  • 17
  • 7
  • 3
  • 7
  • 23
  • 25
  • 14
  • Linares Deportivo
  • 22
  • 18
  • 6
  • 4
  • 8
  • 24
  • 25
  • 15
  • Cornellá
  • 20
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 16
  • 22
  • 16
  • UCAM Murcia
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 22
  • 25
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 16
  • 31
  • 18
  • Sabadell
  • 18
  • 17
  • 4
  • 6
  • 7
  • 13
  • 19
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 15
  • 18
  • 3
  • 6
  • 9
  • 10
  • 25
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 11
  • 17
  • 3
  • 2
  • 12
  • 12
  • 29

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Colchones Colón

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla