Bahía Sur

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Todos los datos sobre la jornada de los equipos de fútbol base de San Fernando

La jornada de los equipos isleños de fútbol base cuenta con 24 partidos para este fin de semana y de los cuales 13 se disputan entre los campos de Sacramento y Gómez Castro. Destacan el SFCD 'B'-San Roque de Primera Andaluza senior y el SFCD-Sevilla FC de Primera Andaluza cadete.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 07 oct 2021 - 23:27 CEST

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 4

Dom - 10 oct - 12:00

San Fernando CD

2 - 1

San Roque

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Jornada 4

Dom - 10 oct - 20:00

Vejer Balompié

0 - 3

GE Bazán

Campo El Mocito

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 1

Sab - 09 oct - 18:00

GE Bazán

0 - 6

Cádiz CF 'B'

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 3

Sab - 09 oct - 19:00

At. Sanluqueño

0 - 5

San Fernando CD

Campo Doro Stadium

Publicidad

Escuela Bahía

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 4

Sab - 09 oct - 11:00

San Fernando At.

3 - 3

Wea Sierra

Campo Gómez Castro

Jornada 4

Sab - 09 oct - 19:00

Algeciras CF

0 - 3

San Fernando CD 'B'

Campo La Menacha

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 2

Dom - 10 oct - 11:15

Tiempo Libre

0 - 1

Escuela Bah´ía

Campo Manuel Irigoyen

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 2

Sab - 09 oct - 18:00

San Fernando At. 'B'

5 - 0

CD Pastora 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Bahía Sur

Jornada 2

Sab - 09 oct - 19:00

Trasmallo

1 - 2

Cañorrera 'A'

Campo Cdad. Dpva de El Puerto

Jornada 2

Dom - 10 oct - 09:00

Escuela Bahía

0 - 2

San Fernando At. 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 2

Dom - 10 oct - 11:00

Cañorrera 'B'

1 - 1

Cadista

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Cadete

Jornada 4

Sab - 09 oct - 12:00

San Fernando CD

0 - 2

Sevilla FC

Campo Sacramento

Publicidad

Academia Protón Mar

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 4

Sab - 09 oct - 13:00

San Fernando At.

2 - 4

Comarca Jerez

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 1

Sab - 09 oct - 09:15

Ciudad de Cádiz

6 - 0

Cadista

Campo Manuel Irigoyen

Primera Andaluza Infantil

Jornada 4

Sab - 09 oct - 17:30

San Roque

1 - 3

San Fernando CD

Campo Manolo Mesa

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 3

Sab - 09 oct - 10:00

Xerez DFC

1 - 1

Escuela Bah´ía

Campo La Granja

Publicidad

Expanding

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 1

Sab - 09 oct - 09:00

Nueva Vida

1 - 0

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 1

Sab - 09 oct - 11:00

Escuela Bahía

0 - 4

San Fernando CD

Campo Gómez Castro

Jornada 1

Sab - 09 oct - 12:30

Domingo Savio

3 - 4

Cadista

Campo Pedro Fernández

Jornada 1

Sab - 09 oct - 18:00

Pastora 1966

0 - 5

San Fernando At.

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Primera Andaluza Alevín

Jornada 4

Dom - 10 oct - 10:00

San Fernando CD

4 - 3

Cádiz CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 3

Sab - 09 oct - 11:00

Fundación Cádiz CF

6 - 1

San Fernando CD

Campo El Rosal

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 3

Vie - 08 oct - 18:00

Cadista

4 - 3

San Fernando CD

Campo Gómez Castro

Jornada 3

Sab - 09 oct - 18:00

Estrella Portuense

8 - 0

Escuela Bahía

Campo Cdad Dpva El Puerto

Publicidad

Gamma

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Villarreal B
  • 22
  • 8
  • 7
  • 1
  • 0
  • 19
  • 2
  • 2
  • Atlético Baleares
  • 16
  • 8
  • 4
  • 4
  • 0
  • 14
  • 7
  • 3
  • Albacete
  • 16
  • 8
  • 5
  • 1
  • 2
  • 12
  • 9
  • 4
  • Algeciras
  • 15
  • 8
  • 4
  • 3
  • 1
  • 18
  • 9
  • 5
  • Nástic de Tarragona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 6
  • 6
  • Balona
  • 14
  • 8
  • 4
  • 2
  • 2
  • 8
  • 8
  • 7
  • FC Andorra
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 10
  • 8
  • 8
  • At. Sanluqueño
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 7
  • 5
  • 9
  • Alcoyano
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 12
  • 11
  • 10
  • Barcelona B
  • 12
  • 8
  • 3
  • 3
  • 2
  • 8
  • 7
  • 11
  • Castellón
  • 11
  • 8
  • 3
  • 2
  • 3
  • 8
  • 7
  • 12
  • Cornellá
  • 10
  • 8
  • 3
  • 1
  • 4
  • 9
  • 8
  • 13
  • UCAM Murcia
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 10
  • 14
  • R. M. Castilla
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 11
  • 15
  • San Fernando CD
  • 8
  • 8
  • 2
  • 2
  • 4
  • 9
  • 14
  • 16
  • Sabadell
  • 7
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 3
  • 6
  • 17
  • Linares Deportivo
  • 6
  • 8
  • 1
  • 4
  • 3
  • 7
  • 13
  • 18
  • UE Costa Brava
  • 6
  • 8
  • 1
  • 3
  • 4
  • 4
  • 13
  • 19
  • Betis Deportivo
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 3
  • 11
  • 20
  • Sevilla Atlético
  • 4
  • 8
  • 1
  • 1
  • 6
  • 6
  • 17

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

MRW

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla