Ayuntamiento verano 2022

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte la jornada de los equipos de fútbol base para este fin de semana

La jornada de fútbol base para este fin de semana cuenta con 48 partidos, de los cuales 29 se jugarán entre los campos de Gómez Castro y Sacramento, destacando el San Fernando CD 'B'-Tesorillo (Primera Andaluza), el San Fernando Atlético-San Roque (Segunda Juvenil) y el SFCD-Utrera (Primera Infantil).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 22 oct 2021 - 07:13 CEST

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 6

24 oct 21 - 11:30

San Fernando CD 'B'

3 - 1

Tesorillo

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Jornada 6

24 oct 21 - 11:30

Cdad de Cádiz

0 - 4

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 3

24 oct 21 - 12:15

Cdad de Cádiz

1 - 4

GE Bazán

Campo Pedro Fernández

Liga Nacional Juvenil

Jornada 5

23 oct 21 - 18:00

Pozoblanco

2 - 2

San Fernando CD

Campo Mpal Eleuterio Olmo

Publicidad

Área Móvil

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 6

24 oct 21 - 10:00

Xerez DFC

2 - 3

San Fernando CD

Campo La Granja

Jornada 6

24 oct 21 - 11:00

San Fdo Atlético

3 - 0

San Roque

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 4

23 oct 21 - 16:00

Escuela Bahía

3 - 2

Sp. Chiclana

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 4

23 oct 21 - 18:30

Tiempo Libre

1 - 1

CD Pastora 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Expanding

Jornada 4

24 oct 21 - 09:00

Cadista

3 - 0

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 4

24 oct 21 - 12:00

Sp. Chiclana

2 - 1

Cañorrera 'A'

Campo Fernando Quiñones

Jornada 4

24 oct 21 - 13:00

San Fdo Atco 'B'

3 - 0

Novo

Campo Gómez Castro

Jornada 4

24 oct 21 - 16:00

Cañorrera 'B'

2 - 3

Cdad de Ca´diz

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 4

24 oct 21 - 16:30

Lagunense

2 - 5

San Fdo Atco 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 4

24 oct 21 - 18:00

CD Pastora 'B'

-

Nextstarts

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Cadete

Jornada 6

24 oct 21 - 13:30

San Fernando CD

3 - 4

Utrera

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 7

23 oct 21 - 16:00

Sancti Petri

5 - 0

San Fdo Atlético

Campo El Trovador

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 2

23 oct 21 - 09:00

Cañorrera

0 - 5

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 2

23 oct 21 - 09:00

Tiempo Libre

7 - 1

CD Pastora

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 2

23 oct 21 - 11:00

Cdad de Cádiz

0 - 2

Cadista

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 2

23 oct 21 - 11:30

GE Bazán

5 - 0

Panamá

Campo Sacramento

Publicidad

SYC Energía

Jornada 2

23 oct 21 - 12:00

Medina

0 - 7

Escuela Bahía 'B'

Campo La Corredera

Jornada 2

23 oct 21 - 13:45

San Fdo CD 'B'

11 - 0

San Fdo Atlético

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 3

23 oct 21 - 11:30

Sancti Petri

2 - 7

Cadista

Campo El Trovador

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 2

23 oct 21 - 18:00

Juv. Chiclana

0 - 3

Isla de León

Campo El Fontanal

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 2

24 oct 21 - 10:15

Cdad de Cádiz

2 - 0

Escuela Bahía

Campo Pedro Fernández

Primera Andaluza Infantil

Jornada 6

23 oct 21 - 14:30

Taraguilla

3 - 2

San Fernando CD

Campo Hnos García Mota

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 6

24 oct 21 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 0

Cádiz CF

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 3

23 oct 21 - 09:00

Nueva Vida

0 - 11

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Bahía Sur verano 2022

Jornada 3

23 oct 21 - 11:00

Escuela Bahía

1 - 0

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 3

23 oct 21 - 12:45

Tiempo Libre

2 - 1

San Fdo Atlético

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 3

23 oct 21 - 13:00

CD Pastora

0 - 5

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 3

23 oct 21 - 14:45

AVV El Carmen

3 - 1

Isla de León

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Rico Bus

Primera Andaluza Alevín

Jornada 6

23 oct 21 - 17:15

San Fernando CD

7 - 1

Valverdeño

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 6

23 oct 21 - 16:00

San Fernando CD

0 - 4

San José Obrero

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 1

22 oct 21 - 16:30

CD Pastora

4 - 3

San Fdo Atlético

Campo Sacramento

Jornada 1

22 oct 21 - 18:00

Isla de León

0 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 1

22 oct 21 - 18:00

Nueva Vida

10 - 0

CD Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 1

22 oct 21 - 19:30

Nueva Isla

6 - 1

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 1

23 oct 21 - 17:30

GE Bazán

0 - 8

Cadista

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 1

23 oct 21 - 10:00

Escuela Bahía

10 - 0

Trasmallo B

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 1

23 oct 21 - 12:15

Tiempo Libre

1 - 4

Cadista

Campo Elcano

Jornada 1

24 oct 21 - 11:30

Cdad de Cádiz

1 - 6

Isla de León B

Campo Elcano

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 2

23 oct 21 - 13:30

Escuela Bahía

4 - 1

Juv. Chiclana

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 6

23 oct 21 - 12:15

Escuela Bahía

1 - 7

Cadista

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 6

23 oct 21 - 16:00

San Fernando CD

0 - 0

San José Obrero

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 1

22 oct 21 - 19:30

Escuela Bahía

9 - 1

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 1

23 oct 21 - 11:00

Nueva Vida

12 - 4

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 1

23 oct 21 - 11:00

San Fdo Atlético

6 - 7

Águila

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 1

23 oct 21 - 12:15

Nueva Isla

8 - 1

CD Junior

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

Academia Protón Mar

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur verano 2022
cerrar publicidad

Deporte de la Isla