Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de fútbol base que se disputa este fin de semana

La jornada cuenta con 52 partidos de los equipos isleños y en los que destacan el SFCD 'B'-Xerez Deportivo FC (Primera Andaluza), el GE Bazán-Balona B (Segunda Andaluza), el SFCD-Polillas de Ceuta (Liga Nacional juvenil), el derbi SFCD 'B'-San Fernando Atlético (Segunda Juvenil), el SFCD-Don Bosco (Primera Infantil) y el SFCD-Córdoba (Primera Alevín).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 11 nov 2021 - 23:38 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 9

14 nov 21 - 14:30

San Fdo CD 'B'

1 - 1

Xerez Dpvo FC

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Jornada 9

14 nov 21 - 12:00

GE Bazán

2 - 3

Balona 'B'

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 6

14 nov 21 - 10:00

GE Bazán

3 - 2

Safa San Luis

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 8

13 nov 21 - 12:00

San Fdo CD

5 - 1

Polillas Ceuta

Campo Sacramento

Publicidad

Rico Bus

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 9

13 nov 21 - 17:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 7

14 nov 21 - 16:00

Roteña

2 - 3

Escuela Bahía

Campo Manuel Bernal

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 7

14 nov 21 - 09:00

Cañorrera 'A'

1 - 2

San Fdo At. 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 7

14 nov 21 - 10:30

La Salle 'B'

2 - 2

GE Bazán

Campo Río San Pedro

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 7

14 nov 21 - 12:00

Medina Bpié

2 - 2

Pastora 'B'

Campo La Corredera

Jornada 7

14 nov 21 - 13:00

Escuela Bahía

1 - 5

Safa San Luis

Campo Gómez Castro

Jornada 7

14 nov 21 - 16:00

Pastora 'A'

4 - 0

R. C. Portuense

Campo Gómez Castro

Jornada 7

14 nov 21 - 18:00

San Fdo At. 'A'

4 - 0

Cañorrera 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Primera Andaluza Cadete

Jornada 9

13 nov 21 - 13:30

Real Betis

1 - 1

San Fdo CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 11

13 nov 21 - 13:00

Wea Sierra

2 - 1

San Fdo Atco

Campo Municipal de El Bosque

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 4

13 nov 21 - 09:00

Escuela Bahía 'B'

3 - 1

Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Jornada 5

13 nov 21 - 09:15

Tiempo Libre

0 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 5

13 nov 21 - 14:15

La Salle P.R.

1 - 3

Cañorrera

Campo Río San Pedro

Jornada 5

13 nov 21 - 16:00

San Fdo Atco

5 - 3

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 5

13 nov 21 - 18:00

Pastora 1966

1 - 4

Panamá

Campo Gómez Castro

Jornada 5

13 nov 21 - 20:00

Escuela Bahía 'A'

2 - 2

Lagunense

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Jornada 5

14 nov 21 - 11:00

Cadista de la Isla

3 - 2

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 6

13 nov 21 - 14:00

Cadista de la Isla

3 - 3

Trasmallo 'A'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 6

13 nov 21 - 13:00

Isla de León

2 - 0

Algeciras FS 'B'

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 9

14 nov 21 - 16:30

San Fdo CD

0 - 0

Don Bosco

Campo Sacramento

Publicidad

Gamma

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 9

13 nov 21 - 14:30

San José Obrero

4 - 2

Escuela Bahía

Campo Juan Simón

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 6

13 nov 21 - 09:00

San Fdo Atco

19 - 0

F. Salvochea

Campo Gómez Castro

Jornada 6

13 nov 21 - 11:00

Isla de León

2 - 4

La Salle

Campo Gómez Castro

Jornada 6

13 nov 21 - 11:15

Lagunense

8 - 0

Nueva Vida

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Pizzería Nene

Jornada 6

13 nov 21 - 17:15

Domingo Savio

6 - 0

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Jornada 6

13 nov 21 - 18:00

Cadista de la Isla

0 - 0

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 6

13 nov 21 - 20:00

San Fdo CD 'B'

2 - 1

Mentidero

Campo Gómez Castro

Jornada 6

14 nov 21 - 10:15

Gaditana

5 - 1

Escuela Bahía

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Escuela Bahía

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 4

13 nov 21 - 10:00

La Salle 'B' P.R.

9 - 0

San Fdo Atco

Campo Río San Pedro

Jornada 4

13 nov 21 - 10:15

Benalup

2 - 4

Cadista de la Isla

Campo Municipal Fernandín

Primera Andaluza Alevín

Jornada 9

13 nov 21 - 15:15

San Fdo CD

3 - 5

Córdoba CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 9

13 nov 21 - 14:00

San Fdo CD 'B'

1 - 8

La Salle P.R.

Campo Sacramento

Publicidad

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 4

12 nov 21 - 18:00

Lestonnac

3 - 3

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 4

12 nov 21 - 19:15

Cadista de la Isla

5 - 4

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 4

13 nov 21 - 10:00

GE Bazán

7 - 5

Nueva Vida

Campo Sacramento

Jornada 4

13 nov 21 - 11:00

CD Junior

1 - 11

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 4

13 nov 21 - 11:00

Cañorrera

2 - 10

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 4

12 nov 21 - 17:00

Escuela Bahía

1 - 1

La Salle 'A' P. R.

Campo Gómez Castro

Jornada 4

13 nov 21 - 12:30

Isla de León 'B'

10 - 0

Guadalete 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 4

13 nov 21 - 13:30

Lagunense

1 - 9

Cadista de la Isla

Campo Elcano

Publicidad

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 5

13 nov 21 - 12:00

Guzmán El Bueno

2 - 6

Escuela Bahía

Campo Tarifa

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 3

13 nov 21 - 11:45

San José Obrero

6 - 0

Escuela Bahía

Campo Juan Simón

Jornada 9

13 nov 21 - 12:30

Cadista de la Isla

4 - 0

Taraguilla

Campo Gómez Castro

Jornada 9

13 nov 21 - 14:00

San Fdo CD

7 - 5

La Salle P.R.

Campo Sacramento

Publicidad

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 4

12 nov 21 - 18:30

San Fdo Atco

4 - 7

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 4

12 nov 21 - 19:45

Águila

1 - 6

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 4

13 nov 21 - 10:00

Isla de León

0 - 10

Nueva Vida

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 3

13 nov 21 - 11:00

San Fdo Atco

1 - 7

Barbate

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 3

13 nov 21 - 11:00

Benalup

6 - 0

Cañorrera

Campo Municipal Fernandín

Publicidad

Venta Vargas
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Albacete
  • 36
  • 18
  • 11
  • 3
  • 4
  • 26
  • 18
  • 2
  • Villarreal B
  • 34
  • 17
  • 11
  • 1
  • 5
  • 31
  • 13
  • 3
  • FC Andorra
  • 31
  • 18
  • 9
  • 4
  • 5
  • 32
  • 19
  • 4
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 16
  • 8
  • 5
  • 3
  • 25
  • 16
  • 5
  • Balona
  • 28
  • 18
  • 8
  • 4
  • 6
  • 18
  • 21
  • 6
  • Algeciras
  • 27
  • 18
  • 7
  • 6
  • 5
  • 27
  • 21
  • 7
  • R. M. Castilla
  • 27
  • 18
  • 8
  • 3
  • 7
  • 26
  • 20
  • 8
  • Castellón
  • 27
  • 16
  • 8
  • 3
  • 5
  • 18
  • 15
  • 9
  • At. Sanluqueño
  • 25
  • 17
  • 7
  • 4
  • 6
  • 23
  • 19
  • 10
  • Barcelona B
  • 25
  • 18
  • 7
  • 4
  • 7
  • 20
  • 19
  • 11
  • Alcoyano
  • 24
  • 17
  • 6
  • 6
  • 5
  • 17
  • 16
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 24
  • 18
  • 6
  • 6
  • 6
  • 15
  • 15
  • 13
  • San Fernando CD
  • 24
  • 17
  • 7
  • 3
  • 7
  • 23
  • 25
  • 14
  • Linares Deportivo
  • 22
  • 18
  • 6
  • 4
  • 8
  • 24
  • 25
  • 15
  • Cornellá
  • 20
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 16
  • 22
  • 16
  • UCAM Murcia
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 22
  • 25
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 16
  • 31
  • 18
  • Sabadell
  • 18
  • 17
  • 4
  • 6
  • 7
  • 13
  • 19
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 15
  • 18
  • 3
  • 6
  • 9
  • 10
  • 25
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 11
  • 17
  • 3
  • 2
  • 12
  • 12
  • 29

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Expanding

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla