Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base

La jornada de fútbol base de este fin de semana cuenta con 53 partidos de los equipos isleños y de los cuales 30 se disputarán entre el sábado y domingo en los campos de Sacramento y Gómez Castro.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 19 nov 2021 - 06:49 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 10

Dom - 21 nov - 12:00

San Fernando CD

1 - 1

Chiclana Ind.

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Jornada 10

Dom - 21 nov - 12:00

Federico Mayo

1 - 6

GE Bazán

Campo Anexo de La Juventud

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 7

Dom - 21 nov - 12:00

Xerez Féminas

2 - 1

GE Bazán

Campo La Granja

Liga Nacional Juvenil

Jornada 9

Sab - 20 nov - 12:00

AD Nervión

2 - 3

San Fernando CD

Campo Antonio Puerta

Publicidad

Área Móvil

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 10

Sab - 20 nov - 13:30

San José Obrero

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Juan Simón

Jornada 10

Dom - 21 nov - 18:00

San Fdo Atco

2 - 4

Castellar

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 8

Dom - 21 nov - 11:00

Escuela Bahía

3 - 4

Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 8

Dom - 21 nov - 09:00

Cadista

0 - 0

San Fdo Atco 'A'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 8

Dom - 21 nov - 11:30

RC Portuense

1 - 1

Escuela Bahía

Campo José del Cuvillo

Jornada 8

Dom - 21 nov - 13:00

Pastora 1966 'A'

0 - 3

Cañorrera 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 8

Dom - 21 nov - 16:00

San Fdo Atco 'B'

1 - 1

La Salle 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 8

Dom - 21 nov - 20:00

Cañorrera 'B'

1 - 3

Pastora 1966 'A'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Primera Andaluza Cadete

Jornada 10

Dom - 21 nov - 16:00

San Fernando CD

4 - 3

Nuevo Molino

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 5

Sab - 20 nov - 10:30

Barbate

0 - 1

Escuela Bahía 'B'

Campo Municipal

Jornada 6

Sab - 20 nov - 09:15

Lagunense

2 - 1

San Fdo Atco

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 6

Sab - 20 nov - 10:30

Sp. Puertorrealeña

4 - 9

Cadista

Campo Río San Pedro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 6

Sab - 20 nov - 13:15

Panamá

1 - 7

Escuela Bahía

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 6

Sab - 20 nov - 14:00

Cañorrera

1 - 2

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 6

Sab - 20 nov - 15:30

Cdad Cádiz

11 - 0

Pastora 1966

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 6

Sab - 20 nov - 17:30

GE Baz´án

13 - 2

La Salle

Campo Sacramento

Publicidad

Expanding

Jornada 6

Dom - 21 nov - 10:00

San Fernando CD

8 - 0

Olímpico

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 7

Sab - 20 nov - 13:30

Rvo Portuense

5 - 0

Cadista

Campo Marcos Monge

Primera Andaluza Infantil

Jornada 10

Sab - 20 nov - 11:30

Real Betis

3 - 1

San Fernando CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 10

Sab - 20 nov - 19:00

Escuela Bahía

1 - 1

Balón Linense

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 7

Sab - 20 nov - 13:00

Nueva Vida

2 - 5

Domingo Savio

Campo Gómez Castro

Jornada 7

Sab - 20 nov - 15:00

F. Salvochea

0 - 28

San Fdo CD 'B'

Campo Pedro Fernández

Jornada 7

Sab - 20 nov - 16:00

Pastora 1966

0 - 0

Gaditana

Campo Gómez Castro

Jornada 7

Sab - 20 nov - 16:30

La Salle

4 - 1

Escuela Bahía

Campo Río San PEdro

Publicidad

Escuela Bahía

Jornada 7

Sab - 20 nov - 16:45

AVV El Carmen

0 - 6

Cadista

Campo Pedro Fernández

Jornada 7

Dom - 21 nov - 11:00

Isla de León

1 - 4

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 5

Sab - 20 nov - 11:00

Cadista

6 - 1

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 5

Sab - 20 nov - 18:00

San Fdo Atco

1 - 11

Benalup

Campo Gómez Castro

Publicidad

Primera Andaluza Alevín

Jornada 10

Dom - 21 nov - 12:00

Real Betis

7 - 0

San Fernando CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 10

Sab - 20 nov - 12:15

Wea Sierra

3 - 3

San Fernando CD

Campo Las Truchas (El Bosque)

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 5

Vie - 19 nov - 18:00

San Fdo Atco

10 - 1

Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 5

Vie - 19 nov - 19:30

Nueva Isla

11 - 2

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 5

Sab - 20 nov - 16:00

Escuela Bahía

11 - 2

Lestonnac

Campo Sacramento

Jornada 5

Sab - 20 nov - 16:00

Pastora 1966

2 - 4

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 5

Sab - 20 nov - 17:30

Isla de León

10 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 5

Vie - 19 nov - 18:00

Cadista

10 - 0

Safa 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 5

Sab - 20 nov - 12:30

Los Frailes 'B'

2 - 8

Escuela Bahía

Campo El Juncal

Jornada 5

Sab - 20 nov - 17:30

Isla de León 'B'

5 - 1

Lagunense

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 6

Vie - 19 nov - 18:00

Escuela Bahía

4 - 2

Algaida

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 10

Sab - 20 nov - 09:30

Trasmallo

2 - 7

San Fernando CD

Campo Ciudad Dpva El Puerto

Publicidad

Jornada 10

Sab - 20 nov - 11:00

Marianistas

6 - 6

Cadista

Campo Santa Fe

Jornada 10

Sab - 20 nov - 16:00

Escuela Bahía

-

San Roque

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 5

Vie - 19 nov - 18:00

Lestonnac

4 - 5

Isla de León

Campo Sacramento

Jornada 5

Vie - 19 nov - 19:30

Nueva Vida

8 - 1

Águila

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 5

Sab - 20 nov - 16:00

Nueva Isla

4 - 1

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 4

Sab - 20 nov - 10:30

Sancti Petri

10 - 0

San Fdo Atco

Campo El Trovador

Jornada 4

Sab - 20 nov - 11:00

Cañorrera

0 - 10

Chiclana Ind.

Campo Sacramento

Jornada 4

Sab - 20 nov - 11:45

Barbate

4 - 2

Escuela Bahía

Campo Municipal

Publicidad

Publicidad

BS Gestión Turística
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 14
  • 8
  • 5
  • 1
  • 24
  • 11
  • 2
  • Villarreal B
  • 28
  • 13
  • 9
  • 1
  • 3
  • 25
  • 9
  • 3
  • Albacete
  • 26
  • 14
  • 8
  • 2
  • 4
  • 19
  • 16
  • 4
  • Alcoyano
  • 24
  • 14
  • 6
  • 6
  • 2
  • 17
  • 12
  • 5
  • Balona
  • 24
  • 14
  • 7
  • 3
  • 4
  • 16
  • 13
  • 6
  • Barcelona B
  • 22
  • 14
  • 6
  • 4
  • 4
  • 16
  • 12
  • 7
  • FC Andorra
  • 22
  • 14
  • 6
  • 4
  • 4
  • 17
  • 14
  • 8
  • Algeciras
  • 21
  • 14
  • 5
  • 6
  • 3
  • 20
  • 14
  • 9
  • Castellón
  • 21
  • 12
  • 6
  • 3
  • 3
  • 14
  • 10
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 20
  • 14
  • 6
  • 2
  • 6
  • 18
  • 16
  • 11
  • San Fernando CD
  • 20
  • 14
  • 6
  • 2
  • 6
  • 20
  • 20
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 19
  • 14
  • 5
  • 4
  • 5
  • 14
  • 14
  • 13
  • At. Sanluqueño
  • 19
  • 14
  • 5
  • 4
  • 5
  • 15
  • 15
  • 14
  • Cornellá
  • 16
  • 14
  • 5
  • 1
  • 8
  • 15
  • 16
  • 15
  • UCAM Murcia
  • 16
  • 14
  • 4
  • 4
  • 6
  • 17
  • 19
  • 16
  • Linares Deportivo
  • 15
  • 14
  • 4
  • 4
  • 6
  • 16
  • 21
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 12
  • 14
  • 3
  • 3
  • 8
  • 12
  • 26
  • 18
  • Sabadell
  • 11
  • 14
  • 2
  • 5
  • 7
  • 8
  • 17
  • 19
  • Betis Deportivo
  • 8
  • 14
  • 2
  • 2
  • 10
  • 9
  • 22
  • 20
  • UE Costa Brava
  • 7
  • 13
  • 1
  • 4
  • 8
  • 6
  • 22

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla