Fútbol Base >
Conozca la jornada de fútbol base que se celebra este fin de semana
La jornada de fútbol base cuenta con 31 partidos entre los campos de Gómez Castro y Sacramento, destacando el derbi San Fernando CD-Fundación Cádiz CF de la Liga Nacional Juvenil, el SFCD 'B'-Arcos de Segunda Juvenil y los tres derbies isleños de la 4ª Juvenil (Pastora-Cadista, San Fernando Atlético A-GE Bazán y Escuela Bahía-Cañorrera B).
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 26 nov 2021 - 08:58 CET
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 11
28 nov 21 - 12:00
Los Cortijillos
3 - 1
San Fdo CD 'B'
Campo Antonio Gavira
Segunda Andaluza Senior
Jornada 11
27 nov 21 - 19:00
GE Bazán
5 - 0
Alcalá del Valle
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 8
28 nov 21 - 18:00
GE Bazán
4 - 0
R.C. Portuense
Campo Sacramento
Liga Nacional Juvenil
Jornada 10
27 nov 21 - 17:00
San Fdo CD 'A'
2 - 2
F. Cádiz CF
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 11
28 nov 21 - 12:30
Guadalcacín
2 - 2
San Fdo Atco
Campo Municipal
Jornada 11
28 nov 21 - 16:00
San Fdo CD 'B'
6 - 0
Arcos CF
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 9
27 nov 21 - 17:30
R.C. Portuense
1 - 2
Escuela Bahía
Campo José del Cuvillo
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 9
27 nov 21 - 18:30
Trasmallo
1 - 1
San Fdo Atco 'B'
Campo Cdad Dpva El Puerto
Jornada 9
27 nov 21 - 20:00
Pastora 1966 'A'
2 - 1
Cadista
Campo Gómez Castro
Jornada 9
28 nov 21 - 11:00
Cañorrera 'A'
7 - 2
Nexstarts
Campo Gómez Castro
Jornada 9
28 nov 21 - 12:00
La Salle 'A'
10 - 0
Pastora 1966 'B'
Campo Río San Pedro
Jornada 9
28 nov 21 - 13:00
Escuela Bahía
2 - 3
Cañorrera 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 9
28 nov 21 - 16:00
San Fdo Atco 'A'
3 - 1
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Cadete
Jornada 11
28 nov 21 - 13:30
San Roque Bpié
2 - 2
San Fdo CD 'A'
Campo Sevilla
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 13
27 nov 21 - 18:00
San Fdo Atco 'A'
1 - 2
San Roque
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 7
27 nov 21 - 09:00
San Fdo Atco 'B'
2 - 1
Panamá
Campo Gómez Castro
Jornada 7
27 nov 21 - 09:30
Cdad de Cádiz
0 - 2
San Fdo CD 'B'
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 7
27 nov 21 - 11:30
Tiempo Libre
0 - 0
GE Bazán
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 7
27 nov 21 - 13:30
Olímpico
3 - 0
Cañorrera
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 7
27 nov 21 - 16:00
Cadista
3 - 1
Lagunense
Campo Gómez Castro
Jornada 7
28 nov 21 - 09:00
Pastora 1966
0 - 8
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 6
27 nov 21 - 09:00
Escuela Bahía
1 - 5
Isla de León
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Infantil
Jornada 11
28 nov 21 - 12:00
Estrella Portuense
2 - 0
San Fdo CD 'A'
Campo El Juncal
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 11
27 nov 21 - 15:30
Chiclana Ind.
0 - 2
Escuela Bahía
Campo El Fontanal
Publicidad
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 8
27 nov 21 - 11:00
Cadista
0 - 1
Mentidero
Campo Gómez Castro
Jornada 8
27 nov 21 - 13:00
Escuela Bahía
1 - 1
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Jornada 8
27 nov 21 - 15:30
Gaditana
6 - 0
Nueva Vida
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 8
27 nov 21 - 18:00
San Fdo CD 'B'
5 - 0
Isla de León
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 8
28 nov 21 - 11:00
San Fdo Atco
2 - 2
La Salle
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 11
Aplazado
San Fdo CD 'A'
-
Séneca
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Alevín
Jornada 11
27 nov 21 - 15:30
San Fdo CD 'B'
6 - 2
Chiclana CF
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 6
26 nov 21 - 18:00
CD Junior
0 - 10
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 6
27 nov 21 - 11:00
Cadista
7 - 0
San Fdo Atco
Campo Gómez Castro
Jornada 6
27 nov 21 - 12:30
Cañorrera
1 - 11
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Jornada 6
27 nov 21 - 12:30
Nueva Vida
2 - 12
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 6
27 nov 21 - 13:30
GE Bazán
0 - 10
Isla de León
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 6
27 nov 21 - 11:00
Trasmallo 'B'
0 - 6
Cadista
Campo El Juncal
Jornada 6
27 nov 21 - 12:30
Safa San Luis
0 - 10
Isla de León 'B'
Campo El Juncal
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 7
27 nov 21 - 15:45
Cdad de Cádiz
4 - 2
Escuela Bahía
Campo Elcano 2
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 11
24 nov 21 - 17:30
San Fernando CD
9 - 3
Escuela Bahía
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 11
27 nov 21 - 11:00
Cadista
3 - 4
Pueblo Nuevo
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 6
26 nov 21 - 19:30
Águila
2 - 6
Lestonnac
Campo Gómez Castro
Jornada 6
26 nov 21 - 19:30
San Fdo Atco
3 - 8
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 6
27 nov 21 - 11:00
GE Bazán
1 - 7
Nueva Vida
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 6
27 nov 21 - 12:15
Isla de León
5 - 0
CD Junior
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 5
26 nov 21 - 18:00
Escuela Bahía
1 - 9
Sancti Petri
Campo Gómez Castro
Jornada 5
27 nov 21 - 12:30
Sporting Conil
10 - 0
Cañorrera
Campo Pérez Ureba
Jornada 5
27 nov 21 - 14:00
San Fdo Atco
0 - 4
Novoconil
Campo Gómez Castro
Publicidad
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Publicidad
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)