Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Conozca todos los datos de la jornada de los equipos isleños de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 32 partidos en San Fernando, destacando el SFCD 'B'-Algeciras B de la Primera Andaluza, el San Fernando Atlético-La Salle de Segunda Andaluza juvenil y los dos derbies de la 4ª Juvenil.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 03 dic 2021 - 10:34 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 12

05 dic 21 - 12:00

San Fdo CD 'B'

3 - 2

Algeciras CF 'B'

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Jornada 12

05 dic 21 - 12:00

Chipiona

2 - 1

GE Bazán

Campo Gutiérrez Amérigo

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 9

05 dic 21 - 13:30

Barbate

1 - 3

GE Bazán

Campo Estadio Municipal

Liga Nacional Juvenil

Jornada 11

04 dic 21 - 17:00

Cartaya

1 - 5

San Fdo CD 'A'

Campo Luis Rodríguez Salvador

Publicidad

Escuela Bahía

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 12

05 dic 21 - 11:00

San Fdo Atlético

3 - 0

La Salle P. Real

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 10

05 dic 21 - 13:00

Escuela Bahía

0 - 0

Divina Pastora

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 10

04 dic 21 - 17:00

Novo

2 - 8

Cañorrera 'A'

Campo Fernando Quiñones

Jornada 10

05 dic 21 - 09:00

Cadista

4 - 1

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Jornada 10

05 dic 21 - 09:45

Ciudad Cádiz

4 - 1

San Fdo Atco 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 10

05 dic 21 - 16:00

Pastora 1966 'B'

3 - 2

Trasmallo

Campo Gómez Castro

Jornada 10

05 dic 21 - 16:00

GE Bazán

0 - 3

Pastora 1966 'A'

Campo Sacramento

Jornada 10

05 dic 21 - 18:00

Cañorrera 'B'

2 - 1

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 10

05 dic 21 - 20:00

San Fdo Atco 'B'

-

CDF Fran Mejías

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 14

04 dic 21 - 19:30

Pueblo Nuevo

2 - 2

San Fdo Atlético

Campo La Granja (Jerez)

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 6

04 dic 21 - 18:00

Escuela Bahía 'B'

4 - 2

CD F. Vejer

Campo Gómez Castro

Jornada 8

04 dic 21 - 09:00

Escuela Bahía 'A'

7 - 2

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 8

04 dic 21 - 10:00

San Fdo CD 'B'

9 - 0

Pastora 1966

Campo Sacramento

Jornada 8

04 dic 21 - 16:00

GE Bazán

3 - 0

Olímpico

Campo Sacramento

Jornada 8

04 dic 21 - 18:45

Panamá

2 - 3

Cadista de la Isla

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 8

04 dic 21 - 20:00

Cañorrera

0 - 9

Ciudad Cádiz

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 7

04 dic 21 - 11:15

Xerez Féminas

8 - 0

Escuela Bahía

Campo San Telmo (Jerez)

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 12

04 dic 21 - 09:00

Escuela Bahía

0 - 0

La Jerezana

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 9

04 dic 21 - 09:30

La Salle

7 - 0

Pastora 1966

Campo Río San Pedro

Jornada 9

04 dic 21 - 11:00

Nueva Vida

2 - 3

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Pizzería Nene

Jornada 9

04 dic 21 - 13:00

San Fdo Atco

2 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 9

04 dic 21 - 13:15

Fermín Salvochea

0 - 13

Cadista

Campo Pedro Fernández

Jornada 9

04 dic 21 - 16:00

Isla de León

0 - 1

Ciudad Cádiz

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 6

04 dic 21 - 11:00

Lagunense

2 - 0

San Fdo Atco

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Expanding

Cuarta Andaluza Infantil Femenino

Jornada 6

04 dic 21 - 10:30

Barbate

4 - 6

Cadista

Campo Estadio Municipal

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 12

04 dic 21 - 13:15

Atco Zabal

7 - 2

San Fdo CD

Campo Virgen del Carmen (La Línea)

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 7

03 dic 21 - 18:00

Isla de León

10 - 0

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 7

03 dic 21 - 19:30

Pastora 1966

7 - 2

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 7

04 dic 21 - 12:00

Escuela Bahía

0 - 1

Cadista

Campo Sacramento

Jornada 7

04 dic 21 - 12:30

San Fdo Atco

5 - 0

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 7

04 dic 21 - 13:30

Lestonnac

12 - 2

CD Junior

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 7

04 dic 21 - 10:45

Tiempo Libre

1 - 6

Escuela Bahía

Campo Elcano

Publicidad

Jornada 7

04 dic 21 - 11:00

Isla de León 'B'

4 - 2

Trasmallo 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 7

04 dic 21 - 12:30

Cadista

4 - 5

Burreños 'B'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 12

04 dic 21 - 11:00

Estrella Portuense

6 - 7

Cadista

Campo Ciudad Dpva de El Puerto

Jornada 12

04 dic 21 - 12:00

Escuela Bahía

0 - 5

La Salle

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 12

04 dic 21 - 13:15

Atco Zabal

6 - 0

San Fdo CD

Campo Virgen del Carmen

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 7

13 nov 21 - 15:30

Lestonnac

4 - 3

GE Bazán

Campo Sacramento

Jornada 7

03 dic 21 - 18:00

CD Junior

0 - 3

Águila

Campo Gómez Castro

Jornada 7

03 dic 21 - 19:30

Nueva Vida

12 - 2

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 7

04 dic 21 - 11:00

Nueva Isla

3 - 9

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 6

03 dic 21 - 18:15

Novoconil

5 - 2

Escuela Bahía

Campo El Colorado

Jornada 6

04 dic 21 - 13:30

Cañorrera

4 - 7

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Albacete
  • 36
  • 18
  • 11
  • 3
  • 4
  • 26
  • 18
  • 2
  • Villarreal B
  • 34
  • 17
  • 11
  • 1
  • 5
  • 31
  • 13
  • 3
  • FC Andorra
  • 31
  • 18
  • 9
  • 4
  • 5
  • 32
  • 19
  • 4
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 16
  • 8
  • 5
  • 3
  • 25
  • 16
  • 5
  • Balona
  • 28
  • 18
  • 8
  • 4
  • 6
  • 18
  • 21
  • 6
  • Algeciras
  • 27
  • 18
  • 7
  • 6
  • 5
  • 27
  • 21
  • 7
  • R. M. Castilla
  • 27
  • 18
  • 8
  • 3
  • 7
  • 26
  • 20
  • 8
  • Castellón
  • 27
  • 16
  • 8
  • 3
  • 5
  • 18
  • 15
  • 9
  • At. Sanluqueño
  • 25
  • 17
  • 7
  • 4
  • 6
  • 23
  • 19
  • 10
  • Barcelona B
  • 25
  • 18
  • 7
  • 4
  • 7
  • 20
  • 19
  • 11
  • Alcoyano
  • 24
  • 17
  • 6
  • 6
  • 5
  • 17
  • 16
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 24
  • 18
  • 6
  • 6
  • 6
  • 15
  • 15
  • 13
  • San Fernando CD
  • 24
  • 17
  • 7
  • 3
  • 7
  • 23
  • 25
  • 14
  • Linares Deportivo
  • 22
  • 18
  • 6
  • 4
  • 8
  • 24
  • 25
  • 15
  • Cornellá
  • 20
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 16
  • 22
  • 16
  • UCAM Murcia
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 22
  • 25
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 16
  • 31
  • 18
  • Sabadell
  • 18
  • 17
  • 4
  • 6
  • 7
  • 13
  • 19
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 15
  • 18
  • 3
  • 6
  • 9
  • 10
  • 25
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 11
  • 17
  • 3
  • 2
  • 12
  • 12
  • 29

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Venta Vargas

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla