Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de los equipos de fútbol base de San Fernando

La jornada de fútbol base cuenta con 30 partidos para este fin de semana en San Fernando y entre los que destacan el SFCD-Córdoba de la Liga Nacional juvenil, el SFCD 'B'-Chiclana de Segunda Juvenil, el SFCD-Nervión de Primera Andaluza y el SFCD-Sevilla FC de Primera Infantil.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 10 dic 2021 - 09:02 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 13

12 dic 21 - 12:00

San Roque

4 - 1

San Fdo CD

Campo Manolo Mesa

Segunda Andaluza Senior

Jornada 13

12 dic 21 - 10:00

Nextstars FC

1 - 4

GE Bazán

Campo Ciudad Dpva de El Puerto

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 11

12 dic 21 - 12:00

Doña Blanca

3 - 1

GE Bazán

Campo Cdad Dpva de El Puerto

Liga Nacional Juvenil

Jornada 12

12 dic 21 - 16:30

San Fdo CD 'A'

3 - 1

Córdoba CF

Campo Sacramento

Publicidad

Escuela Bahía

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 13

12 dic 21 - 10:00

San Fdo CD 'B'

2 - 3

Chiclana CF

Campo Sacramento

Jornada 13

12 dic 21 - 12:00

Algeciras CF

0 - 3

San Fdo Atco

Campo La Menacha

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 13

11 dic 21 - 18:30

Novo

0 - 2

Escuela Bahía

Campo Fernando Quiñones

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 11

08 dic 21 - 13:00

CDF Fran Mejías

3 - 0

Pastora 1966 'B'

Campo Huerta Mata

Publicidad

Área Móvil

Jornada 11

11 dic 21 - 16:00

Escuela Bahía

2 - 0

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 11

11 dic 21 - 19:00

Tiempo Libre

2 - 1

Cadista

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 11

11 dic 21 - 20:00

Pastora 1966 'A'

0 - 2

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 11

12 dic 21 - 10:00

San Fdo Atco 'A'

2 - 3

La Salle 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 11

12 dic 21 - 10:45

Lagunense

1 - 0

Cañorrera 'B'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 11

12 dic 21 - 12:00

Cañorrera 'A'

4 - 4

Conil CF

Campo Gómez Castro

Jornada 11

12 dic 21 - 12:30

Sp. Chiclana

2 - 2

San Fdo Atco 'B'

Campo Fernando Quiñones

Primera Andaluza Cadete

Jornada 12

11 dic 21 - 16:30

San Fdo CD 'A'

2 - 2

AD Nervión

Campo Sacramento

Publicidad

Gamma

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 16

11 dic 21 - 16:00

Sp. Chiclana

3 - 0

San Fdo Atco 'A'

Campo Fernando Quiñones

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 7

11 dic 21 - 12:00

Sp. Chiclana

0 - 1

Escuela Bahía 'B'

Campo Fernando Quiñones

Jornada 9

11 dic 21 - 09:00

Cadista

3 - 2

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 9

11 dic 21 - 10:00

San Fdo CD 'B'

5 - 4

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 9

11 dic 21 - 11:00

Pastora 1966

1 - 5

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 9

11 dic 21 - 13:00

Cdad de Cádiz

5 - 1

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 10

11 dic 21 - 10:30

Roteña

7 - 0

Cadista

Campo Manuel Bernal

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 8

11 dic 21 - 18:00

Isla de León

0 - 3

Xerez Féminas

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 8

12 dic 21 - 17:00

Escuela Bahía

3 - 0

Sanluqueño

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 12

12 dic 21 - 12:00

San Fdo CD 'A'

2 - 2

Sevilla FC

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 14

11 dic 21 - 12:00

Algeciras CF

4 - 2

Escuela Bahía

Campo La Menacha

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 11

11 dic 21 - 09:00

San Fdo Atco

3 - 2

Cadista

Campo Gómez Castro

Publicidad

Expanding

Jornada 11

11 dic 21 - 09:00

AVV El Carmen

1 - 1

Escuela Bahía

Campo Pedro Fernández

Jornada 11

11 dic 21 - 12:30

CD La Salle

5 - 1

Nueva Vida

Campo Río San Pedro

Jornada 11

11 dic 21 - 13:00

Isla de León

1 - 4

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 11

11 dic 21 - 16:45

Tiempo Libre

11 - 0

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 11

11 dic 21 - 18:00

San Fdo CD 'B'

4 - 1

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 7

11 dic 21 - 11:00

San Fdo Atco 'B'

4 - 3

Barbate

Campo Gómez Castro

Jornada 7

11 dic 21 - 16:00

Cadista

3 - 1

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 12

12 dic 21 - 12:00

Taraguilla

4 - 4

San Fdo CD 'A'

Campo Hnos García Mota

Publicidad

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 14

11 dic 21 - 16:00

Pueblo Nuevo

2 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo La Granja (Jerez)

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 8

10 dic 21 - 18:00

Nueva Isla

2 - 5

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 8

10 dic 21 - 18:30

Cadista

8 - 1

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 8

11 dic 21 - 13:00

Cañorrera

3 - 13

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 8

11 dic 21 - 13:00

Nueva Vida

0 - 9

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 8

11 dic 21 - 13:30

GE Bazán

7 - 0

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 8

11 dic 21 - 17:00

Escuela Bahía

1 - 6

Cadista

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 10

11 dic 21 - 12:00

Algeciras FS

4 - 1

Escuela Bahía

Campo La Menacha

Publicidad

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 15

11 dic 21 - 12:15

Escuela Bahía

2 - 8

Atco Zabal

Campo Sacramento

Jornada 15

11 dic 21 - 12:15

San Fdo CD

3 - 2

Marianistas

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 8

10 dic 21 - 19:30

Escuela Bahía

1 - 7

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 8

10 dic 21 - 19:45

San Fdo Atco

7 - 5

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 8

11 dic 21 - 13:30

GE Bazán

5 - 1

CD Junior

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 7

11 dic 21 - 10:00

San Fdo Atco

2 - 8

La Salle 'B'

Campo Sacramento

Jornada 7

11 dic 21 - 11:15

Escuela Bahía

10 - 5

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Albacete
  • 36
  • 18
  • 11
  • 3
  • 4
  • 26
  • 18
  • 2
  • Villarreal B
  • 34
  • 17
  • 11
  • 1
  • 5
  • 31
  • 13
  • 3
  • FC Andorra
  • 31
  • 18
  • 9
  • 4
  • 5
  • 32
  • 19
  • 4
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 16
  • 8
  • 5
  • 3
  • 25
  • 16
  • 5
  • Balona
  • 28
  • 18
  • 8
  • 4
  • 6
  • 18
  • 21
  • 6
  • Algeciras
  • 27
  • 18
  • 7
  • 6
  • 5
  • 27
  • 21
  • 7
  • R. M. Castilla
  • 27
  • 18
  • 8
  • 3
  • 7
  • 26
  • 20
  • 8
  • Castellón
  • 27
  • 16
  • 8
  • 3
  • 5
  • 18
  • 15
  • 9
  • At. Sanluqueño
  • 25
  • 17
  • 7
  • 4
  • 6
  • 23
  • 19
  • 10
  • Barcelona B
  • 25
  • 18
  • 7
  • 4
  • 7
  • 20
  • 19
  • 11
  • Alcoyano
  • 24
  • 17
  • 6
  • 6
  • 5
  • 17
  • 16
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 24
  • 18
  • 6
  • 6
  • 6
  • 15
  • 15
  • 13
  • San Fernando CD
  • 24
  • 17
  • 7
  • 3
  • 7
  • 23
  • 25
  • 14
  • Linares Deportivo
  • 22
  • 18
  • 6
  • 4
  • 8
  • 24
  • 25
  • 15
  • Cornellá
  • 20
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 16
  • 22
  • 16
  • UCAM Murcia
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 22
  • 25
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 16
  • 31
  • 18
  • Sabadell
  • 18
  • 17
  • 4
  • 6
  • 7
  • 13
  • 19
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 15
  • 18
  • 3
  • 6
  • 9
  • 10
  • 25
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 11
  • 17
  • 3
  • 2
  • 12
  • 12
  • 29

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla