Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la primera jornada del año que afrontan los equipos isleños de fútbol base

La primera jornada del año en fútbol base cuenta con 13 partidos en La Isla, destacando el duelo del infantil A del San Fernando CD frente al líder invicto Séneca de Córdoba, el sábado a las 11 horas en Sacramento, y el SFCD 'B'-Vejer Balompié de la Segunda Juvenil el domingo a las 11 en Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 07 ene 2022 - 09:04 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 15

Dom - 09 ene - 16:30

Tesorillo

0 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo San Martín del Tesorillo

Segunda Andaluza Senior

Jornada 15

Sab - 08 ene - 16:00

Divina Pastora

1 - 3

GE Bazán

Campo Quinta de la Paz

Liga Nacional Juvenil

Jornada 14

Sab - 08 ene - 17:00

Peña Rociera

1 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo Dos Hermanas

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 15

Aplazado

Xerez Dpvo FC

-

San Fdo Atco

Campo La Granja

Publicidad

Escuela Bahía

Jornada 15

Dom - 09 ene - 11:00

San Fdo CD 'B'

5 - 0

Vejer Bpié

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 13

Sab - 08 ene - 17:00

Olvera

0 - 0

Escuela Bahía

Campo Mpal Los Remedios

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 13

Sab - 08 ene - 12:30

CD Fair Play

6 - 0

Pastora 'B'

Campo Municipal de Paterna

Jornada 13

Aplazado

Barbate

-

San Fdo Atco 'B'

Campo Municipal de Barbate

Publicidad

Área Móvil

Jornada 13

Sab - 08 ene - 18:00

Cañorrera 'A'

3 - 0

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Sab - 08 ene - 19:00

R.C. Portuense

2 - 2

Cañorrera 'B'

Campo José del Cuvillo

Jornada 13

Sab - 08 ene - 19:00

Safa San Luis

0 - 0

Cadista

Campo Cdad Dpva El Puerto

Jornada 13

Sab - 08 ene - 20:00

Escuela Bahía

4 - 2

La Salle 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 13

Dom - 09 ene - 14:00

Lagunense

5 - 0

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 18

Sab - 08 ene - 11:00

San Fdo Atco

2 - 2

Estrella Portuense

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 11

Sab - 08 ene - 09:00

Cañorrera

0 - 9

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 11

Sab - 08 ene - 10:00

La Salle P. Real

0 - 4

San Fdo Atco

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 11

Sab - 08 ene - 13:00

San Fdo CD 'B'

15 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 11

Aplazado

Pastora 1966

-

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 11

Dom - 09 ene - 10:00

Tiempo Libre

2 - 3

Escuela Bahía 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 12

Aplazado

Estrella Portuense

-

Cadista

Campo Marcos Monge

Publicidad

Academia Protón Mar

Primera Andaluza Infantil

Jornada 14

Sab - 08 ene - 11:00

San Fdo CD 'A'

0 - 4

Séneca

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 16

Sab - 08 ene - 16:00

Escuela Bahía

0 - 2

Marianistas

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Aplazado

F. Salvochea

-

Escuela Bahía

Regular

Jornada 13

Sab - 08 ene - 09:30

Cdad Cádiz

1 - 3

Cadista

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Gamma

Jornada 13

Sab - 08 ene - 10:00

San Fdo Atco

11 - 0

Domingo Savio

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Sab - 08 ene - 12:00

Isla de León

2 - 3

Gaditana

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Sab - 08 ene - 13:30

AVV El Carmen

6 - 3

Nueva Vida

Campo Pedro Fernández

Jornada 13

Sab - 08 ene - 15:30

Mentidero

11 - 2

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Expanding

Jornada 13

Sab - 08 ene - 17:00

San Fdo CD 'B'

3 - 4

Lagunense

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 14

Sab - 08 ene - 16:30

Xerez DFC

0 - 6

San Fdo CD 'A'

Campo La Granja

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 16

Sab - 08 ene - 16:00

San Fdo CD 'B'

0 - 6

Cdad Cádiz

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 17

Vie - 07 ene - 17:45

San Fdo CD 'A'

6 - 3

E. Portuense

Campo Sacramento

Publicidad

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Albacete
  • 36
  • 18
  • 11
  • 3
  • 4
  • 26
  • 18
  • 2
  • Villarreal B
  • 34
  • 17
  • 11
  • 1
  • 5
  • 31
  • 13
  • 3
  • FC Andorra
  • 31
  • 18
  • 9
  • 4
  • 5
  • 32
  • 19
  • 4
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 16
  • 8
  • 5
  • 3
  • 25
  • 16
  • 5
  • Balona
  • 28
  • 18
  • 8
  • 4
  • 6
  • 18
  • 21
  • 6
  • Algeciras
  • 27
  • 18
  • 7
  • 6
  • 5
  • 27
  • 21
  • 7
  • R. M. Castilla
  • 27
  • 18
  • 8
  • 3
  • 7
  • 26
  • 20
  • 8
  • Castellón
  • 27
  • 16
  • 8
  • 3
  • 5
  • 18
  • 15
  • 9
  • At. Sanluqueño
  • 25
  • 17
  • 7
  • 4
  • 6
  • 23
  • 19
  • 10
  • Barcelona B
  • 25
  • 18
  • 7
  • 4
  • 7
  • 20
  • 19
  • 11
  • Alcoyano
  • 24
  • 17
  • 6
  • 6
  • 5
  • 17
  • 16
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 24
  • 18
  • 6
  • 6
  • 6
  • 15
  • 15
  • 13
  • San Fernando CD
  • 24
  • 17
  • 7
  • 3
  • 7
  • 23
  • 25
  • 14
  • Linares Deportivo
  • 22
  • 18
  • 6
  • 4
  • 8
  • 24
  • 25
  • 15
  • Cornellá
  • 20
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 16
  • 22
  • 16
  • UCAM Murcia
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 22
  • 25
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 16
  • 31
  • 18
  • Sabadell
  • 18
  • 17
  • 4
  • 6
  • 7
  • 13
  • 19
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 15
  • 18
  • 3
  • 6
  • 9
  • 10
  • 25
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 11
  • 17
  • 3
  • 2
  • 12
  • 12
  • 29

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla