Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base en este fin de semana

La jornada de fútbol cuenta con 32 partidos para este fin de semana en San Fernando. Destacan el duelo de la Primera Andaluza senior entre el SFCD 'B' y el Algaida, el de Segunda Andaluza GE Bazán-San José Obrero y el SFCD-Real Betis, de la Liga Nacional juvenil, que se disputan el domingo en el campo de Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 14 ene 2022 - 09:15 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 16

Dom - 16 ene - 18:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

Algaida

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Jornada 16

Dom - 16 ene - 12:00

GE Bazán

1 - 1

San José Obrero

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 15

Dom - 16 ene - 16:00

San Fdo CD 'A'

2 - 1

Real Betis

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 15

Mie - 19 ene - 20:00

Xerez Dpvo FC

-

San Fdo Atco

Campo La Granja

Publicidad

Escuela Bahía

Jornada 16

Dom - 16 ene - 11:00

San Fdo Atco

2 - 0

Tarifa

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Dom - 16 ene - 11:00

Jerez Industrial

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo La Canaleja

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 14

Dom - 16 ene - 13:00

Escuela Bahía

0 - 2

Rota CD

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 14

Aplazado

La Salle 'A'

-

Cañorrera 'A'

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 14

Sab - 15 ene - 17:00

R.C. Portuense

1 - 0

Cadista

Campo José del Cuvillo

Jornada 14

Aplazado

Pastora 1966 'A'

-

San Fdo Atco 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Dom - 16 ene - 16:00

San Fdo Atco 'B'

3 - 0

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Dom - 16 ene - 16:00

Barbate

6 - 0

Pastora 1966 'B'

Campo Municipal

Publicidad

BS Gestión Turística

Primera Andaluza Cadete

Jornada 14

Mie - 19 ene - 00:00

San Fdo CD 'A'

-

Peloteros Sierra

Campo Sacramento

Jornada 15

Dom - 16 ene - 12:15

Palma Río Atco

0 - 3

San Fdo CD 'A'

Campo Pandero

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 19

Aplazado

Xerez Dpvo FC

-

San Fdo Atco

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 11

Lun - 17 ene - 19:00

Pastora 1966

-

Cadista

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 12

Sab - 15 ene - 09:00

Pastora 1966

0 - 6

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 12

Sab - 15 ene - 09:30

Lagunense

0 - 5

San Fdo CD

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 12

Sab - 15 ene - 11:00

Cadista

11 - 0

La Salle

Campo Gómez Castro

Jornada 12

Sab - 15 ene - 13:00

Escuela Bahía

8 - 1

Olímpico

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 12

Sab - 15 ene - 16:00

Sp. Puertorrealeña

1 - 0

Cañorrera

Campo Virgen del Carmen

Jornada 12

Sab - 15 ene - 20:00

San Fdo Atco

0 - 5

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 9

Sab - 15 ene - 16:00

Novo

2 - 11

Escuela Bahía 'B'

Campo Fdo Quiñones

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 13

Sab - 15 ene - 19:15

Cadista

1 - 2

E. Portuense

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 10

Sab - 15 ene - 13:00

Escuela Bahía

1 - 2

Doña Blanca

Campo Gómez Castro

Jornada 10

Sab - 15 ene - 18:00

Isla de León

2 - 1

Algeciras FS 'A'

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 15

Dom - 16 ene - 12:30

Nuevo Molino

2 - 1

San Fdo CD 'A'

Campo Mpal Pepe San Andrés

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 17

Sab - 15 ene - 18:00

Pueblo Nuevo

0 - 1

Escuela Bahía

Campo La Granja

Publicidad

Gamma

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 14

Aplazado

Escuela Bahía

-

Isla de León

Jornada 14

Sab - 15 ene - 11:00

Nueva Vida

0 - 4

Mentidero

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 15 ene - 13:30

La Salle P. R.

0 - 2

Cadista

Campo Virgen del Carmen

Jornada 14

Sab - 15 ene - 15:30

Gaditana

0 - 5

San Fdo Atco

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Rico Bus

Jornada 14

Sab - 15 ene - 17:00

Domingo Savio

0 - 7

San Fdo CD 'B'

Campo Pedro Fern´ández

Jornada 14

Sab - 15 ene - 18:00

Pastora 1966

9 - 0

F. Salvochea

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 9

Sab - 15 ene - 16:00

Cadista

3 - 0

Trasmallo 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 9

Sab - 15 ene - 20:00

San Fdo Atco

2 - 0

Chiclana Ind.

Campo Gómez Castro

Publicidad

Primera Andaluza Alevín

Jornada 15

Sab - 15 ene - 12:00

San Fdo CD 'A'

5 - 2

Don Bosco

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 17

Sab - 15 ene - 13:30

At. Sanluqueño

9 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Doro Stadium

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 10

Aplazado

Cañorrera

-

CD Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 10

Vie - 14 ene - 19:30

Nueva Vida

2 - 6

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 10

Vie - 14 ene - 19:30

Nueva Isla

2 - 3

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 10

Sab - 15 ene - 17:30

GE Bazán

2 - 3

Lestonnac

Campo Sacramento

Jornada 10

Sab - 15 ene - 17:30

Isla de León

2 - 1

Pastora 1966

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 10

Sab - 15 ene - 09:30

Los Frailes 'B'

2 - 9

Cadista

Campo El Juncal

Publicidad

Jornada 10

Sab - 15 ene - 11:30

La Salle 'A' P. Real

2 - 2

Isla de León B

Campo Paco Gallego

Jornada 10

Sab - 15 ene - 16:00

Escuela Bahía

7 - 0

Lagunense

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 10

Vie - 14 ene - 18:00

Nueva Isla

2 - 11

Nueva Vida

Campo Sacramento

Jornada 10

Sab - 15 ene - 10:30

GE Bazán

7 - 3

Isla de Le´´on

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 10

Sab - 15 ene - 10:30

Escuela Bahía

10 - 0

CD Junior

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 9

Sab - 15 ene - 11:00

San Fdo Atco

0 - 9

Chiclana Ind.

Campo Sacramento

Jornada 9

Aplazado

Barbate

-

Cañorrera

Campo Municipal

Jornada 9

Sab - 15 ene - 12:00

Escuela Bahía

3 - 3

Benalup

Campo Sacramento

Publicidad

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Albacete
  • 36
  • 18
  • 11
  • 3
  • 4
  • 26
  • 18
  • 2
  • Villarreal B
  • 34
  • 17
  • 11
  • 1
  • 5
  • 31
  • 13
  • 3
  • FC Andorra
  • 31
  • 18
  • 9
  • 4
  • 5
  • 32
  • 19
  • 4
  • Atlético Baleares
  • 29
  • 16
  • 8
  • 5
  • 3
  • 25
  • 16
  • 5
  • Balona
  • 28
  • 18
  • 8
  • 4
  • 6
  • 18
  • 21
  • 6
  • Algeciras
  • 27
  • 18
  • 7
  • 6
  • 5
  • 27
  • 21
  • 7
  • R. M. Castilla
  • 27
  • 18
  • 8
  • 3
  • 7
  • 26
  • 20
  • 8
  • Castellón
  • 27
  • 16
  • 8
  • 3
  • 5
  • 18
  • 15
  • 9
  • At. Sanluqueño
  • 25
  • 17
  • 7
  • 4
  • 6
  • 23
  • 19
  • 10
  • Barcelona B
  • 25
  • 18
  • 7
  • 4
  • 7
  • 20
  • 19
  • 11
  • Alcoyano
  • 24
  • 17
  • 6
  • 6
  • 5
  • 17
  • 16
  • 12
  • Nástic de Tarragona
  • 24
  • 18
  • 6
  • 6
  • 6
  • 15
  • 15
  • 13
  • San Fernando CD
  • 24
  • 17
  • 7
  • 3
  • 7
  • 23
  • 25
  • 14
  • Linares Deportivo
  • 22
  • 18
  • 6
  • 4
  • 8
  • 24
  • 25
  • 15
  • Cornellá
  • 20
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 16
  • 22
  • 16
  • UCAM Murcia
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 22
  • 25
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 19
  • 18
  • 5
  • 4
  • 9
  • 16
  • 31
  • 18
  • Sabadell
  • 18
  • 17
  • 4
  • 6
  • 7
  • 13
  • 19
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 15
  • 18
  • 3
  • 6
  • 9
  • 10
  • 25
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 11
  • 17
  • 3
  • 2
  • 12
  • 12
  • 29

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Expanding

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla