Bahía Sur verano 2022

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Conozca todos los datos de la nueva jornada de los equipos isleños de fútbol

La jornada de fútbol cuenta con 31 partidos este fin de semana en San Fernando. Destaca el duelo del juvenil B del SFCD frente al líder Guadalcacín del sábado en Sacramento, el Bahía-Tiempo Libre de 3ª Juvenil y el partido aplazado SFCD-Sevilla FC de Primera Andaluza Alevín que se disputará el próximo martes a las 18 horas.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 11 feb 2022 - 09:56 CET

Segunda Andaluza Senior

Regular

Jornada 19

Dom - 13 feb - 12:00

GE Bazán

2 - 0

Novo

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 17

Dom - 13 feb - 12:00

Algeciras FS

5 - 1

GE Bazán

Campo La Menacha

Liga Nacional Juvenil

Jornada 19

Dom - 13 feb - 12:00

Algeciras CF

2 - 0

San Fdo CD 'A'

Campo La Menacha

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 19

Sab - 12 feb - 18:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

Guadalcacín

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 19

Sab - 12 feb - 19:45

San José Obrero

3 - 1

San Fdo Atco

Campo Juan Simón de Jerez

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 17

Dom - 13 feb - 11:00

Escuela Bahía

1 - 3

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 18

Sab - 12 feb - 17:30

CD Fairplay

5 - 0

Cañorrera 'A'

Campo Municipal de Paterna

Jornada 18

Dom - 13 feb - 09:30

Tiempo Libre

2 - 0

Escuela Bahía

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Rico Bus

Jornada 18

Dom - 13 feb - 11:30

Lagunense

2 - 4

Pastora 1966 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 18

Dom - 13 feb - 12:00

Safa San Luis

5 - 3

San Fdo Atco 'A'

Campo C. Dpva de El Puerto

Jornada 18

Dom - 13 feb - 13:00

Cadista

0 - 3

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Dom - 13 feb - 16:00

Cañorrera 'B'

2 - 4

La Salle 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 18

Dom - 13 feb - 18:00

San Fdo Atco 'B'

2 - 1

Conil CF

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Cadete

Jornada 19

Dom - 13 feb - 12:00

Sevilla FC

6 - 1

San Fdo CD 'A'

Campo Cdad Deportiva

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 23

Sab - 12 feb - 12:00

Algeciras CF

6 - 0

San Fdo Atco

Campo La Menacha

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 12

Sab - 12 feb - 20:00

Escuela Bahía 'B'

4 - 1

Medina

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 15

Vie - 11 feb - 18:45

Panamá

1 - 3

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 15

Sab - 12 feb - 11:00

Cadista

2 - 2

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 12 feb - 13:00

Escuela Bahía 'A'

5 - 1

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 12 feb - 16:00

Pastora 1966 'A'

0 - 9

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 15

Aplazado

San Fdo Atco

-

San Fdo CD 'B'

Campo G´ómez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 16

Sab - 12 feb - 12:00

Cadista

1 - 7

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 13

Sab - 12 feb - 16:00

Escuela Bahía

0 - 2

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Sab - 12 feb - 18:00

Isla de León

1 - 0

Juv. Chiclana

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Primera Andaluza Infantil

Jornada 19

Dom - 13 feb - 16:00

San Fdo CD 'A'

3 - 0

San Roque

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 21

Sab - 12 feb - 17:30

Cádiz CF

1 - 0

Escuela Bahía

Campo El Rosal

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 17

Vie - 11 feb - 18:00

Tiempo Libre

3 - 1

Isla de León

Campo Elcano 1

Jornada 17

Sab - 12 feb - 09:00

Nueva Vida

0 - 5

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 17

Sab - 12 feb - 11:00

Escuela Bahía

3 - 3

Cdad Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 12 feb - 13:00

Pastora 1966

0 - 10

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 12 feb - 16:00

Gaditana

1 - 3

Cadista

Campo Elcano 1

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 12

Aplazado

San Fdo Atco

-

Cadista

Campo Gómez Castro

Publicidad

SYC Energía

Primera Andaluza Alevín

Jornada 18

Mar - 15 feb - 18:00

San Fdo CD 'A'

2 - 8

Sevilla FC

Campo Sacramento

Jornada 19

Sab - 12 feb - 10:30

Cádiz CF

6 - 1

San Fdo CD 'A'

Campo El Rosal

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 21

Sab - 12 feb - 13:00

San José Obrero

11 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Juan Simón de Jerez

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 13

Vie - 11 feb - 18:00

Nueva Isla

11 - 1

CD Junior

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 13

Vie - 11 feb - 19:30

Nueva Vida

2 - 8

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Aplazado

Pastora 1966

-

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Jornada 13

Sab - 12 feb - 16:30

Isla de León

3 - 2

Lestonnac

Campo Sacramento

Jornada 13

Sab - 12 feb - 16:30

GE Bazán

6 - 2

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 13

Sab - 12 feb - 09:45

Tiempo Libre

10 - 3

Isla de León

Campo Elcano

Jornada 13

Sab - 12 feb - 15:00

Escuela Bahía

2 - 6

Burreños 'B'

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 16

Vie - 11 feb - 19:30

Escuela Bahía

3 - 1

Xerez Féminas

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 21

Sab - 12 feb - 11:00

Cdad de Cádiz

5 - 2

Escuela Bahía

Campo Elcano

Publicidad

Jornada 21

Sab - 12 feb - 11:00

Monitores

3 - 7

San Fdo CD 'A'

Campo La Menacha

Jornada 21

Sab - 12 feb - 13:00

Cadista

5 - 1

La Salle `P.Real

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 13

Sab - 12 feb - 11:30

Escuela Bahía

12 - 2

Águila

Campo Sacramento

Jornada 13

Sab - 12 feb - 13:00

Nueva Vida

11 - 1

CD Junior

Campo Sacramento

Publicidad

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 12

Sab - 12 feb - 11:00

Escuela Bahía

6 - 2

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 12

Sab - 12 feb - 12:15

Cañorrera

1 - 9

Rayo Alcalá

Campo Sacramento

Publicidad

Expanding
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

Bahía Sur verano 2022

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Ayuntamiento verano 2022
cerrar publicidad

Deporte de la Isla