Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de los equipos de fútbol de San Fernando

La jornada de fútbol cuenta con 32 partidos este fin de semana en San Fernando. Destacan el importante SFCD-Pozoblanco de la Liga Nacional Juvenil, el SF Atlético-Arcos de Segunda Juvenil, el Pastora A-Safa San Luis de 4ª Juvenil y el doble duelo entre el San Fernando CD y el Recreativo de Huelva en 1ª Cadete y 1ª Alevín.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 18 feb 2022 - 09:45 CET

Primera Andaluza Senior

Playoff

Jornada 1

19 feb 22 - 16:30

Villamartín

3 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo Municipal Jes´ús Ruiz

Segunda Andaluza Senior

Regular

Jornada 20

20 feb 22 - 12:00

El Torno 2009

2 - 0

GE Bazán

Campo Polideportivo Municipal

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 18

20 feb 22 - 11:00

GE Bazán

0 - 3

Guadalcacín

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 20

19 feb 22 - 18:00

San Fdo CD 'A'

1 - 2

Pozoblanco

Campo Sacramento

Publicidad

Pizzería Nene

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 20

19 feb 22 - 17:30

La Salle P.R.

0 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Virgen del Carmen

Jornada 20

20 feb 22 - 11:00

San Fdo Atco

4 - 2

Arcos CF

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 18

20 feb 22 - 13:00

Escuela Bahía 'A'

3 - 3

Ubrique

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 19

19 feb 22 - 16:00

Pastora 1966 'A'

3 - 1

Safa San Luis

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 19

19 feb 22 - 19:00

Conil CF

3 - 2

Pastora 1966 'B'

Campo Pe´rez Ureba

Jornada 19

20 feb 22 - 09:00

San Fdo Atco

1 - 2

R.C. Portuense

Campo Gómez Castro

Jornada 19

20 feb 22 - 09:00

Escuela Bahía 'B'

3 - 1

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 19

20 feb 22 - 10:00

La Salle 'B'

1 - 3

Cadista

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Rico Bus

Jornada 19

20 feb 22 - 12:00

Medina

1 - 1

San Fdo Atco 'B'

Campo Corredera

Jornada 19

20 feb 22 - 16:00

Cañorrera 'A'

2 - 0

Barbate

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Cadete

Jornada 20

20 feb 22 - 13:00

San Fdo CD 'A'

4 - 0

Rvo de Huelva

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 24

19 feb 22 - 11:00

San Fdo Atco

2 - 0

Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 13

19 feb 22 - 13:30

Chiclana CF

0 - 5

Escuela Bahía 'B'

Campo Huerta Mata

Jornada 16

18 feb 22 - 18:45

Lagunense

5 - 0

Pastora 1966 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 16

19 feb 22 - 09:00

Cañorrera

3 - 4

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 16

19 feb 22 - 16:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

Cadista

Campo Sacramento

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 16

19 feb 22 - 20:00

GE Bazán

2 - 2

Escuela Bahía 'A'

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 17

19 feb 22 - 09:45

CD Rota

2 - 2

Cadista

Campo Navarro Flores

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 14

19 feb 22 - 11:00

Burreños

3 - 2

Escuela Bahía

Campo Burreños

Jornada 14

19 feb 22 - 11:30

Cdad de C´ádiz

1 - 0

Isla de León

Campo Elcano

Publicidad

González Cabrerizo

Primera Andaluza Infantil

Jornada 20

20 feb 22 - 15:00

Utrera

1 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo San Juan Bosco

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 22

20 feb 22 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 3

Monitores

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 18

19 feb 22 - 09:00

Cadista

1 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 18

19 feb 22 - 11:00

San Fdo CD 'B'

7 - 1

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Jornada 18

19 feb 22 - 15:30

Ciudad de C´ádiz

5 - 1

Pastora 1966

Campo Elcano

Jornada 18

19 feb 22 - 16:00

Isla de León

1 - 2

AVV El Carmen

Campo Gómez Castro

Jornada 18

19 feb 22 - 18:00

San Fdo Atco

4 - 1

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 13

19 feb 22 - 13:00

Cadista

4 - 3

CD F. Vejer

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 13

19 feb 22 - 16:00

Chiclana CF

5 - 0

San Fdo Atlético

Campo Huerta Mata

Primera Andaluza Alevín

Jornada 20

19 feb 22 - 12:45

San Fdo CD 'A'

3 - 3

Rvo de Huelva

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 22

19 feb 22 - 12:45

San Fdo CD 'B'

6 - 8

San Roque

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 14

18 feb 22 - 18:00

Junior

0 - 10

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 14

18 feb 22 - 18:00

Cadista

10 - 1

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 14

18 feb 22 - 19:30

Cañorrera

6 - 4

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 14

19 feb 22 - 10:00

Escuela Bahía

5 - 3

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 14

19 feb 22 - 10:00

Lestonnac

2 - 5

Pastora 1966

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 14

19 feb 22 - 13:00

Isla de León 'B'

1 - 3

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 14

19 feb 22 - 13:00

Escuela Bahía

-

Guadalete B

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 17

18 feb 22 - 17:15

R.C. Portuense

7 - 1

Escuela Bahía

Campo José del Cuvillo

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 22

18 feb 22 - 18:15

San Fdo CD 'A'

2 - 8

Sancti Petri

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 22

19 feb 22 - 11:30

Escuela Bahía

2 - 2

Sanluqueño

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 14

18 feb 22 - 19:30

Junior

1 - 5

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 14

19 feb 22 - 11:30

GE Bazán

0 - 6

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 13

19 feb 22 - 11:00

La Salle 'B' P. Real

11 - 1

Cañorrera

Campo Río San Pedro

Publicidad

Jornada 13

19 feb 22 - 12:00

Rayo Alcalá

6 - 3

Escuela Bahía

Campo El Prao

Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 37
  • 26
  • 4
  • 7
  • 73
  • 39
  • 2
  • Córdoba CF
  • 74
  • 37
  • 22
  • 8
  • 7
  • 65
  • 32
  • 3
  • UD Ibiza
  • 68
  • 37
  • 19
  • 11
  • 7
  • 57
  • 33
  • 4
  • Málaga CF
  • 67
  • 37
  • 18
  • 13
  • 6
  • 48
  • 24
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 37
  • 18
  • 11
  • 8
  • 53
  • 37
  • 6
  • Real Murcia
  • 58
  • 37
  • 16
  • 10
  • 11
  • 37
  • 35
  • 7
  • Rvo de Huelva
  • 58
  • 37
  • 16
  • 10
  • 11
  • 43
  • 37
  • 8
  • Antequera
  • 53
  • 37
  • 15
  • 8
  • 14
  • 44
  • 47
  • 9
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 37
  • 13
  • 12
  • 12
  • 43
  • 41
  • 10
  • At. Madrid B
  • 50
  • 37
  • 12
  • 14
  • 11
  • 50
  • 44
  • 11
  • Alcoyano
  • 48
  • 37
  • 13
  • 9
  • 15
  • 37
  • 38
  • 12
  • Algeciras
  • 46
  • 37
  • 11
  • 13
  • 13
  • 39
  • 42
  • 13
  • CF Intercity
  • 45
  • 37
  • 12
  • 9
  • 16
  • 37
  • 48
  • 14
  • AD Mérida
  • 44
  • 37
  • 11
  • 11
  • 15
  • 34
  • 43
  • 15
  • At. Sanluqueño
  • 42
  • 37
  • 10
  • 12
  • 15
  • 33
  • 41
  • 16
  • San Fernando CD
  • 39
  • 37
  • 10
  • 9
  • 18
  • 34
  • 47
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 37
  • 10
  • 9
  • 18
  • 32
  • 49
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 37
  • 9
  • 7
  • 21
  • 26
  • 49
  • 19
  • Rvo Granada
  • 27
  • 37
  • 7
  • 6
  • 24
  • 29
  • 54
  • 20
  • At. Baleares
  • 26
  • 37
  • 6
  • 8
  • 23
  • 31
  • 57

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla