Bahía Sur - San Valentín 2023

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Conozca todos los detalles sobre la jornada de los equipos isleños de fútbol base

Tras el parón por el Día de Andaluc´ía, las competiciones de fútbol base vuelven con 29 partidos en San Fernando. Destacar el duelo SFCD-Recreativo de Huelva (Liga Nacional Juvenil), el SF Atlético-Chiclana CF (Segunda Juvenil) y los dos derbies entre el Cañorrera y el San Fernando Atlético (Cuarta Juvenil).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 04 mar 2022 - 20:03 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

06 mar 22 - 17:00

Trebujena

3 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Antonio Temblador

Segunda Andaluza Senior

Jornada 22

06 mar 22 - 12:00

Barbate

0 - 0

GE Bazán

Campo Estadio Municipal

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 19

Aplazado

Safa San Luis

-

GE Bazán

Campo Ciudad Dpva El Puerto

Liga Nacional Juvenil

Jornada 22

06 mar 22 - 16:00

San Fdo CD 'A'

5 - 0

Rvo de Huelva

Campo Sacramento

Publicidad

Colchones Colón

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 22

05 mar 22 - 17:00

Chipiona

3 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Gutiérrez Amérigo

Jornada 22

06 mar 22 - 12:00

San Fdo Atco

0 - 0

Chiclana CF

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 19

05 mar 22 - 17:00

Sporting Chiclana

7 - 1

Escuela Bahía 'A'

Campo Fernando Quiñones

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 20

05 mar 22 - 19:30

Safa San Luis

7 - 0

Escuela Bahía 'B'

Campo El Juncal

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 20

05 mar 22 - 20:00

Pastora 1966 'B'

3 - 5

Medina

Campo Gómez Castro

Jornada 20

06 mar 22 - 14:00

R.C. Portuense

1 - 9

Pastora 1966 'A'

Campo José del Cuvillo

Jornada 20

06 mar 22 - 16:00

Cañorrera 'B'

0 - 5

San Fdo Atco 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 20

06 mar 22 - 18:00

San Fdo Atco 'B'

2 - 1

Cañorrera 'A'

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Primera Andaluza Cadete

Jornada 21

05 mar 22 - 18:00

Utrera

2 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo San Juan Bosco

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 25

05 mar 22 - 16:30

Loluba

2 - 2

San Fdo Atco

Campo Antonio Gavira

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 14

05 mar 22 - 16:00

Escuela Bahía 'B'

0 - 1

Conil CF

Campo Gómez Castro

Jornada 17

05 mar 22 - 09:00

Cadista

11 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 17

05 mar 22 - 10:00

La Salle P. Real

0 - 9

San Fdo CD 'B'

Campo Río San Pedro

Jornada 17

05 mar 22 - 18:00

Escuela Bahía 'A'

5 - 2

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 17

05 mar 22 - 20:00

Pastora 1966

3 - 3

Olímpico

Campo Gómez Castro

Jornada 17

06 mar 22 - 10:00

San Fdo Atco 'B'

1 - 5

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

González Cabrerizo

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 18

05 mar 22 - 14:00

Cadista

4 - 0

APA Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 15

05 mar 22 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 2

Algeciras FS 'B'

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 21

06 mar 22 - 18:00

San Fdo CD 'A'

1 - 0

Taraguilla

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 23

04 mar 22 - 20:00

APA Sancti Petri

2 - 4

Escuela Bahía

Campo El Trovador

Publicidad

Pizzería Nene

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 19

05 mar 22 - 09:00

Nueva Vida

1 - 3

Ciudad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 19

05 mar 22 - 09:30

Mentidero

3 - 0

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 19

05 mar 22 - 13:00

Escuela Bahía

0 - 3

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 19

05 mar 22 - 15:00

Tiempo Libre

0 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Bahía Sur - San Valentín 2023

Jornada 19

05 mar 22 - 16:00

Pastora 1966

1 - 5

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 19

05 mar 22 - 16:15

AVV El Carmen

1 - 6

San Fdo Atco

Campo Pedro Fernández

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 14

05 mar 22 - 11:00

CD F. Vejer

2 - 1

San Fdo Atco

Campo El Mocito

Jornada 14

05 mar 22 - 12:15

La Salle 'B' P. Real

3 - 1

Cadista

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Expanding

Primera Andaluza Alevín

Jornada 22

05 mar 22 - 12:30

San Fdo CD 'A'

2 - 4

AD Nervión

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 25

05 mar 22 - 16:00

Sporting Chiclana

7 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Isabel La Católica

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 15

04 mar 22 - 17:00

San Fdo Atco

4 - 1

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 15

04 mar 22 - 18:00

Isla de León

1 - 3

Cadista

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 15

05 mar 22 - 11:00

Pastora 1966

10 - 0

Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 15

05 mar 22 - 11:00

Nueva Isla

10 - 2

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 15

05 mar 22 - 12:30

Nueva Vida

0 - 3

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 15

05 mar 22 - 10:15

Guadalete 'B'

1 - 11

Isla de León

Campo Colegio Guadalete

Publicidad

Jornada 15

05 mar 22 - 12:30

Cadista

10 - 0

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 15

05 mar 22 - 15:15

La Salle P. Real

3 - 2

Escuela Bahía

Campo Paco Gallego

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 18

04 mar 22 - 19:30

Escuela Bahía

4 - 4

Guzmán El Bueno

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 24

05 mar 22 - 11:00

San Fdo CD 'A'

3 - 4

San Roque

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 24

05 mar 22 - 11:00

At. Zabal

3 - 8

Cadista

Campo Virgen del Carmen

Jornada 24

05 mar 22 - 12:30

Escuela Bahía

2 - 6

Monitores

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 15

04 mar 22 - 18:30

Nueva Isla

1 - 1

Águila

Campo Gómez Castro

Jornada 15

04 mar 22 - 19:45

Nueva Vida

12 - 3

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 15

05 mar 22 - 11:00

Escuela Bahía

10 - 0

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 14

05 mar 22 - 11:00

Cañorrera

2 - 5

Benalup

Campo Sacramento

Jornada 14

05 mar 22 - 11:45

Barbate

8 - 1

San Fdo Atco

Campo Estadio Municipal

Publicidad

Gamma
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • ALCORCÓN
  • 43
  • 21
  • 13
  • 4
  • 4
  • 33
  • 16
  • 2
  • R. M. CASTILLA
  • 41
  • 21
  • 11
  • 8
  • 2
  • 33
  • 20
  • 3
  • CORDOBA CF
  • 40
  • 21
  • 12
  • 4
  • 5
  • 35
  • 19
  • 4
  • DEPORTIVO
  • 39
  • 21
  • 11
  • 6
  • 4
  • 29
  • 18
  • 5
  • RACING DE FERROL
  • 35
  • 21
  • 10
  • 5
  • 6
  • 26
  • 16
  • 6
  • CELTA B
  • 33
  • 21
  • 9
  • 6
  • 6
  • 33
  • 24
  • 7
  • CULTURAL LEONESA
  • 33
  • 21
  • 10
  • 3
  • 8
  • 30
  • 23
  • 8
  • LINARES DEPORTIVO
  • 32
  • 21
  • 9
  • 5
  • 7
  • 30
  • 29
  • 9
  • BALONA
  • 28
  • 21
  • 7
  • 7
  • 7
  • 17
  • 15
  • 10
  • AD MÉRIDA
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 24
  • 11
  • CD BADAJOZ
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 26
  • 12
  • SANSE
  • 27
  • 21
  • 8
  • 3
  • 10
  • 20
  • 29
  • 13
  • UNIONISTAS
  • 26
  • 21
  • 6
  • 8
  • 7
  • 16
  • 24
  • 14
  • RAYO MAJADAHONDA
  • 25
  • 21
  • 7
  • 4
  • 10
  • 27
  • 28
  • 15
  • ALGECIRAS
  • 25
  • 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25
  • 29
  • 16
  • FUENLABRADA
  • 23
  • 21
  • 6
  • 5
  • 10
  • 17
  • 28
  • 17
  • SAN FERNANDO CD
  • 21
  • 21
  • 5
  • 6
  • 10
  • 19
  • 26
  • 18
  • TALAVERA
  • 20
  • 21
  • 5
  • 5
  • 11
  • 17
  • 30
  • 19
  • PONTEVEDRA
  • 19
  • 21
  • 4
  • 7
  • 10
  • 15
  • 24
  • 20
  • AD CEUTA
  • 12
  • 21
  • 3
  • 3
  • 15
  • 21
  • 38

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

DiverEspacio Bahía Sur

Publicidad

Los Napolitanos

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

DiverEspacio Bahía Sur
cerrar publicidad

Deporte de la Isla