Bahía Sur Rebajas 2022

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Conozca todos los detalles sobre la jornada de los equipos isleños de fútbol base

Tras el parón por el Día de Andaluc´ía, las competiciones de fútbol base vuelven con 29 partidos en San Fernando. Destacar el duelo SFCD-Recreativo de Huelva (Liga Nacional Juvenil), el SF Atlético-Chiclana CF (Segunda Juvenil) y los dos derbies entre el Cañorrera y el San Fernando Atlético (Cuarta Juvenil).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 04 mar 2022 - 20:03 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Dom - 06 mar - 17:00

Trebujena

3 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Antonio Temblador

Segunda Andaluza Senior

Jornada 22

Dom - 06 mar - 12:00

Barbate

0 - 0

GE Bazán

Campo Estadio Municipal

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 19

Aplazado

Safa San Luis

-

GE Bazán

Campo Ciudad Dpva El Puerto

Liga Nacional Juvenil

Jornada 22

Dom - 06 mar - 16:00

San Fdo CD 'A'

5 - 0

Rvo de Huelva

Campo Sacramento

Publicidad

Gamma

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 22

Sab - 05 mar - 17:00

Chipiona

3 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Gutiérrez Amérigo

Jornada 22

Dom - 06 mar - 12:00

San Fdo Atco

0 - 0

Chiclana CF

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 19

Sab - 05 mar - 17:00

Sporting Chiclana

7 - 1

Escuela Bahía 'A'

Campo Fernando Quiñones

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 20

Sab - 05 mar - 19:30

Safa San Luis

7 - 0

Escuela Bahía 'B'

Campo El Juncal

Publicidad

Expanding

Jornada 20

Sab - 05 mar - 20:00

Pastora 1966 'B'

3 - 5

Medina

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Dom - 06 mar - 14:00

R.C. Portuense

1 - 9

Pastora 1966 'A'

Campo José del Cuvillo

Jornada 20

Dom - 06 mar - 16:00

Cañorrera 'B'

0 - 5

San Fdo Atco 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Dom - 06 mar - 18:00

San Fdo Atco 'B'

2 - 1

Cañorrera 'A'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Primera Andaluza Cadete

Jornada 21

Sab - 05 mar - 18:00

Utrera

2 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo San Juan Bosco

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 25

Sab - 05 mar - 16:30

Loluba

2 - 2

San Fdo Atco

Campo Antonio Gavira

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 14

Sab - 05 mar - 16:00

Escuela Bahía 'B'

0 - 1

Conil CF

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 05 mar - 09:00

Cadista

11 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 17

Sab - 05 mar - 10:00

La Salle P. Real

0 - 9

San Fdo CD 'B'

Campo Río San Pedro

Jornada 17

Sab - 05 mar - 18:00

Escuela Bahía 'A'

5 - 2

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 05 mar - 20:00

Pastora 1966

3 - 3

Olímpico

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Dom - 06 mar - 10:00

San Fdo Atco 'B'

1 - 5

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 18

Sab - 05 mar - 14:00

Cadista

4 - 0

APA Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 15

Sab - 05 mar - 11:00

Escuela Bahía

2 - 2

Algeciras FS 'B'

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 21

Dom - 06 mar - 18:00

San Fdo CD 'A'

1 - 0

Taraguilla

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 23

Vie - 04 mar - 20:00

APA Sancti Petri

2 - 4

Escuela Bahía

Campo El Trovador

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 19

Sab - 05 mar - 09:00

Nueva Vida

1 - 3

Ciudad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 05 mar - 09:30

Mentidero

3 - 0

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 05 mar - 13:00

Escuela Bahía

0 - 3

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 05 mar - 15:00

Tiempo Libre

0 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Pedro Fernández

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 19

Sab - 05 mar - 16:00

Pastora 1966

1 - 5

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 05 mar - 16:15

AVV El Carmen

1 - 6

San Fdo Atco

Campo Pedro Fernández

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 14

Sab - 05 mar - 11:00

CD F. Vejer

2 - 1

San Fdo Atco

Campo El Mocito

Jornada 14

Sab - 05 mar - 12:15

La Salle 'B' P. Real

3 - 1

Cadista

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Los Napolitanos

Primera Andaluza Alevín

Jornada 22

Sab - 05 mar - 12:30

San Fdo CD 'A'

2 - 4

AD Nervión

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 25

Sab - 05 mar - 16:00

Sporting Chiclana

7 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Isabel La Católica

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 15

Vie - 04 mar - 17:00

San Fdo Atco

4 - 1

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Vie - 04 mar - 18:00

Isla de León

1 - 3

Cadista

Campo Gómez Castro

Publicidad

Bahía Sur Rebajas 2022

Jornada 15

Sab - 05 mar - 11:00

Pastora 1966

10 - 0

Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 05 mar - 11:00

Nueva Isla

10 - 2

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 05 mar - 12:30

Nueva Vida

0 - 3

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 15

Sab - 05 mar - 10:15

Guadalete 'B'

1 - 11

Isla de León

Campo Colegio Guadalete

Publicidad

Jornada 15

Sab - 05 mar - 12:30

Cadista

10 - 0

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 05 mar - 15:15

La Salle P. Real

3 - 2

Escuela Bahía

Campo Paco Gallego

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 18

Vie - 04 mar - 19:30

Escuela Bahía

4 - 4

Guzmán El Bueno

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 24

Sab - 05 mar - 11:00

San Fdo CD 'A'

3 - 4

San Roque

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 24

Sab - 05 mar - 11:00

At. Zabal

3 - 8

Cadista

Campo Virgen del Carmen

Jornada 24

Sab - 05 mar - 12:30

Escuela Bahía

2 - 6

Monitores

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 15

Vie - 04 mar - 18:30

Nueva Isla

1 - 1

Águila

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Vie - 04 mar - 19:45

Nueva Vida

12 - 3

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 15

Sab - 05 mar - 11:00

Escuela Bahía

10 - 0

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 14

Sab - 05 mar - 11:00

Cañorrera

2 - 5

Benalup

Campo Sacramento

Jornada 14

Sab - 05 mar - 11:45

Barbate

8 - 1

San Fdo Atco

Campo Estadio Municipal

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Escuela Bahía

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Concierto Derbi Motoreta
cerrar publicidad

Deporte de la Isla