Concierto Derbi Motoreta

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base en este fin de semana

La jornada de fútbol cuenta con 33 partidos en San Fernando, destacando el SFCD 'B'-Balón de Cádiz (1ª Andaluza) y el GE Bazán-Ciudad de Cádiz (2ª Andaluza), el SFCD 'B'-Xerez DFC (2ª Juvenil) y los dos derbies de 4ª Juvenil entre el Pastora 1966 y el Cañorrera.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

Gaby Cumbreras - 11 mar 2022 - 21:44 CET

Primera Andaluza Senior

Playoff

Jornada 4

Dom - 13 mar - 16:30

San Fdo CD 'B'

1 - 4

Balón de Cádiz

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior

Regular

Jornada 23

Dom - 13 mar - 12:00

GE Bazán

3 - 0

Cdad de Cádiz

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior Femenino

Aplazado

GE Bazán

-

Xerez Féminas

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Regular

Jornada 23

Sab - 12 mar - 13:00

Polillas

0 - 0

San Fdo CD 'A'

Campo José Martínez Pirri de Ceuta

Publicidad

Rico Bus

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 23

Dom - 13 mar - 17:00

San Roque

1 - 4

San Fdo Atco

Campo Los Olivillos

Jornada 23

Dom - 13 mar - 18:30

San Fdo CD 'B'

2 - 3

Xerez DFC

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 20

Dom - 13 mar - 11:00

Escuela Bahía

0 - 2

Afición Xerez CD

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 21

Dom - 13 mar - 09:00

Cañorrera 'A'

6 - 0

Pastora 1966 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Jornada 21

Dom - 13 mar - 12:30

La Salle 'A' P. Real

5 - 0

San Fdo Atco 'B'

Campo Virgen del Carmen

Jornada 21

Dom - 13 mar - 16:00

Pastora 1966 'A'

1 - 1

Cañorrera 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Dom - 13 mar - 18:00

Escuela Bahía

4 - 0

R.C. Portuense

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Cadete

Jornada 27

Sab - 12 mar - 14:00

AD Nervión

3 - 4

San Fdo CD 'A'

Campo Antonio Puerta

Publicidad

Academia Protón Mar

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 26

Sab - 12 mar - 12:30

San Fdo Atco

2 - 2

La Salle

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 15

Sab - 12 mar - 18:30

Sancti Petri

3 - 2

Escuela Bahía 'B'

Campo El Trovador

Jornada 18

Sab - 12 mar - 10:00

GE Bazán

1 - 1

Cadista

Campo Sacramento

Jornada 18

Sab - 12 mar - 11:30

Lagunense

1 - 5

Escuela Bahía 'A'

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 18

Sab - 12 mar - 12:00

Sp. Puertorrealeña

3 - 4

San Fdo Atco

Campo Virgen del Carmen

Jornada 18

Sab - 12 mar - 16:00

San Fdo CD 'B'

3 - 1

Tiempo Libre

Campo Sacramento

Jornada 18

Sab - 12 mar - 16:00

Cañorrera

2 - 1

La Salle

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Sab - 12 mar - 17:15

Panamá

5 - 0

Pastora 1966

Campo Manuel Irigoyen

Publicidad

Colchones Colón

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 19

Sab - 12 mar - 18:00

El Juncal Atco

1 - 3

Cadista

Campo El Juncal

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 16

Sab - 12 mar - 12:00

Algeciras FS 'B'

3 - 2

Isla de León

Campo La Menacha

Primera Andaluza Infantil

Jornada 26

Sab - 12 mar - 18:00

San Fdo CD 'A'

1 - 1

Estrella Portuense

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 24

Sab - 12 mar - 18:00

Escuela Bahía

1 - 4

San José Obrero

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 20

Sab - 12 mar - 10:30

Isla de León

11 - 0

F. Salvochea

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Sab - 12 mar - 11:30

Domingo Savio

1 - 3

Escuela Bahía

Campo Elcano

Jornada 20

Sab - 12 mar - 15:30

Lagunense

10 - 1

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Sab - 12 mar - 20:00

San Fdo CD

6 - 0

AVV El Carmen

Campo Gómez Castro

Publicidad

SYC Energía

Jornada 20

Lun - 14 mar - 19:15

Cadista de la Isla

-

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Mie - 16 mar - 20:00

San Fdo Atco

-

Mentidero

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 15

Sab - 12 mar - 12:30

San Fdo Atco

1 - 2

La Salle 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 12 mar - 16:00

Cadista de la Isla

3 - 4

Benalup

Campo Gómez Castro

Publicidad

Expanding

Primera Andaluza Alevín

Jornada 23

Sab - 12 mar - 12:00

San Alberto Magno

4 - 3

San Fdo CD 'A'

Campo Pepe Flores de Dos Hnas

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 24

Sab - 12 mar - 18:00

La Salle P.R.

7 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Paco Gallego de Puerto Real

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 16

Vie - 11 mar - 18:00

Cañorrera

0 - 10

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 12 mar - 11:00

Junior

0 - 7

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Publicidad

Bahía Sur Rebajas 2022

Jornada 16

Sab - 12 mar - 12:00

GE Bazán

3 - 9

Nueva Isla

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 12 mar - 13:30

Lestonnac

1 - 11

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Jornada 16

Jue - 17 mar - 16:30

Cadista de la Isla

-

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 16

Vie - 11 mar - 18:00

Escuela Bahía

2 - 2

Los Frailes 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 16

Vie - 11 mar - 19:00

Lagunense

1 - 6

Isla de León

Campo Elcano de Cádiz

Jornada 16

Sab - 12 mar - 14:00

Safa San Luis 'B'

1 - 14

Cadista de la Isla

Campo El Juncal

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 19

Sab - 12 mar - 13:30

Algaida

3 - 1

Escuela Bahía

Campo Doro Stadium de Sanlúcar

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 25

Sab - 12 mar - 11:00

Cadista de la Isla

8 - 1

Dpvo Algeciras

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 25

Sab - 12 mar - 13:00

Sancti Petri

10 - 0

Escuela Bahía

Campo El Trovador de Chiclana

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 16

Vie - 11 mar - 19:30

Isla de León

3 - 3

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Vie - 11 mar - 19:30

Águila

0 - 8

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 12 mar - 13:30

GE Bazán

2 - 3

Nueva Isla

Campo Sacramento

Publicidad

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 15

Sab - 12 mar - 11:00

San Fdo Atco

1 - 11

Sancti Petri

Campo Sacramento

Jornada 15

Sab - 12 mar - 11:30

Chiclana Ind.

11 - 1

Cañorrera

Campo El Fontanal

Jornada 15

Sab - 12 mar - 12:15

Escuela Bahía

3 - 3

Barbate

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Gamma

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur Rebajas 2022
cerrar publicidad

Deporte de la Isla