Bahía Sur Rebajas 2022

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulta todos los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de fútbol base

La jornada de fútbol base presenta 31 partidos en este fin de semana en San Fernando. Entre ellos destacan el SFCD-Nervión de la Liga Nacional Juvenil, el San Fernando Atlético-Vejer de Segunda Juvenil (ambos el domingo) y el SFCD-Fundación Cádiz de Primera Andaluza Cadete (este sábado).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 19 mar 2022 - 09:47 CET

Primera Andaluza Senior

Playoff

Jornada 5

Dom - 20 mar - 12:00

Rvo Portuense

2 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Marcos Monge

Segunda Andaluza Senior

Regular

Jornada 24

Dom - 20 mar - 18:00

Juv. Sanluqueña

-

GE Bazán

Campo El Picacho

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 21

Dom - 20 mar - 14:30

R.C. Portuense

0 - 4

GE Bazán

Campo José del Cuvillo

Liga Nacional Juvenil

Jornada 24

Dom - 20 mar - 16:00

San Fdo CD 'A'

2 - 2

AD Nervión

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 24

Sab - 19 mar - 17:00

Tarifa

0 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo López Púa

Jornada 24

Dom - 20 mar - 11:00

San Fdo Atco

5 - 1

Vejer Bpié

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 21

Dom - 20 mar - 17:00

Puerto Serrano Atco

1 - 2

Escuela Bahía

Campo Municipal Puerto Serrano

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 22

Dom - 20 mar - 09:00

San Fdo Atco 'B'

1 - 0

Trasmallo

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus

Jornada 22

Dom - 20 mar - 10:00

Nextstars FC

1 - 5

Cañorrera 'A'

Campo Ciudad Dpva El Puerto

Jornada 22

Dom - 20 mar - 13:00

Pastora 1966 'A'

0 - 10

La Salle 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 22

Dom - 20 mar - 16:00

Cañorrera 'B'

1 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Cadete

Jornada 22

Sab - 19 mar - 15:30

San Fdo CD 'A'

4 - 0

Fundación Cádiz

Campo Sacramento

Publicidad

Academia Protón Mar

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 27

Sab - 19 mar - 09:15

Tiempo Libre

1 - 2

San Fdo Atco

Campo Manuel Irigoyen

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 16

Sab - 19 mar - 18:00

Escuela Bahía 'B'

5 - 1

Barbate

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Aplazado

Pastora 1966

-

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 19 mar - 09:00

San Fdo Atco

2 - 2

Lagunense

Campo Gómez Castro

Publicidad

Área Móvil

Jornada 19

Sab - 19 mar - 11:15

Olímpico

0 - 6

San Fdo CD 'B'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 19

Sab - 19 mar - 16:00

La Salle P. R.

0 - 2

GE Bazán

Campo Virgen del Carmen

Jornada 19

Sab - 19 mar - 17:15

Tiempo Libre

6 - 0

Cañorrera

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 19

Sab - 19 mar - 17:30

Escuela Bahía

8 - 0

Panamá

Campo Sacramento

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 19

Aplazado

Cadista de la Isla

-

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 20

Sab - 19 mar - 16:00

Cadista de la Isla

6 - 0

Los Frailes

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 17

Sab - 19 mar - 18:00

Isla de León

4 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 22

Sab - 19 mar - 12:00

Siempre Alegres

2 - 3

San Fdo CD 'A'

Campo Polideportivo de La Palma

Publicidad

Venta Vargas

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 25

Sab - 19 mar - 16:30

Bal´`on Linense

6 - 1

Escuela Bah´ía

Campo Ciudad Dpva A. Reyes

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 21

Sab - 19 mar - 10:00

Escuela Bahía 'B'

0 - 2

Gaditana

Campo G´ómez Castro

Jornada 21

Sab - 19 mar - 10:30

La Salle

8 - 0

Isla de Le´`ón

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Sab - 19 mar - 12:00

Nueva Vida

0 - 8

Lagunense

Campo Gómez Castro

Publicidad

Expanding

Jornada 21

Sab - 19 mar - 14:00

Fermín Salvochea

0 - 19

San Fdo Atco

Campo Pedro Fernández

Jornada 21

Sab - 19 mar - 15:15

Tiempo Libre

0 - 0

Cadista de la Isla

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 21

Sab - 19 mar - 15:15

Mentidero

1 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 21

Sab - 19 mar - 16:00

Pastora 1966

3 - 4

Domingo Savio

Campo Gómez Castro

Publicidad

Concierto Derbi Motoreta

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 16

Vie - 18 mar - 18:00

Benalup

4 - 0

San Fdo Atco

Campo Municipal Fernandín

Jornada 16

Sab - 19 mar - 11:15

Lagunense

1 - 5

Cadista de la Isla

Campo Elcano

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 24

Sab - 19 mar - 12:45

San Fdo CD 'B'

2 - 1

Wea Sierra

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 16

Vie - 18 mar - 17:00

Isla de León

11 - 1

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

SYC Energía

Jornada 16

Vie - 18 mar - 18:00

San Fdo Atco

0 - 10

Cadista

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 19 mar - 10:00

Pastora 1966

10 - 1

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 19 mar - 10:00

Escuela Bahía

10 - 0

CD Junior

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 19 mar - 13:00

Nueva Isla

4 - 5

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Publicidad

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 17

Vie - 18 mar - 16:45

Ciudad de Cádiz

2 - 10

Escuela Bahía

Campo Elcano

Jornada 17

Sab - 19 mar - 12:45

Isla de León 'B'

12 - 2

Safa San Luis 'B'

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 19 mar - 14:30

Cadista de la Isla

10 - 0

Trasmallo 'B'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 20

Vie - 18 mar - 19:30

Escuela Bahía

1 - 2

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Publicidad

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 26

Sab - 19 mar - 11:30

Escuela Bahía

0 - 0

San José Obrero

Campo Sacramento

Jornada 26

Sab - 19 mar - 17:15

La Salle P. Real

2 - 3

San Fdo CD

Campo Paco Gallego

Jornada 26

Sab - 19 mar - 17:45

Taraguilla

3 - 2

Cadista de la Isla

Campo Municipal Hnos García Mota

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 17

Vie - 18 mar - 18:30

CD Junior

1 - 7

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 17

Vie - 18 mar - 19:30

Nueva Vida

13 - 3

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 19 mar - 11:30

Lestonnac

3 - 7

CD Águila

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 19 mar - 13:00

Nueva Isla

5 - 0

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 15

Sab - 19 mar - 11:00

Cañorrera

2 - 9

Sporting Conil

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 15

Sab - 19 mar - 12:00

Novoconil

3 - 0

San Fdo Atco

Campo El Colorado

Jornada 15

Lun - 21 mar - 18:00

APA Sancti Petri

-

Escuela Bahía

Campo El Trovador

Publicidad

Colchones Colón
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

Gamma

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Concierto Derbi Motoreta
cerrar publicidad

Deporte de la Isla