Bahía Sur Rebajas 2022

Deporte de la Isla

Fútbol Sala - Campeonato de España >

Bahía Sur acoge 22 partidos del Nacional de fútbol sala que arranca este domingo

San Fernando acogerá un total de 22 partidos del Campeonato de España de selecciones territoriales de fútbol sala, organizado por la Federación Española de fútbol con la colaboración de la Diputación de Cádiz y los Ayuntamientos de San Fernando, Chiclana y Conil. Todos ellos serán en el pabellón de Bahía Sur, incluyendo las finales sub16 y sub19 que tendrán lugar el domingo 24 a las 10 y 12:15 horas.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 16 abr 2022 - 20:33 CEST

El pabellón de Bahía Sur será la sede de las selecciones de Andalucía sub16 y sub19 durante el Campeonato de España que arranca este domingo.
El pabellón de Bahía Sur será la sede de las selecciones de Andalucía sub16 y sub19 durante el Campeonato de España que arranca este domingo. | Foto: Ana Montes

Los grupos del Campeonato de España

Grupo A: Andalucía, Castilla y León, Galicia, Murcia y Extremadura en sub16 y sub19.

Grupo B: Madrid, Cataluña, Baleares y Melilla en sub16 y sub19.

Grupo C: Canarias, Navarra, País Vasco y Aragón en sub16 y sub19.

Grupo D: Castilla La Mancha, Valencia, La Rioja y Asturias en la categoría sub19 y Castilla La Mancha, Valencia, La Rioja y Ceuta en la categoría sub16.

Publicidad

Área Móvil

El calendario de los 22 partidos en Bahía Sur

Domingo 17 de abril

18 horas: Extremadura-Andalucía (grupo A sub16)

20:15 horas: Extremadura-Andalucía (grupo A sub19)

Lunes 18 de abril

Publicidad

Expanding

10 horas: Andalucía-Murcia (grupo A sub16)

12:15 horas: Andalucía-Murcia (grupo A sub19)

Publicidad

Colchones Colón

Martes 19 de abril

10 horas: Castilla León-Andalucía (grupo A sub16)

12:15 horas: Castilla León-Andalucía (grupo A sub19)

16:30 horas: Canarias-País Vasco (grupo C sub16)

Publicidad

Academia Protón Mar

18:45 horas: Canarias-País Vasco (grupo C sub19)

Miércoles 20 de abril

10 horas: Andalucía-Galicia (grupo A sub16)

12:15 horas: Andalucía-Galicia (grupo A sub19)

Publicidad

Los Napolitanos

16:30 horas: Canarias-Navarra (grupo C sub16)

18:45 horas: Canarias-Navarra (grupo C sub19)

Jueves 21 de abril

10 horas: Murcia-Extremadura (grupo A sub16)

Publicidad

Gamma

12:15 horas: Murcia-Extremadura (grupo A sub19)

16:30 horas: Canarias-Aragón (grupo C sub16)

18:45 horas: Canarias-Aragón (grupo C sub19)

Viernes 22 de abril (Cuartos de final)

Publicidad

Concierto Derbi Motoreta

10 horas: 1º grupo A-2º grupo B (categoría sub16)

12:15 horas: 1º grupo A-2º grupo B (categoría sub19)

Sábado 23 de abril (Semifinales)

10 horas: Primera Semifinal sub19

Publicidad

Bahía Sur Rebajas 2022

12:15 horas: Segunda Semifinal sub19

Domingo 24 de abril 

10 horas: Final de la categoría sub16

12:15 horas: Final de la categoría sub19

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 71
  • 38
  • 21
  • 8
  • 9
  • 61
  • 38
  • 2
  • Villarreal B
  • 67
  • 38
  • 20
  • 7
  • 11
  • 65
  • 36
  • 3
  • Albacete
  • 67
  • 38
  • 19
  • 10
  • 9
  • 52
  • 34
  • 4
  • Nástic de Tarragona
  • 61
  • 38
  • 16
  • 13
  • 9
  • 41
  • 30
  • 5
  • Linares Deportivo
  • 60
  • 38
  • 17
  • 9
  • 12
  • 59
  • 46
  • 6
  • Atlético Baleares
  • 59
  • 38
  • 15
  • 14
  • 9
  • 51
  • 33
  • 7
  • Algeciras
  • 59
  • 38
  • 16
  • 11
  • 11
  • 50
  • 39
  • 8
  • Sabadell
  • 58
  • 38
  • 16
  • 11
  • 12
  • 44
  • 34
  • 9
  • Barcelona B
  • 57
  • 38
  • 16
  • 9
  • 13
  • 58
  • 50
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 66
  • 47
  • 11
  • Alcoyano
  • 52
  • 38
  • 13
  • 13
  • 12
  • 41
  • 40
  • 12
  • Balona
  • 50
  • 38
  • 13
  • 11
  • 14
  • 35
  • 44
  • 13
  • Castellón
  • 50
  • 38
  • 14
  • 8
  • 16
  • 37
  • 50
  • 14
  • Cornellá
  • 48
  • 38
  • 14
  • 6
  • 18
  • 39
  • 48
  • 15
  • San Fernando CD
  • 48
  • 38
  • 13
  • 9
  • 16
  • 49
  • 58
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 46
  • 38
  • 12
  • 10
  • 16
  • 39
  • 56
  • 17
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 38
  • 13
  • 7
  • 18
  • 36
  • 55
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 38
  • 8
  • 11
  • 19
  • 43
  • 57
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 33
  • 38
  • 6
  • 15
  • 17
  • 26
  • 51
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 38
  • 6
  • 3
  • 29
  • 23
  • 68

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

SYC Energía

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Concierto Derbi Motoreta
cerrar publicidad

Deporte de la Isla