Concierto Manuel Carrasco

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base en este fin de semana

La jornada de fútbol base cuenta con 27 partidos en San Fernando y entre los que destacan el SFCD-Peña Rociera de la Liga Nacional Juvenil , el San Fernando Atlético-Algeciras de Segunda Juvenil y el SFCD-Algeciras de Primera Cadete. Por su parte, los juveniles del Pastora 1966 y San Fernando Atlético inician la fase de ascenso a Tercera el domingo en La Línea y Algeciras.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 06 may 2022 - 07:07 CEST

Segunda Andaluza Senior

Regular

Jornada 30

Dom - 08 may - 12:00

GE Bazán

2 - 1

Nextstars FC

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 29

Dom - 08 may - 18:00

San Fdo CD 'A'

3 - 1

Peña Rociera

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 30

Sab - 07 may - 18:00

Chiclana CF

4 - 4

San Fdo CD 'B'

Campo Huerta Mata

Jornada 30

Dom - 08 may - 12:00

San Fdo Atlético

4 - 1

Algeciras

Campo Gómez Castro

Publicidad

González Cabrerizo

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 27

Dom - 08 may - 19:00

Chiclana Ind.

4 - 4

Escuela Bahía

Campo El Fontanal

Cuarta Andaluza Juvenil

Playoff

Jornada 1

Dom - 08 may - 12:00

Loluba

2 - 1

San Fernando Atco 'B'

Campo Teodosio y Tomás

Jornada 1

Dom - 08 may - 13:00

Balona

2 - 1

CD Pastora 1966 'A'

Campo Virgen del Carmen

Primera Andaluza Cadete

Regular

Jornada 28

Sab - 07 may - 17:00

San Fdo CD 'A'

1 - 4

Algeciras CF

Campo Sacramento

Publicidad

Rico Bus

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 33

Sab - 07 may - 09:00

San Fdo Atlético

1 - 8

Sporting Chiclana

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 1

Sab - 07 may - 10:00

GE Bazán

7 - 1

Pastora 1966

Campo Sacramento

Jornada 25

Sab - 07 may - 09:30

Tiempo Libre

9 - 0

San Fdo Atlético

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 25

Sab - 07 may - 10:15

La Salle P. R.

0 - 8

Cadista de la Isla

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 25

Sab - 07 may - 13:30

Olímpico

1 - 3

Escuela Bahía

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 25

Sab - 07 may - 20:00

Cañorrera

2 - 2

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 25

Dom - 08 may - 10:00

San Fdo CD 'B'

5 - 0

Lagunense

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 26

Sab - 07 may - 11:00

Chipiona

0 - 1

Cadista de la Isla

Campo Gutiérrez Amérigo

Publicidad

SYC Energía

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 22

Aplazado

Escuela Bahía

-

Guadalcacín

Campo Gómez Castro

Jornada 22

Sab - 07 may - 18:00

Isla de León

1 - 1

Doña Blanca

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 28

Sab - 07 may - 19:00

San Fdo CD 'A'

1 - 1

Sanluqueño

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 29

Sab - 07 may - 11:00

Escuela Bahía

1 - 5

Algeciras CF

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 29

Sab - 07 may - 09:00

Cadista de la Isla

1 - 3

La Salle P. R.

Campo Gómez Castro

Jornada 29

Sab - 07 may - 11:00

San Fdo CD 'B'

5 - 0

Domingo Savio

Campo Gómez Castro

Jornada 29

Sab - 07 may - 11:30

Mentidero

8 - 0

Nueva Vida

Campo Elcano

Jornada 29

Sab - 07 may - 15:00

Fermín Salvochea

0 - 14

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 29

Sab - 07 may - 16:00

San Fdo Atco

7 - 0

Gaditana

Campo Gómez Castro

Jornada 29

Dom - 08 may - 10:00

Isla de León

1 - 2

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 28

Sab - 07 may - 13:00

Siempre Alegres

2 - 6

San Fdo CD 'A'

Campo Mpal La Palma del Condado

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 29

Vie - 06 may - 19:30

San Fdo CD 'B'

5 - 8

Pueblo Nuevo

Campo Sacramento

Publicidad

Área Móvil

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 21

Vie - 06 may - 17:00

Pastora 1966

3 - 2

Isla de León

Campo Sacramento

Jornada 21

Vie - 06 may - 18:00

San Fdo Atco

6 - 3

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Vie - 06 may - 19:30

Lestonnac

2 - 2

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Sab - 07 may - 12:00

Escuela Bahía

10 - 0

Nueva Vida

Campo Sacramento

Publicidad

Concierto Manuel Carrasco

Jornada 21

Aplazado

CD Junior

-

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 21

Vie - 06 may - 17:15

Lagunense

2 - 9

Escuela Bahía

Campo Elcano

Jornada 21

Vie - 06 may - 18:00

Cadista de la Isla

7 - 0

Los Frailes 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Sab - 07 may - 12:00

Isla de León 'B'

3 - 0

La Salle 'A' P. R.

Campo Sacramento

Publicidad

Pizzería Nene

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 25

Vie - 06 may - 19:30

Escuela Bahía

0 - 8

Sanluqueño

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 33

Vie - 06 may - 17:00

Monitores

7 - 3

Cadista de la Isla

Campo La Menacha

Jornada 33

Vie - 06 may - 18:15

Escuela Bahía

8 - 1

Dpvo Algeciras

Campo Sacramento

Jornada 33

Vie - 06 may - 18:30

San Fdo CD 'A'

6 - 1

Pueblo Nuevo

Campo Sacramento

Publicidad

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 20

Vie - 06 may - 18:30

Benalup

2 - 2

Escuela Bahía

Campo Municipal Fernandiz

Jornada 20

Sab - 07 may - 12:00

Cañorrera

1 - 11

Barbate

Campo Sacramento

Jornada 20

Sab - 07 may - 13:30

Chiclana Industrial

10 - 0

San Fdo Atco

Campo El Fontanal

Publicidad

Expanding
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 68
  • 36
  • 20
  • 8
  • 8
  • 59
  • 35
  • 2
  • Villarreal B
  • 66
  • 26
  • 20
  • 6
  • 10
  • 64
  • 34
  • 3
  • Albacete
  • 64
  • 36
  • 18
  • 10
  • 8
  • 49
  • 31
  • 4
  • Sabadell
  • 58
  • 36
  • 16
  • 11
  • 10
  • 44
  • 31
  • 5
  • Atlético Baleares
  • 55
  • 36
  • 14
  • 13
  • 9
  • 47
  • 33
  • 6
  • Algeciras
  • 55
  • 36
  • 15
  • 10
  • 11
  • 48
  • 38
  • 7
  • Nástic de Tarragona
  • 55
  • 36
  • 14
  • 13
  • 9
  • 39
  • 30
  • 8
  • Linares Deportivo
  • 54
  • 36
  • 15
  • 9
  • 12
  • 53
  • 45
  • 9
  • Alcoyano
  • 52
  • 36
  • 13
  • 13
  • 10
  • 41
  • 37
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 52
  • 36
  • 15
  • 7
  • 14
  • 61
  • 46
  • 11
  • Barcelona B
  • 51
  • 36
  • 14
  • 9
  • 13
  • 51
  • 49
  • 12
  • Castellón
  • 50
  • 36
  • 14
  • 8
  • 14
  • 36
  • 42
  • 13
  • San Fernando CD
  • 47
  • 36
  • 13
  • 8
  • 15
  • 48
  • 53
  • 14
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 36
  • 13
  • 7
  • 16
  • 35
  • 50
  • 15
  • Balona
  • 46
  • 36
  • 12
  • 10
  • 14
  • 32
  • 43
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 42
  • 36
  • 11
  • 9
  • 16
  • 37
  • 55
  • 17
  • Cornellá
  • 42
  • 36
  • 12
  • 6
  • 18
  • 34
  • 47
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 36
  • 8
  • 11
  • 17
  • 42
  • 53
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 29
  • 36
  • 5
  • 14
  • 17
  • 22
  • 49
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 36
  • 6
  • 3
  • 27
  • 23
  • 62

Publicidad

Venta Vargas

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Gamma

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla