Concierto Manuel Carrasco

Deporte de la Isla

Baloncesto - Campeonato de España >

El calendario con los 48 partidos de la primera fase en el Campeonato de España cadete en La Isla

El Campeonato de España cadete de clubes de baloncesto comienza este domingo en San Fernando. Los 32 equipos disputarán 48 partidos en la primera fase, repartidos en los pabellones de Bahía Sur, El Parque y el Enrique Márquez. A partir del miércoles se jugarán los octavos, cuartos de final, semifinales y la final, que será el sábado 21 a las 12:15 en Bahía Sur.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 13 may 2022 - 06:47 CEST

Fase previa

Jornada 1

Dom - 15 may - 09:30

Cajasiete Canarias

53 - 66

Valencia Basket

Pabellón El Parque

Jornada 1

Dom - 15 may - 09:30

CB Clavijo

64 - 90

CB La Flecha

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

Dom - 15 may - 11:30

Gipuzkoa Basket

60 - 99

Casad. Zaragoza

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 1

Dom - 15 may - 11:30

Estudiantes

92 - 65

Obradoiro

Pabellón El Parque

Publicidad

Rico Bus

Regular

Jornada 1

Dom - 15 may - 11:30

Club Melilla

45 - 111

Real Betis

Pabellón Bahía Sur

Fase previa

Jornada 1

Dom - 15 may - 13:30

CB Hospitalet

43 - 99

Real Madrid

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 1

Dom - 15 may - 13:30

Benidorm

66 - 68

CBA Guadalupe

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

Dom - 15 may - 13:30

CN Helios

74 - 48

Medio Cudeyo Rojo

Pabellón El Parque

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 1

Dom - 15 may - 15:30

CD Basket Cervantes

40 - 105

Zentro B. Madrid

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

Dom - 15 may - 15:30

Colegio École

59 - 92

Fundación Valencia

Pabellón El Parque

Jornada 1

Dom - 15 may - 17:30

UCAM Murcia

54 - 68

Gran Canaria

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 1

Dom - 15 may - 17:30

Ensino Lugo

29 - 103

Joventut

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Expanding

Jornada 1

Dom - 15 may - 17:30

Mutilbasket

45 - 83

Colonya Pollença

Pabellón El Parque

Jornada 1

Dom - 15 may - 19:30

Fundación Bilbao

29 - 74

Barça

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 1

Dom - 15 may - 19:30

Unicaja Málaga

65 - 47

Canterbury School

Pabellón Bahía Sur

Jornada 1

Dom - 15 may - 19:30

CB Novaschool

89 - 65

Colegio Leonés

Pabellón El Parque

Publicidad

Área Móvil

Jornada 2

Lun - 16 may - 09:30

Casad. Zaragoza

66 - 72

Hospitalet

Pabellón El Parque

Jornada 2

Lun - 16 may - 09:30

Estudiantes

75 - 74

Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

Lun - 16 may - 11:30

Gipuzkoa Basket

39 - 127

Real Madrid

Pabellón El Parque

Jornada 2

Lun - 16 may - 11:30

CB Clavijo

45 - 97

Real Betis

Pabellón Enrique Márquez

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 2

Lun - 16 may - 11:30

Obradoiro

53 - 55

Cajasiete Canarias

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

Lun - 16 may - 13:30

CBA Guadalupe

68 - 53

CD Basket Cervantes

Pabellón El Parque

Jornada 2

Lun - 16 may - 13:30

CB La Flecha

71 - 49

Club Melilla

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 2

Lun - 16 may - 13:30

Fundación Valencia

95 - 77

CN Helios

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 2

Lun - 16 may - 15:30

Benidorm

48 - 74

Zentro B. Madrid

Pabellón El Parque

Jornada 2

Lun - 16 may - 15:30

Colegio École

67 - 47

Medio Cudeyo Rojo

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

Lun - 16 may - 17:30

Gran Canaria

109 - 50

Fundación Bilbao

Pabellón El Parque

Jornada 2

Lun - 16 may - 17:30

Ensino Lugo

64 - 78

Canterbury School

Pabellón Enrique Márquez

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 2

Lun - 16 may - 17:30

Colonya Pollença

70 - 60

CB Novaschool

Pabellón Bahía Sur

Jornada 2

Lun - 16 may - 19:30

UCAM Murcia

38 - 71

Barça

Pabellón El Parque

Jornada 2

Lun - 16 may - 19:30

Joventut

62 - 70

Unicaja Málaga

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 2

Lun - 16 may - 19:30

Mutilbasket

62 - 74

Colegio Leonés

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

SYC Energía

Jornada 3

Mar - 17 may - 09:30

CB Hospitalet

73 - 59

Gipuzkoa Basket

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

Mar - 17 may - 09:30

Club Melilla

63 - 73

CB Clavijo

Pabellón El Parque

Jornada 3

Mar - 17 may - 11:30

Real Madrid

109 - 39

Casad. Zaragoza

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

Mar - 17 may - 11:30

Cajasiete Canarias

77 - 68

Estudiantes

Pabellón Enrique Márquez

Publicidad

Concierto Manuel Carrasco

Jornada 3

Mar - 17 may - 11:30

Real Betis

87 - 35

CB La Flecha

Pabellón El Parque

Jornada 3

Mar - 17 may - 13:30

Valencia Basket

65 - 48

Obradoiro

Pabellón Enrique Márquez

Treintaidosavos

Jornada 3

Mar - 17 may - 13:30

Medio Cudeyo Rojo

47 - 80

Fundación Valencia

Pabellón El Parque

Fase previa

Jornada 3

Mar - 17 may - 13:30

CD Basket Cervantes

57 - 74

Benidorm

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Jornada 3

Mar - 17 may - 15:30

Zentro B. Madrid

84 - 57

CBA Guadalupe

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

Mar - 17 may - 15:30

CN Helios

72 - 63

Colegio École

Pabellón El Parque

Jornada 3

Mar - 17 may - 17:30

Fundación Bilbao

44 - 70

UCAM Murcia

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

Mar - 17 may - 17:30

Canterbury School

62 - 63

Joventut

Pabellón El Parque

Publicidad

Jornada 3

Mar - 17 may - 17:30

CB Novaschool

106 - 69

Mutilbasket

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 3

Mar - 17 may - 19:30

Barça

75 - 60

Gran Canaria

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

Mar - 17 may - 19:30

Unicaja Málaga

106 - 30

Ensino Lugo

Pabellón El Parque

Jornada 3

Mar - 17 may - 19:30

Colegio Leonés

72 - 80

Colonya Pollença

Pabellón Enrique Márquez

Publicidad

Publicidad

Colchones Colón
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • FC Andorra
  • 68
  • 36
  • 20
  • 8
  • 8
  • 59
  • 35
  • 2
  • Villarreal B
  • 66
  • 26
  • 20
  • 6
  • 10
  • 64
  • 34
  • 3
  • Albacete
  • 64
  • 36
  • 18
  • 10
  • 8
  • 49
  • 31
  • 4
  • Sabadell
  • 58
  • 36
  • 16
  • 11
  • 10
  • 44
  • 31
  • 5
  • Atlético Baleares
  • 55
  • 36
  • 14
  • 13
  • 9
  • 47
  • 33
  • 6
  • Algeciras
  • 55
  • 36
  • 15
  • 10
  • 11
  • 48
  • 38
  • 7
  • Nástic de Tarragona
  • 55
  • 36
  • 14
  • 13
  • 9
  • 39
  • 30
  • 8
  • Linares Deportivo
  • 54
  • 36
  • 15
  • 9
  • 12
  • 53
  • 45
  • 9
  • Alcoyano
  • 52
  • 36
  • 13
  • 13
  • 10
  • 41
  • 37
  • 10
  • R. M. Castilla
  • 52
  • 36
  • 15
  • 7
  • 14
  • 61
  • 46
  • 11
  • Barcelona B
  • 51
  • 36
  • 14
  • 9
  • 13
  • 51
  • 49
  • 12
  • Castellón
  • 50
  • 36
  • 14
  • 8
  • 14
  • 36
  • 42
  • 13
  • San Fernando CD
  • 47
  • 36
  • 13
  • 8
  • 15
  • 48
  • 53
  • 14
  • Sevilla Atlético
  • 46
  • 36
  • 13
  • 7
  • 16
  • 35
  • 50
  • 15
  • Balona
  • 46
  • 36
  • 12
  • 10
  • 14
  • 32
  • 43
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 42
  • 36
  • 11
  • 9
  • 16
  • 37
  • 55
  • 17
  • Cornellá
  • 42
  • 36
  • 12
  • 6
  • 18
  • 34
  • 47
  • 18
  • UCAM Murcia
  • 35
  • 36
  • 8
  • 11
  • 17
  • 42
  • 53
  • 19
  • UE Costa Brava
  • 29
  • 36
  • 5
  • 14
  • 17
  • 22
  • 49
  • 20
  • Betis Deportivo
  • 21
  • 36
  • 6
  • 3
  • 27
  • 23
  • 62

Publicidad

Academia Protón Mar

Publicidad

Gamma

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla