Bahía Sur - San Valentín 2023

Deporte de la Isla

Gimnasia rítmica >

Notable éxito de las gimnastas isleñas en la fase final andaluza

Las integrantes del club gimnasia rítmica San Fernando cosecharon notables éxitos en la segunda fase de la Copa y Precopa y en la fase final de Andalucía celebradas el pasado fin de semana en Jerez.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

G. C. - 16 jun 2022 - 18:38 CEST

Lucía Prieto y Macarena Cortabitarte, subcampeonas de Andalucía en Infantil Copa.
Lucía Prieto y Macarena Cortabitarte, subcampeonas de Andalucía en Infantil Copa.

Todos los resultados del GR San Fernando

-Conjunto Prebenjamín Pre-Copa, tercer clasificado en la 2ª fase de Andalucía.

-Conjunto Benjamín Pre-Copa, subcampeón 2ª fase de Andalucía y subcampeón en la fase final de Andalucía.

-Celia Pareja (Benjamín Precopa Individual), subcampeona 2ª fase de Andalucía y subcampeona fase final de Andalucía.

-Conjunto Alevín Precopa, quinto clasificado fase final de Andalucía.

Publicidad

BS Gestión Turística

-Equipo Alevín Precopa, compuesto por Marta Gandara y Carla Moreno, tercer clasificado en la fase final de Andalucía.

-Equipo Alevín Copa, formado por Estrella Rodríguez y Estela Nieto, subcampeón en la fase final de Andalucía.

-Martina Guerrero (Alevín Copa Individual), tercera clasificada fase final de Andalucía.

-Carlota Baro (Alevín Copa Individual), quinta clasificada en la fase Final de Andalucía.

Publicidad

Los Napolitanos
Estela Nieto y Estrella Rodríguez, subcampeonas de Andalucía en Alevín Copa.
Estela Nieto y Estrella Rodríguez, subcampeonas de Andalucía en Alevín Copa.

-Valeria Acosta (Infantil Copa Individual), subcampeona en la 2ª Fase de Andalucía y cuarta clasificada fase final de Andalucía.

-Ariadna Pérez (Infantil Copa Mazas), tercera clasificada fase final de Andalucía.

Publicidad

Colchones Colón

-Paula Maye (Infantil Copa Cuerda), séptima clasificada fase final de Andalucía.

-Equipo Infantil Copa, formado por Ariadna Pérez y Paula Maye, quinto clasificado en la fase final de Andalucía.

-Lucia Prieto (Infantil Copa Mazas), subcampeona en la fase final de Andalucía.

-Macarena Cortabitarte (Infantil Copa Cuerda), campeona fase final de Andalucía.

Publicidad

Pizzería Nene

-Equipo Infantil Copa, formado por Lucia Prieto y Macarena Cortabitarte, subcampeón 2ª fase de Andalucía y subcampeón en la fase final de Andalucía.

Marta Gandara y Carla Moreno, terceras de Andalucía en Alevín Precopa.
Marta Gandara y Carla Moreno, terceras de Andalucía en Alevín Precopa.

Publicidad

Gamma
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • ALCORCÓN
  • 43
  • 21
  • 13
  • 4
  • 4
  • 33
  • 16
  • 2
  • R. M. CASTILLA
  • 41
  • 21
  • 11
  • 8
  • 2
  • 33
  • 20
  • 3
  • CORDOBA CF
  • 40
  • 21
  • 12
  • 4
  • 5
  • 35
  • 19
  • 4
  • DEPORTIVO
  • 39
  • 21
  • 11
  • 6
  • 4
  • 29
  • 18
  • 5
  • RACING DE FERROL
  • 35
  • 21
  • 10
  • 5
  • 6
  • 26
  • 16
  • 6
  • CELTA B
  • 33
  • 21
  • 9
  • 6
  • 6
  • 33
  • 24
  • 7
  • CULTURAL LEONESA
  • 33
  • 21
  • 10
  • 3
  • 8
  • 30
  • 23
  • 8
  • LINARES DEPORTIVO
  • 32
  • 21
  • 9
  • 5
  • 7
  • 30
  • 29
  • 9
  • BALONA
  • 28
  • 21
  • 7
  • 7
  • 7
  • 17
  • 15
  • 10
  • AD MÉRIDA
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 24
  • 11
  • CD BADAJOZ
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 26
  • 12
  • SANSE
  • 27
  • 21
  • 8
  • 3
  • 10
  • 20
  • 29
  • 13
  • UNIONISTAS
  • 26
  • 21
  • 6
  • 8
  • 7
  • 16
  • 24
  • 14
  • RAYO MAJADAHONDA
  • 25
  • 21
  • 7
  • 4
  • 10
  • 27
  • 28
  • 15
  • ALGECIRAS
  • 25
  • 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25
  • 29
  • 16
  • FUENLABRADA
  • 23
  • 21
  • 6
  • 5
  • 10
  • 17
  • 28
  • 17
  • SAN FERNANDO CD
  • 21
  • 21
  • 5
  • 6
  • 10
  • 19
  • 26
  • 18
  • TALAVERA
  • 20
  • 21
  • 5
  • 5
  • 11
  • 17
  • 30
  • 19
  • PONTEVEDRA
  • 19
  • 21
  • 4
  • 7
  • 10
  • 15
  • 24
  • 20
  • AD CEUTA
  • 12
  • 21
  • 3
  • 3
  • 15
  • 21
  • 38

Publicidad

DiverEspacio Bahía Sur

Publicidad

Bahía Sur - San Valentín 2023

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

DiverEspacio Bahía Sur
cerrar publicidad

Deporte de la Isla