Gimnasia rítmica >
Notable éxito de las gimnastas isleñas en la fase final andaluza
Las integrantes del club gimnasia rítmica San Fernando cosecharon notables éxitos en la segunda fase de la Copa y Precopa y en la fase final de Andalucía celebradas el pasado fin de semana en Jerez.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
G. C. - 16 jun 2022 - 18:38 CEST
Todos los resultados del GR San Fernando
-Conjunto Prebenjamín Pre-Copa, tercer clasificado en la 2ª fase de Andalucía.
-Conjunto Benjamín Pre-Copa, subcampeón 2ª fase de Andalucía y subcampeón en la fase final de Andalucía.
-Celia Pareja (Benjamín Precopa Individual), subcampeona 2ª fase de Andalucía y subcampeona fase final de Andalucía.
-Conjunto Alevín Precopa, quinto clasificado fase final de Andalucía.
-Equipo Alevín Precopa, compuesto por Marta Gandara y Carla Moreno, tercer clasificado en la fase final de Andalucía.
-Equipo Alevín Copa, formado por Estrella Rodríguez y Estela Nieto, subcampeón en la fase final de Andalucía.
-Martina Guerrero (Alevín Copa Individual), tercera clasificada fase final de Andalucía.
-Carlota Baro (Alevín Copa Individual), quinta clasificada en la fase Final de Andalucía.
-Valeria Acosta (Infantil Copa Individual), subcampeona en la 2ª Fase de Andalucía y cuarta clasificada fase final de Andalucía.
-Ariadna Pérez (Infantil Copa Mazas), tercera clasificada fase final de Andalucía.
-Paula Maye (Infantil Copa Cuerda), séptima clasificada fase final de Andalucía.
-Equipo Infantil Copa, formado por Ariadna Pérez y Paula Maye, quinto clasificado en la fase final de Andalucía.
-Lucia Prieto (Infantil Copa Mazas), subcampeona en la fase final de Andalucía.
-Macarena Cortabitarte (Infantil Copa Cuerda), campeona fase final de Andalucía.
-Equipo Infantil Copa, formado por Lucia Prieto y Macarena Cortabitarte, subcampeón 2ª fase de Andalucía y subcampeón en la fase final de Andalucía.
Archivada en
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)
Publicidad
Publicidad