Bahía Sur - La Fábrica de Chocolate

Deporte de la Isla

Polideportivo >

Los Juegos Deportivos Municipales de La Isla contaron con 58 equipos en fútbol sala y fútbol 7

El pabellón del Parque acogió la entrega de trofeos de fútbol sala y fútbol 7 en los Juegos Deportivos Municipales de San Fernando y en los que participaron 58 equipos. Los concejales Antonio Rojas y Francis Posada presidieron el acto junto al presidente de CAFI Manuel Galea, Paco Prian (Escuela Bahía) y José María Olivares (colegio de árbitros).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 28 jun 2022 - 17:04 CEST

Nueva Isla Constitución, Pastora 1966 y Escuela Bahía fueron los tres primeros clasificados en la categoría prebenjamín de fútbol 7.
Nueva Isla Constitución, Pastora 1966 y Escuela Bahía fueron los tres primeros clasificados en la categoría prebenjamín de fútbol 7. | Foto: Gaby Cumbreras

VEA LA GALERÍA CON 12 FOTOS DE LA ENTREGA DE TROFEOS

Fútbol sala

Categoría Prebenjamín-Benjamín (4 equipos)

Semifinales: Carmelitas, 7 San Fernando Atlético, 1 y Nueva Isla, 4 Águila, 5

Final: Carmelitas, 2 Águila, 3

Categoría Alevín (6 equipos)

Semifinales: Carmelitas, 3 Nueva Isla, 2; Nueva Isla B, 2 Casería, 5

Final: Carmelitas, 4 Casería, 1

Publicidad

Los Napolitanos

Categoría Infantil (3 equipos)

Final: Sporting Cañaílla, 3 Nueva Isla, 2

Categoría Cadete (4 equipos)

Semifinales: Carmelitas, 3 Nueva Isla B, 1; Nueva Vida, 6 Nueva Isla A, 2

Final: Carmelitas, 2 Nueva Vida, 1

Fútbol 7

Categoría Pelusa (4 equipos)

Semifinales: Escuela Bahía, 9 Cañorrera, 0; Nueva Isla, 4 Cadistas de la Isla, 8

Publicidad

BS Gestión Turística

Final: Escuela Bahía, 10 Cadistas de la Isla, 3

Categoría Prebenjamín (10 equipos)

Cuartos de final: Nueva Isla, 6 Liceo, 0; Pastora-Club Naval de Oficiales (no se presentó); Escuela Bahía, 4 Nueva Vida, 3; Cadistas de la Isla, 3 Bazán B, 2

Publicidad

Colchones Colón

Semifinales: Nueva Isla, 5 Escuela Bahía, 2; Pastora 1966 3 Cadistas de la Isla, 1

3º y 4º puestos: Escuela Bahía, 6 Cadistas de la Isla, 5

Final: Nueva Isla, 5 Pastora 1966, 0

Categoría Benjamín (6 equipos)

Semifinales: Escuela Bahía, 1 Liceo, 4; Club Naval de OFiciales, 4 GE Bazán, 3

Publicidad

Venta Vargas

Final: Liceo, 1 Club Naval de Oficiales, 4

Categoría Alevín (9 equipos)

Cuartos de final: Escuela Bahía C, 8 Cañorrera, 0; Escuela Bahía A, 8 Escuela Bahía 'B', 2; Nueva Isla A, 6 Nueva Vida, 1; Pastora 1966, 2 Nueva Isla 'B', 0

Semifinales: Escuela Bahía C, 6 Nueva Isla A, 0; Escuela Bahía A, 6 Pastora 1966, 0

3º y 4º puestos: Pastora 1966, 4 Nueva Isla A, 3

Publicidad

Persianas Escobar

Final: Escuela Bahía C, 2 Escuela Bahía A, 1

Categoría Infantil (8 equipos)

Cuartos de final: Escuela Bahía A, 4 Cañorrera, 0; Escuela Bahía C, 2 Liceo, 4; Nueva Isla, 1 Sporting Cañaílla, 2; Pastora 1966, 2 Escuela Bahía B, 6

Semifinales: Escuela Bahía A, 3 Sporting Cañaílla, 1; Liceo, 0 Escuela Bahía B, 5

3º y 4º puestos: Sporting Cañaílla, 4 Liceo, 1

Publicidad

Academia Protón Mar

Final: Escuela Bahía A, 5 Escuela Bahía B, 2

Categoría Cadete (4 equipos)

Semifinales: Escuela Bahía, 5 Cañorrera, 0; Nueva Isla B, 2 Nueva Isla A, 1

Final: Escuela Bahía, 1 Nueva Isla B, 2

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 38
  • 26
  • 4
  • 8
  • 73
  • 40
  • 2
  • Córdoba CF
  • 77
  • 38
  • 23
  • 8
  • 7
  • 66
  • 32
  • 3
  • Málaga CF
  • 70
  • 38
  • 19
  • 13
  • 6
  • 50
  • 25
  • 4
  • UD Ibiza
  • 68
  • 38
  • 19
  • 11
  • 8
  • 57
  • 34
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 38
  • 18
  • 11
  • 9
  • 55
  • 40
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 61
  • 38
  • 17
  • 10
  • 11
  • 44
  • 37
  • 7
  • Real Murcia
  • 58
  • 38
  • 16
  • 10
  • 12
  • 38
  • 38
  • 8
  • Antequera
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 47
  • 47
  • 9
  • At. Madrid B
  • 53
  • 38
  • 13
  • 14
  • 11
  • 53
  • 45
  • 10
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 38
  • 13
  • 12
  • 13
  • 44
  • 43
  • 11
  • Alcoyano
  • 51
  • 38
  • 14
  • 9
  • 15
  • 38
  • 38
  • 12
  • AD Mérida
  • 47
  • 38
  • 12
  • 11
  • 15
  • 37
  • 45
  • 13
  • Algeciras
  • 46
  • 38
  • 11
  • 13
  • 14
  • 39
  • 43
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 45
  • 38
  • 11
  • 12
  • 15
  • 34
  • 41
  • 15
  • CF Intercity
  • 45
  • 38
  • 12
  • 9
  • 17
  • 37
  • 49
  • 16
  • San Fernando CD
  • 42
  • 38
  • 11
  • 9
  • 18
  • 36
  • 48
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 38
  • 10
  • 9
  • 19
  • 33
  • 51
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 38
  • 9
  • 7
  • 22
  • 26
  • 52
  • 19
  • At. Baleares
  • 29
  • 38
  • 7
  • 8
  • 23
  • 33
  • 58
  • 20
  • Rvo Granada
  • 27
  • 38
  • 7
  • 6
  • 25
  • 30
  • 56

Publicidad

Clínica FI

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Gamma

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Feria del Libro 2024
cerrar publicidad

Deporte de la Isla