Feria del Libro 2024

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Los partidos y horarios del XVII Trofeo del San Fernando Atlético que se celebra este fin de semana en Gómez Castro

El NINFA-CD San Fernando Atlético celebra su XVII Trofeo Juvenil Constitución-Memorial Paco Armario este fin de semana en el complejo Gómez Castro y destinado para las categorías de prebenjamines, benjamines, alevines, infantiles, cadetes y juveniles. San Fernando CD, Cádiz CF, Escuela Bahía, Cañorrera, Nueva Isla, Águila, Isla de León, Tiempo Libre y Chiclana Industrial son los equipos invitados en esta edición.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 07 sep 2022 - 20:42 CEST

Noly Gómez, presidente del San Fernando Atlético, y Javier Muiños, ex-jugador del CD San Fernando y responsable de la cantera del Cádiz CF.
Noly Gómez, presidente del San Fernando Atlético, y Javier Muiños, ex-jugador del CD San Fernando y responsable de la cantera del Cádiz CF. | Foto: Gaby Cumbreras

Los partidos y horarios del viernes 9

18 horas (benjamines): San Fernando Atlético-Águila 

18 horas (alevines): San Fernando Atlético-Nueva Isla

18:45 horas (prebenjamines): San Fernando Atlético-Tiempo Libre

19:30 horas (benjamines): Águila-Tiempo Libre

Publicidad

Academia Protón Mar

19:30 horas (alevines): Nueva Isla-Cañorrera

20:15 horas (prebenjamines): San Fernando Atlético-Chiclana Industrial

21 horas (benjamines): San Fernando Atlético-Tiempo Libre

21 horas (alevines): San Fernando Atlético-Cañorrera

Publicidad

Persianas Escobar

21:45 horas (prebenjamines): Tiempo Libre-Chiclana Industrial

Los partidos y horarios del sábado 10

10 horas (infantiles): San Fernando Atlético-Isla de León

Publicidad

Venta Vargas

10 horas (cadetes): San Fernando Atlético-Escuela Bahía

11 horas (infantiles): San Fernando Atlético-Tiempo Libre

11 horas (cadetes): Tiempo Libre-Escuela Bahía

12 horas (infantiles): Tiempo Libre-Isla de León

Publicidad

González Cabrerizo

12 horas (cadetes): San Fernando Atlético-Tiempo Libre

Los partidos y horarios del domingo 11

10 horas (juveniles): San Fernando Atlético-San Fernando CD 'B'

11 horas (juveniles): San Fernando CD 'B'-Cádiz CF

12 horas (juveniles): San Fernando Atlético-Cádiz CF

Publicidad

Bahía Sur - La Fábrica de Chocolate

Archivada en

Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 38
  • 26
  • 4
  • 8
  • 73
  • 40
  • 2
  • Córdoba CF
  • 77
  • 38
  • 23
  • 8
  • 7
  • 66
  • 32
  • 3
  • Málaga CF
  • 70
  • 38
  • 19
  • 13
  • 6
  • 50
  • 25
  • 4
  • UD Ibiza
  • 68
  • 38
  • 19
  • 11
  • 8
  • 57
  • 34
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 38
  • 18
  • 11
  • 9
  • 55
  • 40
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 61
  • 38
  • 17
  • 10
  • 11
  • 44
  • 37
  • 7
  • Real Murcia
  • 58
  • 38
  • 16
  • 10
  • 12
  • 38
  • 38
  • 8
  • Antequera
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 47
  • 47
  • 9
  • At. Madrid B
  • 53
  • 38
  • 13
  • 14
  • 11
  • 53
  • 45
  • 10
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 38
  • 13
  • 12
  • 13
  • 44
  • 43
  • 11
  • Alcoyano
  • 51
  • 38
  • 14
  • 9
  • 15
  • 38
  • 38
  • 12
  • AD Mérida
  • 47
  • 38
  • 12
  • 11
  • 15
  • 37
  • 45
  • 13
  • Algeciras
  • 46
  • 38
  • 11
  • 13
  • 14
  • 39
  • 43
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 45
  • 38
  • 11
  • 12
  • 15
  • 34
  • 41
  • 15
  • CF Intercity
  • 45
  • 38
  • 12
  • 9
  • 17
  • 37
  • 49
  • 16
  • San Fernando CD
  • 42
  • 38
  • 11
  • 9
  • 18
  • 36
  • 48
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 38
  • 10
  • 9
  • 19
  • 33
  • 51
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 38
  • 9
  • 7
  • 22
  • 26
  • 52
  • 19
  • At. Baleares
  • 29
  • 38
  • 7
  • 8
  • 23
  • 33
  • 58
  • 20
  • Rvo Granada
  • 27
  • 38
  • 7
  • 6
  • 25
  • 30
  • 56

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur - La Fábrica de Chocolate
cerrar publicidad

Deporte de la Isla