Bahía Sur - San Valentín 2023

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte la jornada de los equipos isleños de fútbol base en este fin de semana

La jornada de fútbol base cuenta con 14 partidos para este fin de semana en San Fernando, nueve de ellos en el campo de Sacramento, donde el domingo habrá cinco encuentros entre las 11 de la mañana, con el SFCD-Cádiz CF 'B' femenino y las 8 de la tarde con el Cañorrera-Estrella Portuense de Tercera Andaluza.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 22 sep 2022 - 22:18 CEST

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 2

25 sep 22 - 12:00

Guadalcacín

4 - 2

GE Bazán

Campo Municipal

Jornada 2

25 sep 22 - 18:00

San Fdo CD 'B'

6 - 1

Rvo Portuense

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 2

25 sep 22 - 20:00

CD Cañorrera

3 - 0

Estrella Portuense

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 2

25 sep 22 - 11:00

San Fdo CD

3 - 1

Cádiz CF 'B'

Campo Sacramento

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 2

25 sep 22 - 18:00

Atlético Ocuri

1 - 2

Escuela Bahía

Campo Antonio Barbadillo (Ubrique)

Liga Nacional Juvenil

Jornada 3

25 sep 22 - 16:00

San Fdo CD 'A'

1 - 3

Córdoba CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 2

24 sep 22 - 18:30

San José Obrero

2 - 1

San Fdo Atlético

Campo Juan Simón (Jerez)

Jornada 2

24 sep 22 - 18:45

CD La Salle

4 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Virgen del Carmen (P. Real)

Publicidad

Academia Protón Mar

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 1

25 sep 22 - 12:00

Loluba

0 - 1

Escuela Bahía

Campo La Menacha (Algeciras)

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 2

24 sep 22 - 10:30

Sporting Chiclana

2 - 0

San Fdo CD 'A'

Campo Fdo Quiñones (Chiclana)

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 1

24 sep 22 - 10:00

San Fdo CD 'B'

4 - 0

Escuela Bahía 'B'

Campo Sacramento

Jornada 1

24 sep 22 - 11:00

Domingo Savio

2 - 6

Cadista de la Isla

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 1

24 sep 22 - 15:00

Lagunense

1 - 5

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Jornada 1

24 sep 22 - 16:00

San Fdo Atlético

0 - 10

Ciudad de Cádiz

Campo Sacramento

Jornada 1

24 sep 22 - 18:00

Nueva Vida

0 - 10

Sp. Puertorrealeña

Campo Sacramento

Jornada 1

24 sep 22 - 20:00

Escuela Bahía 'A'

4 - 1

Cdad de Cádiz 'B'

Campo Sacramento

Publicidad

BS Gestión Turística

Primera Andaluza Infantil

Jornada 3

25 sep 22 - 13:00

San Fdo CD 'A'

2 - 0

Sanluqueño

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 2

23 sep 22 - 17:00

Sporting Chiclana

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Fernando Quiñones

Jornada 2

24 sep 22 - 11:00

Escuela Bahía

7 - 1

La Jerezana

Campo Gómez Castro 2

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 1

24 sep 22 - 09:00

Cadista de la Isla

6 - 2

Junior

Campo Gómez Castro 2

Publicidad

Expanding

Jornada 1

24 sep 22 - 10:00

La Salle 'B' P. Real

0 - 2

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 1

24 sep 22 - 16:00

Escuela Bahía

12 - 0

Nueva Isla

Campo Gómez Castro 2

Jornada 1

24 sep 22 - 18:00

Nueva Vida

10 - 1

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro 2

Jornada 1

25 sep 22 - 11:00

San Fdo Atlético

4 - 1

Pastora 1966

Campo Gómez Castro 2

Publicidad

Gamma

Primera Andaluza Alevín

Jornada 2

24 sep 22 - 17:00

San Roque Bpie

6 - 0

San Fdo CD

Campo Demetrio Pichel (Sevilla)

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 2

24 sep 22 - 16:30

Balón Linense

1 - 5

San Fdo CD

Campo Antonio Reyes

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • ALCORCÓN
  • 43
  • 21
  • 13
  • 4
  • 4
  • 33
  • 16
  • 2
  • R. M. CASTILLA
  • 41
  • 21
  • 11
  • 8
  • 2
  • 33
  • 20
  • 3
  • CORDOBA CF
  • 40
  • 21
  • 12
  • 4
  • 5
  • 35
  • 19
  • 4
  • DEPORTIVO
  • 39
  • 21
  • 11
  • 6
  • 4
  • 29
  • 18
  • 5
  • RACING DE FERROL
  • 35
  • 21
  • 10
  • 5
  • 6
  • 26
  • 16
  • 6
  • CELTA B
  • 33
  • 21
  • 9
  • 6
  • 6
  • 33
  • 24
  • 7
  • CULTURAL LEONESA
  • 33
  • 21
  • 10
  • 3
  • 8
  • 30
  • 23
  • 8
  • LINARES DEPORTIVO
  • 32
  • 21
  • 9
  • 5
  • 7
  • 30
  • 29
  • 9
  • BALONA
  • 28
  • 21
  • 7
  • 7
  • 7
  • 17
  • 15
  • 10
  • AD MÉRIDA
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 24
  • 11
  • CD BADAJOZ
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 26
  • 12
  • SANSE
  • 27
  • 21
  • 8
  • 3
  • 10
  • 20
  • 29
  • 13
  • UNIONISTAS
  • 26
  • 21
  • 6
  • 8
  • 7
  • 16
  • 24
  • 14
  • RAYO MAJADAHONDA
  • 25
  • 21
  • 7
  • 4
  • 10
  • 27
  • 28
  • 15
  • ALGECIRAS
  • 25
  • 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25
  • 29
  • 16
  • FUENLABRADA
  • 23
  • 21
  • 6
  • 5
  • 10
  • 17
  • 28
  • 17
  • SAN FERNANDO CD
  • 21
  • 21
  • 5
  • 6
  • 10
  • 19
  • 26
  • 18
  • TALAVERA
  • 20
  • 21
  • 5
  • 5
  • 11
  • 17
  • 30
  • 19
  • PONTEVEDRA
  • 19
  • 21
  • 4
  • 7
  • 10
  • 15
  • 24
  • 20
  • AD CEUTA
  • 12
  • 21
  • 3
  • 3
  • 15
  • 21
  • 38

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

DiverEspacio Bahía Sur

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

DiverEspacio Bahía Sur
cerrar publicidad

Deporte de la Isla